Тепло и горячая вода приходят в дома

Материал будет дополнятся новой информацией

 10.10.2015 г.  12:09
4693
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5

Как и обещал вчера в материале "Газовики дали добро на запуск котельны отключенных за долги", отправляюсь вместе с руководством города, которое спешно прилетело из Армении, на обход проблемных домов и котельных. Начнём с Новоугличского шоссе, затем поедем на Московское и Лакокраску, где, я надеюсь, к нам присоединится глава района. 

Параллельно постараюсь довести до чиновников инфу о проблемая с отоплением и горячей водой от читателей. Материал будет обновляться. Оперативно отслеживать все этапы нашей инспекции можно у меня ВКонтакте.

- Котельная Углич на Молокозаводе начала работу (она на следующем фото). В подвалах на Угличе тепло чувствуется. Теплоноситель подан. Правда от резкого пуска котельной Молокозавода произошёл порыв магистрали. Шесть домов пока отключены (НУШ 45, 45 "А", 47, 47 "А", 49, 49 "А"). Тепло в эти дома обещают дать завтра вечером.

- На Московском шоссе, также при пуске котельной Игрушки, произошёл прорыв на магистрали. Котельную затопили, теплоноситель пока в дома дать не могут. Обещают устранить к 17:00 (следующее фото котельной Игрушки сделано в 14:00. По моим данным на 16:30 дым из трубы был виден). Сейчас на месте заместитель главы Сергиева Посада по ЖКХ Виктор Макарцев.

- Котельная Лакокраски запущена. Теплоноситель подается в дома, но пока еще не очень горячий. 

"Также сейчас ведется контроль завоздушивания квартир. Если жильцы обнаружили, что у них система завоздушена, нужно сразу звонить в диспетчерскую службу управляющей компании. Она должна незамедлительно прислать аварийную бригаду для устранения проблемы", – сказал Макарцев.

Читатели с Сергиевской улицы и Рабочего поселка спрашивали меня о причинах отсутствия в их домах отопления и горячей воды. Я задал этот вопрос Виктору Макарцеву, который сказал, что причина в порывах на магистралях. Обещает их устранить в кратчайшие сроки. 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Марина Аббакумовская
+7 #21 Марина Аббакумовская 11.10.2015 15:37
Новоугличское дом 38.нет отопления, хотя запуск был!!! В итоге пол дома топят, пол нет!!! Заявки в аварийной службе штук 15 оставила. Грудной ребенок спит в том же в чем и гуляет. Куда б еще обратиться?
vlad66
+3 #22 vlad66 11.10.2015 17:41
Цитирую Марина Аббакумовская:
Новоугличское дом 38.нет отопления, хотя запуск был!!! В итоге пол дома топят, пол нет!!! Заявки в аварийной службе штук 15 оставила. Грудной ребенок спит в том же в чем и гуляет. Куда б еще обратиться?

Ребята, я всем искренне сочувствую - особенно, у кого грудные дети. Но не могу понять вашего удивления.

Кто-то помнит, сколько времени настраивалась система отопления прошлой осенью?
Я помню. Две недели с момента пуска. А по некоторым домам - и все три.

А тут котельную запустили только в пятницу, а у меня уже две трубы из четырех теплые. Звонили со "Звездочки", которую тут целую неделю склоняли - у них уже отопление есть (сужу, правда, только по одному адресу).

Сегодня встретил знакомого сантехника - воскресенье, он не в смене, но выдернули на сверхурочные. Шел на дом - разбираться с пробками. Говорит, что вчера закончил работу в два ночи.

Я к тому, что выходные дни, а люди пашут. Давайте не делать скороспелых выводов!
Я в своем доме уже четверть века живу. Грудных детей давно вырастил, и они уже своих грудных нарожали. И ни разу за эти годы у меня отопление не появлялось раньше, чем через неделю после пуска.

Не хочу сказать, что так и должно быть. Просто, получив отопление через два дня, а не через неделю (пусть частично, но жить уже можно), как-то начинаешь понимать, что все познается в сравнении.
Павел Ежов
+2 #23 Павел Ежов 11.10.2015 21:35
Цитирую Марина Аббакумовская:
Новоугличское дом 38.нет отопления, хотя запуск был!!! В итоге пол дома топят, пол нет!!! Заявки в аварийной службе штук 15 оставила. Грудной ребенок спит в том же в чем и гуляет. Куда б еще обратиться?

Марин какая половина топится? Сходить хоть погрется. Сегодня писал в добродел, посмотрим. Взбесило что батарея в подъезде горячая, а дверь сломана и на распашку. То есть дом замерзает а улицу они топят.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх