Депутат облдумы Двойных меняет мандат на должность в Домодедово

На фото кандидат в депутаты Александр Двойных у моего дома (2011 г.)

 02.11.2015 г.  13:29
11260
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3

Как только меня пригласили на пресс-конференцию депутата Московской областной думы Александра Двойных, которая состоится в 16:00, я сразу подумал, что он может заявить о сложении полномочий. Позже это подтвердилось и стало любопытно - ради чего. Какую должность пообещали Александру, что он решился оставить областную думу.

Позвонил его коллегам в область, затем экс-коллегам в район и город - никто ничего не знает. Однако, меньше должности чем зампред правительства области не называли, вплоть до сенатора в Совете Федерации.

Однако позже, посмотрев сюжет областного телеканала из городского округа Домодедово, где Двойных получил вчера какую-то грамоту, а также сопоставив кое-какие данные, стало ясно, что он, скорей всего, пойдет работать именно туда, либо главой, либо сити-менеджером (см. дополнение к материалу).

Подробности выясняю.

Напомню, что Александр Двойных избрался в Московскую областную думу по спискам партии "Единая Россия" в 2011 году и представлял в ней Сергиево-Посадский муниципальный район.

Городской округ Домодедово — созданное в 2005 году на юге Московской области России муниципальное образование, которое включило в себя все населённые пункты и аэропорт Домодедово упразднённого позднее Домодедовского района. Административный центр — в городе Домодедово. Население — 153 598 чел. (2015). 150 населённых пунктов.
 

 

 

Дополнение в 13:24: 

Красногорск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев будет рекомендовать кандидатуру депутата Московской областной думы Александра Двойных на пост руководителя администрации городского округа Домодедово, сообщает пресс-служба главы региона.

Об этом стало известно в понедельник в ходе рабочей встречи главы региона с А.Двойных и ранее занимавшим должность главы администрации Домодедово Дмитрием Городецким.

"Мы с вами встречались не так давно, обсуждали ваши планы по поводу работы в Подмосковье и сегодня я хочу вам предложить очень ответственную позицию - должность руководителя администрации городского округа Домодедово. Будем рекомендовать вашу кандидатуру депутатам, общественности, жителям для того, чтобы вы обеспечили там перемены, решение тех проблем, которые существуют", - сказал А.Воробьев, обращаясь к А.Двойных, передает пресс-служба.

В свою очередь депутат поблагодарил главу региона за доверие.

Губернатор отметил, что новому главе администрации Домодедово будет необходимо сформировать команду, способную активно развивать территорию, а также поставил перед ним задачу подготовить план первоочередных мероприятий по развитию муниципального образования.

"Прошу вас подготовить в месячный срок план первоочередных действий и предложить новые возможности для развития городского округа Домодедово", - цитирует А.Воробьева пресс-служба.

"Благоустройство дворов, ЖКХ, работа МФЦ, Система 112 - все это важнейшие направления нашей работы. Также социальный блок - здравоохранение и ликвидация второй смены, своевременная сдача детских садов. Вы знаете, что этим всем мы занимаемся очень подробно и наша задача эти проблемы решить", - добавил губернатор.

 

/Интерфакс/

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Житель
0 #21 Житель 02.11.2015 14:55
Какой-то странный затеян спор между Татьяной и Андреем. В чем эксклюзивность информации, о которой знают многие, я не понял? Андрей, ты не знаешь, что такое эксклюзив, почитай.
Никола
+10 #22 Никола 02.11.2015 21:30
Зазнался наш депутат после года своей работы в обл.думе....а когда избирался был проще,да и помощь ему оказывал, совместные проекты реализовывали перед самыми выборами ( как пример замена кровли в Бужаниновском детском доме ...Печально Александр...печ ально...в момент выборов помог Вам поддержал....а сейчас и трубу не берем....вот она власть))))
Михаил П.
+3 #23 Михаил П. 03.11.2015 08:39
Цитирую Никола:
Зазнался наш депутат после года своей работы в обл.думе....а когда избирался был проще,да и помощь ему оказывал, совместные проекты реализовывали перед самыми выборами ( как пример замена кровли в Бужаниновском детском доме ...Печально Александр...печально...в момент выборов помог Вам поддержал....а сейчас и трубу не берем....вот она власть))))

Помог через депутата кровлю в детском доме заменить? Молодец! Ты уж определись-кому ты помогал: детям или депутату? Ты думал, что он тебя за собой теперь таскать по власти будет и всю жизнь грудью кормить станет после твоей поддержки? Помог детям, успокойся и продолжай делать добро дальше. :-)
Внимательный
+5 #24 Внимательный 03.11.2015 10:25
Цитирую Михаил П.:
Цитирую Никола:
Зазнался наш депутат после года своей работы в обл.думе....а когда избирался был проще,да и помощь ему оказывал, совместные проекты реализовывали перед самыми выборами ( как пример замена кровли в Бужаниновском детском доме ...Печально Александр...печально...в момент выборов помог Вам поддержал....а сейчас и трубу не берем....вот она власть))))

Помог через депутата кровлю в детском доме заменить? Молодец! Ты уж определись-кому ты помогал: детям или депутату? Ты думал, что он тебя за собой теперь таскать по власти будет и всю жизнь грудью кормить станет после твоей поддержки? Помог детям, успокойся и продолжай делать добро дальше. :-)

Михаил, о чем вы? В депутаты идут не детям помогать... Часто так и бывает, что предпринимателе й разводят, а потом "давай, до свиданья"! Детям помогать никто не отказывается, но не таким способом, когда одни помогают, а другие герои
Михаил П.
+2 #25 Михаил П. 03.11.2015 10:58
Цитирую Внимательный:
Цитирую Михаил П.:
Цитирую Никола:
Зазнался наш депутат после года своей работы в обл.думе....а когда избирался был проще,да и помощь ему оказывал, совместные проекты реализовывали перед самыми выборами ( как пример замена кровли в Бужаниновском детском доме ...Печально Александр...печально...в момент выборов помог Вам поддержал....а сейчас и трубу не берем....вот она власть))))

Помог через депутата кровлю в детском доме заменить? Молодец! Ты уж определись-кому ты помогал: детям или депутату? Ты думал, что он тебя за собой теперь таскать по власти будет и всю жизнь грудью кормить станет после твоей поддержки? Помог детям, успокойся и продолжай делать добро дальше. :-)

Михаил, о чем вы? В депутаты идут не детям помогать... Часто так и бывает, что предпринимателей разводят, а потом "давай, до свиданья"! Детям помогать никто не отказывается, но не таким способом, когда одни помогают, а другие герои

ну, а Вы, Внимательный, помогаете, герой или так - воздух сотрясаете?
ГДМ
+5 #26 ГДМ 03.11.2015 13:47
Домодедовцы станут денежным мешком на входящий билет в Государственную думу, для депутата Двойных.
Андрей ТРОФИМОВ
-2 #27 Андрей ТРОФИМОВ 03.11.2015 13:56
Цитирую Житель:
Какой-то странный затеян спор между Татьяной и Андреем. В чем эксклюзивность информации, о которой знают многие, я не понял? Андрей, ты не знаешь, что такое эксклюзив, почитай.

Эксклюзивность опубликованной мной здесь информации была не в том, что Двойных уходит из депутатов, а в том, что он уходит работать в Домодедово. Об этом во время приглашения журналистов на его пресс-конференц ию не говорили. Я сам эту инфу выведал и опубликовал раньше всех СМИ. Вот. И еще. Отныне за подобный флуд я буду ограничивать возможность комментирования .
Анатолий
+6 #28 Анатолий 03.11.2015 15:10
Депутат Двойных запомнился тем, что был инициатором отмены льготного проезда по Москве для подмосковных ветеранов. Меня, как пенсионера и ветерана, это постановление не коснулось, т.к. я редко бываю в столице. Но все же за державу обидно и за депутата тоже.
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #29 Андрей ТРОФИМОВ 03.11.2015 15:11
Цитирую Анатолий:
Депутат Двойных запомнился тем, что был инициатором отмены льготного проезда по Москве для подмосковных ветеранов. Меня, как пенсионера и ветерана, это постановление не коснулось, т.к. я редко бываю в столице. Но все же за державу обидно и за депутата тоже.

Карта "Стрелка", отмена льгот ветеранам, ледовый дворец в Сергиевом Посаде. Депутат Двойных подвел итоги своей работы alt-gazeta.ru/.../...
yqadai kto
+3 #30 yqadai kto 03.11.2015 16:52
Жалко , в районе на пост главы мог бы и у нас
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Анатолий:
Депутат Двойных запомнился тем, что был инициатором отмены льготного проезда по Москве для подмосковных ветеранов. Меня, как пенсионера и ветерана, это постановление не коснулось, т.к. я редко бываю в столице. Но все же за державу обидно и за депутата тоже.

Карта "Стрелка", отмена льгот ветеранам, ледовый дворец в Сергиевом Посаде. Депутат Двойных подвел итоги своей работы alt-gazeta.ru/.../...

Ледовый дворец и новый глава района не построит.
Никола
-1 #31 Никола 03.11.2015 20:08
Цитирую Михаил П.:
Цитирую Внимательный:
Цитирую Михаил П.:
Цитирую Никола:

А а помогать детям-ни один нормальный предприниматель не откажется по мере возможности...п росто факт того что зазнаются часто люди....хотя все зависит от человека!!!!!.. .
оладушек
-1 #32 оладушек 03.11.2015 21:53
Цитирую yqadai kto:
Жалко , в районе на пост главы мог бы и у нас
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Анатолий:
Депутат Двойных запомнился тем, что был инициатором отмены льготного проезда по Москве для подмосковных ветеранов. Меня, как пенсионера и ветерана, это постановление не коснулось, т.к. я редко бываю в столице. Но все же за державу обидно и за депутата тоже.

Карта "Стрелка", отмена льгот ветеранам, ледовый дворец в Сергиевом Посаде. Депутат Двойных подвел итоги своей работы alt-gazeta.ru/.../...

Ледовый дворец и новый глава района не построит.


Обратите внимание, может и хорошо, что Двойных от нас ушел, и нам Ледовый Дворец на одну ледовую площадку хотел, но не успел подсунуть.
А нам нужен Дворец на две ледовых площадки.
Потому что только на двух ледовых площадках можно организовать тренировочный процесс, так, что бы полностью раскрывать потенциал самых талантливых детей, и что бы самые талантливые не уезжали в Дмитров.
А как может Коробкин, по наводке Пахомова, испортить тренировки , если не хватает площадей и времени, мы видим уже сейчас на примере его наездов на Семенова.

Людей в Домодедово жалко. Будет им Двойных подсовывать такие дурацкие проекты, а потом, как Пахомов , будет прикармливать инфантильных, и выступать в роли благодетеля в рукотворно организованных человеческих конфликтах.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).