Более 50 га под Сергиевом Посадом выставят на торги под жилую застройку

Фотографии Юрия Черникова с выставки "Строительная неделя Московской области - 2014"

 17.11.2015 г.  01:31
8843
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд "РЖС") проведет аукцион по продаже права аренды находящегося в федеральной собственности земельного участка площадью 50,119 га в ППЗ "Конкурсный" в Сергиево-Посадском районе, говорится в материалах АИЖК.

В них отмечается, что аукцион будет проведен на основании ходатайства правительства Московской области в четвертом квартале 2015 года - первом квартале 2016 года.

На участке планируется комплексное освоение территории. В его рамках предусматривается "строительство в минимально требуемом объеме жилья экономического класса и иное жилищное строительство".

Ранее глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов сообщал, что планируется развитие близлежащих к городу территорий.

"Сложилась ситуация, когда жизненно необходимо начинать радикальные изменения в устройстве города. Для развития нам нужны новые территории, город должен развиваться по периметру, строить в центре мы больше не можем", - сообщал С.Пахомов.

Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Житель
-8 #61 Житель 20.11.2015 19:17
Феликс, я понимаю, что ты в своих рассуждениях "поплыл", а обо всем и ни о чем - это не ко мне. Это к Юрию Черникову, хотя может ты от него и есть, слишком похожи "каши в голове". Вернемся к "нашим баранам". Тема статьи имеет определенные границы. Я написал, что я одобряю выбранную концепцию развития города. Да, мне кажется, что строительство обхода - это единственный выход из сложившейся ситуации, и я ничего не имею против застройки пустырей Семхозского поля и... точка. Ни о какой варварской застройке, строительстве Донского и иже с ним я не писал, и мое мнение не надо предполагать. По поводу Донского могу сказать только одно, что мечтать, как Юрий Черников о том, что я буду гулять по парку, который имеет собственника, я и не думал. На чужой каравай рот не разеваю. Вам хотелось, что бы там была гостиница, а хозяин этого не захотел. Так что не нравится - не ешь , считаешь, что строительство незаконно - в суд и прокуратуру. Балаболить по-пустому не надо. Я же считаю, что эта стройка не самая варварская в городе. Откуда Вы взяли, что нам надо отказываться от приоритетного развития туризма? Я как раз за то, что бы разомкнуть круг , по которому мы бегаем в этом вопросе. Оттого и приветствую перспективное направление развития города. Что касается "графического материала", мы предполагаем, а кто-то, как известно, располагает. Цветов у карандашей много. Но даже, если предположить (что конечно же невозможно), что новая застройка увеличит численность населения на 6500, мы и то не достигнем уровня 1993 года. А поэтому с учетом демографической ямы, в которой мы находимся, нам будет еще к чему стремиться. Если уж в 1993 году с тем количеством квадратных метров застройки мы жили такой численностью, то что уж говорить о ныне существующих условиях. Я всегда говорю, что просто люди лучше стали жить. И славненько. И не ведитесь Вы на идиотские высказывания Юрия Черникова о спальном районе Москвы. Это наши жители в огромных количествах осаждают Москву, возвращаясь на сон в Посад, превращая его по сути в спальный район Москвы, а москвичи, извините, "в гробу" видели весь наш Мортон, что бы ехать сюда по своей воле. У меня есть сомнение в том, что наш город сможет "переварить" предполагаемое количество нового жилья, если оно конечно будет построено. Вот это вопрос, который у меня возникает, а больше сомнений в целесообразност и строительства нет. Кстати, у Семхозского поля название Семхозское, а не Бородинское, а ул. Сергиевская не усадьба Архангельское. Но это я так, между прочим, о все той же "каше в голове". Бороться за сохранность Бородинского поля надо не в теме о строительстве на Семхозском пустыре, а в другом месте. Здесь эти аналогии совсем неуместны.
Житель
-8 #62 Житель 20.11.2015 19:22
Да здравствует разум, да сгинет маразм. Ура!!! Ура!!! Ура!!!
Житель
-5 #63 Житель 20.11.2015 19:24
Всего 12 человекам нужны ссылки Юрия Черникова!!! Вот она истина!!! После прочтения этой мутотени всем все ясно и без ссылок!!! Юра, кому ты нужен на "Радонежье"? С тобой и без телевидения все ясно!!!
Житель
-9 #64 Житель 20.11.2015 19:32
Yqadai kto, скажу тебе по секрету, у Трофимова есть мозги. Знаешь, к чему это я? К тому, что не любой бредовый вопрос, озвученный кем-то, он ставит на голосование. Поясняю для непонятливых. На Ледовый Дворец, который, я надеюсь, все же будет, деньги берут из другого кармана, чем на строительство Мортона. Не надо примитивничать до такой степени. Может просто раздать деньги народу и ничего не строить? Угадай, каков будет результат такого опроса.
Юрий Черников
+10 #65 Юрий Черников 20.11.2015 20:48
Она, она, истина: "житель" ссылки не смотрел.
Житель
-7 #66 Житель 20.11.2015 20:58
Юра, а ты думал буду смотреть? Ты же сам написал, что кроме 12 человек никто не смотрел. Надо сначала тебе войти во вменяемое состояние, а потом твои ссылки кто-то посмотрит. А на самом деле как показательно, что всякий "гон" народ и не подумает смотреть. Смотри сам, радуйся самому себе, мечтай о курорте в Птицеграде. Ха-ха-ха.
Herr Mike
+12 #67 Herr Mike 20.11.2015 23:18
Скромная надпись Капитал-групп на одном из документов говорит о многом.
Эти ребята уже порядком изуродовали центр Москвы своими безликими офисными зданиями. Теперь, значит, добрались до Сердца Русского Православия.
Что я вам скажу, дорогие жители, пропал наш город. Хана.
Любой архитектурный уродец теперь пройдет все возможные экспертизы. Понятно для кого тратятся государственные деньги на "Большое кольцо" (как бы там его не переназывали). "Многофункциона льная зона" из лавок и торговых центров - кольцо торговцев все теснее сжимается вокруг Лавры.

Хороший у нас был город.
Жаль.
оладушек
+5 #68 оладушек 22.11.2015 22:57
Житель , ты сам писал, что гуляешь с внучкой, и сам писал, что подыскивал для покупки квартиру.
И на мой призыв, что тебе не надо успокаиваться тем, что эта квартира перейдет твоим внукам,
а в заботе о них стоит подумать и ОБСУДИТЬ, что еще необходимо сделать и как бороться за создание такой среды обитания, в которой молодежь имела возможность вести осмысленный образ жизни.
ВМЕСТО ТОГО, ЧТО БЫ ВЕСТИ ДИАЛОГ ПО ЭТОМУ АКТУАЛЬНОМУ ВОПРОСУ ,
как - будто его не существует, ты
ОПЯТЬ уводишь внимание читателей от главной темы, обвиняя меня в распространении лжи.
Подумай, какие еще аргументы , кроме ошибочно указанной тобой рациональности, ты можешь привести в защиту Мортоновского проекта ?
Житель
-3 #69 Житель 23.11.2015 00:57
Оладушек, не надо ничего додумывать, у тебя плохо развита логика и интуиция. То что я гуляю с внучкой, и то что я был связан с поиском квартиры не говорит о том, что я искал квартиру себе или внучке. У меня много знакомых. А сам я обеспечен квадратными метрами более чем. Внучка то же жилищных проблем не испытывает. Что касается Мортон-строител ьства я уже неоднократно писал, я не вижу причин не вести это строительство. Понял - НЕ ВИЖУ. Что касается увода внимания от темы обрати это к себе. Я как раз не уклоняюсь от темы в отличии от тебя, стремящегося все время свалить в другую тему, которую пытаешься везде навязать Я обсуждаю только то, что мне интересно и только с тем, кто представляет для меня интерес как собеседник. Ты в число таковых не входишь. Извини.
yqadai kto
+6 #70 yqadai kto 23.11.2015 12:55
А что с остальным полем у Семхоза?????, мне кажется 50 га это первая ласточка, а потом нам еще 50 га покажут. Красивые картинки явно не для нашего поля- дежурные на все случаи.
С Украины или Сирии переселять будут, нам жителям так быстро не размножиться )))) и уж тем более не разбогатеть((((
Феликс
+5 #71 Феликс 23.11.2015 16:41
Цитирую Житель:
Феликс, я понимаю, что ты в своих рассуждениях "поплыл", а обо всем и ни о чем - это не ко мне. Это к Юрию Черникову, хотя может ты от него и есть, слишком похожи "каши в голове"....

Уважаемый житель, а вам не кажется, что вряд ли бывает такое, что в споре все ваши оппоненты маразматики, и только вы проповедуете разум? Судя по поставленным вам многочисленным минусам складывается обратная картина. Моя логика линейна. И логика Юрия Черникова тоже. Кстати с последним лично не знаком, но как человек с его четкой гражданской позицией он вызывает у меня симпатию. Не знаю стоит ли, но приведу очевидные минусы увеличения численности населения города: 1. Увеличение нагрузки на социальные объекты. В дет садах на сегодняшний момент очередь, в части школ занятия идут в 2 смены. Культурно-досуг овых учреждений тоже больше не станет. 2. Увеличение нагрузки на транспортную сеть. Западный объезд не решит всех проблем. 3. Больше конкуренция за имеющиеся рабочие места. Кстати и как следствие возможное уменьшение з/п. 4. Увеличение нагрузки на сам транспорт. Электричек больше не станет, а давка в час-пик будет еще больше. Список можно продолжить. Это только первое, что пришло в голову. Плюсов для уже проживающего в городе населения я не вижу. Ваш вывод о том, что будут строить теперь не в центре, а на окраине не состоятелен. Строить будут везде. И вы продолжаете утверждать, что в моем сообщении отсутствует логика?))) Здесь в одном из материалов про ЕИРЦ писали про некий оплачиваемый пиар, в том числе и в социальных сетях. Может пиар не только по ЕИРЦ оплачивают?) Перспективные застройщики тоже знаете ли не бедные люди и гос закупки им через сайт проводить не надо. А еще есть категория людей которая приходит на публичные слушания и голосует двумя руками за любой самый спорный проект. Обвините лучше меня еще раз в отсутствии логики, но вы один из них! СПОР С ВАМИ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА!!! За сим откланиваюсь и считаю, что в проведенных дебатах у читателей вы добились обратной реакции. Минус вам от вашего работодателя)))
Nikmif
+2 #72 Nikmif 23.11.2015 17:46
Новые жилые районы нужны. Посаду не хватает нескольких десятков тысяч жителей, чтобы стать более-менее самостоятельной экономической единицей. Чтобы сложился рынок услуг, а сними и пришли рабочие места и бедные наши земляки не гоняли бы каждый день в Москву, убивая свое здоровье с целью прокормить семью. Налоги с работающих будут оставаться в районе, а не в Москве и пойдет развитие. Но любое начинание должно проводиться с умом, пока проект выглядит как пиар Мортона. А контора строит ужасные муравейники - по типу Мортон града возле Гринвуд парка на МКАДЕ. Это ужас, а не район, настоящий человейник, как говорил покойный философ Зиновьев. Я лично выступаю за малоэтажное строительство, причем обязательно с сохранением стилистики города.
Житель
-5 #73 Житель 23.11.2015 17:49
Феликс, что бы отстаивать свою точку зрения, надо быть в ней уверенным. По-моему, так, если конечно это не отработка некоего заказа, в чем я никогда не участвовал. Всех своих оппонентов я маразматиками не считаю, но проповедь о том, что в Птицеграде будет курортная зона, а так же снос под бульдозер половины города от Юрия Черникова я считаю от маразма недалеким. А напоследок по Вашим пунктам. 1. Очередь в детские сады с вводом двух на Клементьевке будет почти или полностью ликвидирована. Вторую смену будут ликвидировать строительством новой школы на Северном. Кстати, вторая смена была всегда. Я учился, мои дети учились, не особо страдали. Но сейчас почему-то считают ее недопустимой, и от нее избавятся до того, как Мортон построит что - либо. Кстати, уверен, что такой мощный проект предполагает наличие собственных дошкольного и школьного учебного заведения. 2. Западный объезд решит много транспортных проблем. 3. Какая конкуренция за рабочие места? У нас большая часть города работает в Москве. Наши места с нашей зарплатой никто занимать не торопится. Вы давно не смотрели газету с вакансиями. 4. Давки в электричках, а мои дети работают в Москве, не наблюдают. Специально поинтересовался . Всегда едут сидя. Я, когда учился в Москве, зачастую ехал столбом. Действительно. можно список и продолжить, но надо ли. Что касается минусов, я к ним привык. Не забуду мой спор про шлагбаум у Келарского пруда, где мне ставили под две сотни минусов, а шлагбаум между тем все стоит. Так что мои от "+7" до "-7" это ерунда. Главное, что Мортон все равно будет строиться, потому как объективных минусов в этом не находится. Никакие публичные слушания я не посещаю. Свое мнение выражаю только через АГ, потому что мне нравится то, что делает Трофимов. Я ни на что не претендую, просто в свое свободное время высказываю свою точку зрения. Общественная и не общественная работа мне давно надоела, просто я человек неравнодушный. А так общаюсь по мере возможности с внучкой да хожу по лесу с ружьишком. Вот в выходные добыли в Тверской области оленя. А спор о бытие - это так, побочное. Я этому стараюсь большое значение не придавать. Неужели Вы всерьез думаете, что бы для того, что бы писать комментарии в АГ против строительства Мортона "он" бы стал кого-то нанимать? Платить что бы противостоять Юрию Черникову и Вам..??? Не надо так льстить себе. Это я с вами дебатирую от нечего делать, а Мортону есть чем заниматься.
yqadai kto
+4 #74 yqadai kto 23.11.2015 18:48
Цитирую Nikmif:
Новые жилые районы нужны. Посаду не хватает нескольких десятков тысяч жителей, чтобы стать более-менее самостоятельной экономической единицей. Чтобы сложился рынок услуг, а сними и пришли рабочие места и бедные наши земляки не гоняли бы каждый день в Москву, убивая свое здоровье с целью прокормить семью. Налоги с работающих будут оставаться в районе, а не в Москве и пойдет развитие. Но любое начинание должно проводиться с умом, пока проект выглядит как пиар Мортона. А контора строит ужасные муравейники - по типу Мортон града возле Гринвуд парка на МКАДЕ. Это ужас, а не район, настоящий человейник, как говорил покойный философ Зиновьев. Я лично выступаю за малоэтажное строительство, причем обязательно с сохранением стилистики города.


Нам бы старые достроить. На фестивальной что кипит работа (Вифанские пруды)? , на пограничной, Северный 5, на рабочке, ферма, Архимед-2, Троицка Слобода, Донской - новые жилые уже есть(если что то не забыл) . Мы такими темпами до Северного Бутово в плане красоты достоимся. Где город мастеров и тематические парки??
оладушек
+1 #75 оладушек 23.11.2015 23:35
Феликс, житель не только беспринципность Мортона, Пахомова, владельца ресторана на Келарской защищает,
он себя пытается оправдать, что такая жизненная позиция, основанная на беспринципности и унижении человеческого достоинства вполне приемлема и ИМЕННО ОНА имеет полное право на существование и человеческое уважение.
ПРИНЦИПИАЛЬНО разобраться и показать ошибочность такой жизненной позиции он не даст, уводя обсуждение на второстепенные темы и унижая оппонентов.
А конкретного примера беспринципности Жителя, Мортона, Пахомова , хозяина ресторана, мы предъявить не сможем.
Но нет.
Оказывается и в конкретных решениях, от долгой безнаказанности , начинает проявляться их беспринципность.
Многие вспомнят заметку в АГ, когда по приказу хозяина ресторана на заборе у детской площадки повесили колючую проволоку.
МОГЛО ТАК ПОЛУЧИТЬСЯ, ЧТО ЕСЛИ БЫ житель НЕ ЗАЩИЩАЛ ХОЗЯИНА РЕСТОРАНА, как сейчас защищает Мортон, ТО ЭТОТ ХОЗЯИН НЕ ДОДУМАЛСЯ БЫ ДО ТАКОЙ ГЛУПОСТИ?
Не знаю.
Поэтому все мы должны быть готовы , что подобные примеры унижения человеческого достоинства будут встречаться в нашей жизни все чаще и чаще.
И согласен, с такими людьми, как Житель в полемику лучше не вступать.
Житель
0 #76 Житель 24.11.2015 00:00
Оладушек, я давно писал, что не надо тебе вступать со мной в полемику. Если бы ты сам себя не чувствовал человеком с униженным достоинством, никто бы тебе его не унизил. Хотя то место, где ты сейчас работаешь, предполагает униженное достоинство. Человек с наличием собственного достоинства там бы работать не смог. У меня масса людей от медработников до завучей, которые поработав там минимальное время, бежали оттуда, очертя голову.Поэтому у тебя проблемы собственные, а не создаваемые мной тебе.
yqadai kto
0 #77 yqadai kto 24.11.2015 15:47
Ресторан на Келарской не в охранной зоне Лавры и водоохранной зоне незаконно стоит??? а когда были публичные слушания по размещению для Мортона этого жилого квартала?
Житель
-1 #78 Житель 24.11.2015 16:50
Yqadai kto, ты не в теме. Трофимов боролся против шлагбаума, а не против ресторана на Келарской набережной. Здание ресторана там стоит давным давно. А что касается публичных слушаний, они имеют только рекомендательны й характер, поэтому слушаниями ты ничего не добьешься. Объединяйтесь с Юрием Черниковым, оладушком и Феликсом и перекрывайте Проспект. Может вас еще кто поддержит. Правда, я уверен, и этим вы ничего хорошего не добьетесь.
yqadai kto
0 #79 yqadai kto 25.11.2015 11:39
Цитирую Житель:
Yqadai kto, ты не в теме. Трофимов боролся против шлагбаума, а не против ресторана на Келарской набережной. Здание ресторана там стоит давным давно. А что касается публичных слушаний, они имеют только рекомендательный характер, поэтому слушаниями ты ничего не добьешься. Объединяйтесь с Юрием Черниковым, оладушком и Феликсом и перекрывайте Проспект. Может вас еще кто поддержит. Правда, я уверен, и этим вы ничего хорошего не добьетесь.

Бывший сотрудник администрации за бутылку шампанского рассказал про "давно стоящий ресторан" , так что житель дай повод написать в прокуратуру ))))

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.