Любимое "МосОблЕИРЦ" предлагает 11 миллионов за собственный пиар в Интернете

 20.11.2015 г.  13:30
5338
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3

На сайте компании ООО "МосОблЕИРЦ", в разделе "Закупки", 10 ноября размещена информация, согласно которой  за "комплексное сопровождение деятельности ООО «МосОблЕИРЦ» в социальных медиа, направленное на формирование благоприятного восприятия ООО «МосОблЕИРЦ», его продуктов и услуг в сети Интернет, нивелирование негативных высказываний, ведение дискуссий, поддержка официальных представительств в социальных сетях, проведение мониторинга социальных медиа" - компания готова заплатить 11 миллионов рублей.

Напомню, что ООО "МосОблЕИРЦ" - скандально известный платежный агент, собирающий по всей Московской области деньги за коммунальные услуги и капитальный ремонт с населения за определенный процент от платежа. Весь последний год на него массово жаловались жители не только Сергиева Посада, но и других городов Подмосковья, т.к. эта компания включала в платежки несуществующие долги и даже давно умерших людей.

Никита Смирнов, депутат Совета депутатов городского поселения Сергиев Посад:

- Приличных слов нет. Тратить 11 миллионов на свой пиар, когда по всей Московской области проседает жилфонд, ветшают трубы, растут долги и т.д. мне кажется, просто аморально и цинично. Про «МосОблЕИРЦ» и так все всё прекрасно знают и прекрасно понимают, что это такое и для чего на самом деле продвигается в регионе. Пиара и так более чем предостаточно (чиновники МО трудятся в поте лица), однако, следуя основной цели траты этих денег, исходя из тех. задания, «Предметом оказания услуг является комплексное сопровождение деятельности ООО «МосОблЕИРЦ» в социальных медиа, направленное на формирование благоприятного восприятия ООО «МосОблЕИРЦ»….», становиться все предельно ясно. Вспоминаются слова неуважаемого мной человека - «Мы добиваемся не правды, а эффекта»."
 
Неужели за счет граждан Московской области руководители «МосОблЕИРЦ» раскручивают свою частную контору? Напомню, что «МосОблЕИРЦ» живет на проценты с платежей. Отличное вложение денежных средств, зачем вкладывать деньги в коммуналку, лучше себя любимых в социальных медиа показать. Такой наглости конечно можно только позавидовать, буквально пару месяцев назад Общероссийский Народный Фронт в пух и прах разносил «МосОблЕИРЦ» и вместо того, чтобы делать соответствующие выводы, мы видим, как деньги, которые можно было бы вложить во, что-то действительно нужное уходят на пиар. Делайте выводы.
 
Депутат добавил, что немедленно отправит эту информацию в Общероссийский народный фронт. А я предлагаю ему ознакомиться и с другими закупками этой компании, среди которых есть "Оказание услуг по мониторингу СМИ" за 200 000 рублей, "Разработка видеороликов" за 800 000 рублей, "Поставка сувенирной продукции" за 125 000 рублей.
 
Уверен, потрать компания такие деньги на совершенствование баз данных, а также на качественную их обработку, положительный эффект был  бы больше, чем от написания кучи одобрительных комментариев на сайтах и форумах Подмосковья обученными людьми за деньги.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Никита Смирнов
+12 #1 Никита Смирнов 20.11.2015 18:13
Отправил всю информацию в центральный штаб ОНФ.
Елена Мухина
-10 #2 Елена Мухина 20.11.2015 19:27
Так контора частная, как говорил тот же депутат Смирнов. Куда хочет, туда и тратит свои деньги. А теперь он жаловаться надумал ? С чего бы это - врал нам что ли про то что частная ? Ему что выгодно, так он и переворачивает.
Юрий Черников
+10 #3 Юрий Черников 20.11.2015 19:42
Сообщалось, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обратила внимание на это уникальное явление – захват рынка единственной компанией. Внедряемой директивным порядком. И где дальнейшая деятельность ФАС?
Никита Смирнов
+8 #4 Никита Смирнов 20.11.2015 19:51
Цитирую Юрий Черников:
Сообщалось, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обратила внимание на это уникальное явление – захват рынка единственной компанией. Внедряемой директивным порядком. И где дальнейшая деятельность ФАС?


Скажу больше по моему заявление возбуждено еще одно дело в отношении "МосОблЕИРЦ", УК и УН Экспулатации, СПМРа и СЕКАРА. Руки ни как не дойдут новость в СМИ дать, правда кроме АГ никто и не опубликует наверное ))
Татьяна-Ник
+2 #5 Татьяна-Ник 20.11.2015 20:03
Сегодня на свое заявление об отказе оплаты КапРемонта и исключения строки КапРемонта из счета ЕПД получила ответ, копирую его полностью

Добрый день! Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирног о жилого дома распространяетс я на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения (ст. 158 ЖК РФ).
МосОблЕИРЦ является платежным агентом по организации и по проведении расчетов за коммунальные услуги собственникам жилых помещений, доставке ЕПД. Так как между МосОблЕИРЦ и Вашей управляющей компанией заключен договор по включению данной услуги в платежный документ, исключить этого поставщика не предоставляется возможным.
С уважением, контактный центр ООО "МосОблЕИРЦ"
Никита Смирнов
+8 #6 Никита Смирнов 20.11.2015 20:16
Цитирую Татьяна-Ник:
Сегодня на свое заявление об отказе оплаты КапРемонта и исключения строки КапРемонта из счета ЕПД получила ответ, копирую его полностью

Добрый день! Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного жилого дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения (ст. 158 ЖК РФ).
МосОблЕИРЦ является платежным агентом по организации и по проведении расчетов за коммунальные услуги собственникам жилых помещений, доставке ЕПД. Так как между МосОблЕИРЦ и Вашей управляющей компанией заключен договор по включению данной услуги в платежный документ, исключить этого поставщика не предоставляется возможным.
С уважением, контактный центр ООО "МосОблЕИРЦ"


Если вы ну уж очень сильно хотите платить за кап. ремонт. Выходите напрямую на фонд, заключайте с ним договор, берите его реквизиты и платите на его счет напрямую. Тогда у вас хоть есть гарантия, что деньги действительно дошли в фонд. Ибо за два года работы никто так и не показал, куда там на самом деле деньги то "расщепляются".
Andy
+8 #7 Andy 20.11.2015 21:02
Частная эта лавочка или нет, меня не сильно волнует.
А меня волнует, что образовалась еще одна шайка мошенников, которая терроризирует жителей района похлеще, чем лидировавшая до этого в моем личном рейтинге налоговая инквизиция.
И эта обсчетная лавочка вместо радикального улучшения своей работы решила сделать приятную мину при отвратной игре.
shark
+6 #8 shark 20.11.2015 21:40
Цитирую Никита Смирнов:
Цитирую Юрий Черников:
Сообщалось, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обратила внимание на это уникальное явление – захват рынка единственной компанией. Внедряемой директивным порядком. И где дальнейшая деятельность ФАС?


Скажу больше по моему заявление возбуждено еще одно дело в отношении "МосОблЕИРЦ", УК и УН Экспулатации, СПМРа и СЕКАРА. Руки ни как не дойдут новость в СМИ дать, правда кроме АГ никто и не опубликует наверное ))

Депутаты,депута ты, сначала на комиссиях принимают решения в поддержке инвесторов-комм ерсантов в повышении тарифов для населения сверх установленных предельных индексов не вникая в расчёты и мероприятия,а потом будут бороться с последствиями своих же решений.
NikitA
+3 #9 NikitA 21.11.2015 11:00
Вот здесь можно узнать о том, с кем заключен агентский договор на сбор денег в фонд капитального ремонта, а так же сумму уже собранных денег на ремонт любого многоквартирног о дома - fkr-mosreg.ru/
vlad66
+5 #10 vlad66 21.11.2015 12:49
Цитирую Andy:
Частная эта лавочка или нет, меня не сильно волнует.
А меня волнует, что образовалась еще одна шайка мошенников, которая терроризирует жителей района похлеще, чем лидировавшая до этого в моем личном рейтинге налоговая инквизиция.

К сожалению, эта шайка опирается на замороченное и безграмотное большинство населения. Люди не только не видят беды в монополизации экономики, но и всеми силами такую политику поддерживают.

Порабощение народа всегда происходит по одному и тому же сценарию. Первым делом политики внушают гражданам, что частник является вором и эксплуататором по своей природе и другим не может быть в принципе. После этого люди перестают требовать от властей соблюдения законов и борьбы с воровством и начинают рукоплескать отъему у частников "наворованной" собственности.

Понятно, что, если собственность или просто рынки отобраны по-бандитски, то и завладели ими бандиты. Но если к бандитскому предприятию добавить название "федеральный" или "областной", то граждане завороженно затихают, как мартышки перед удавом Каа.
никита
+3 #11 никита 23.11.2015 13:30
Цитирую Елена Мухина:
Так контора частная, как говорил тот же депутат Смирнов. Куда хочет, туда и тратит свои деньги. А теперь он жаловаться надумал ? С чего бы это - врал нам что ли про то что частная ? Ему что выгодно, так он и переворачивает.

Когда это он такое говорил????? Вы что то путаете. С самого пришествия этого монстра к нам, Никита Смирнов пытается вывести эту конторку на чистую воду.А то что эта конторка мутная, надеюсь ни у кого не вызывает сомнения.
никита
+2 #12 никита 23.11.2015 14:06
Вот такое письмо я отправил в Фонд капремонта. " В соответствии с положениями Жилищного кодекса РФ между мной, как собственником помещения в МКД по адресу........ и региональным оператором Фонда капремонта должны возникнуть правоотношения, попадающие под понятие "обязывающий договор". Основные положения обязывающего договора в части прав и обязанностей вытекают из норм Закона и ЖК РФ и мне они понятны.
В связи с тем , что по состоянию на01.08..2015г. ни какого проекта публичного договора Фонд официально на своем сайте не опубликовал, я предполагаю, что все обязывающие положения Закона и ЖК РФ Фондом будут исполнены со своей стороны в полном объеме и по умолчанию.
Вместе с тем, нормы ЖК РФ не формируют исчерпывающего перечня прав и обязанностей сторон., не описывают все существенные условия правоотношений сторон, а всего лишь регулируют ряд существенных условий по вопросам кап.ремонта принадлежащего мне на общедолевых(хот я такой собственности у меня нет)основаниях имущества в МКД , против которых я не возражаю.
В целях более полной защиты моих законных прав и интересов , а так же для устранения неприемлемых для меня рисков, связанных с возможностью неисполнения Фондом своих обязательств, направляю Вам свои предложения по дополнению к СУЩЕСТВЕННЫМ условиям наших правоотношений в виде проекта договора в предлагаемой мной редакции.
Мое право предложить Фонду рассмотреть мои предложения по существенным условиям договора с целью их учета и подписания договора на измененных условиях дано мне статьей 445 ГК РФ.
Прошу Вас в сроки, установленные ст. 445 ГК РФ рассмотреть мои предложения и уведомить меня в установленном порядке об акцепте моих предложений или об отказе от их акцепта."
Ну и приложение также на 5 листах с предложениями. Отправил все это в Августе 2015 года и до сих пор ни какого ответа. Дозвониться до фонда просто нереально.Думаю ответа так и не будет. А Фонд кап ремонта очень смахивает на пирамиду МММ. Первые возможно, что то получат, а потом.......сам и догадываетесь что будет. И виновников естественно ни кто не найдет

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.