Разыскиваемый глава Сергиева Посада из партии "Единая Россия", скрывавшийся в Греции, просится в отставку

На вопрос о том, а где же сейчас находится Виктор Букин, ответа до сих пор нет. Фото с сайта odnoklassniki.ru

 16.12.2015 г.  20:35
9399
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4

16 декабря находящийся в федеральном розыске глава подмосковного Сергиева Посада Виктор Букин направил в адрес местного Совета депутатов заявление о досрочном сложении полномочий. Об этом на заседании депутатской комиссии по бюджету рассказал присутствующим глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов.

"Виктор Валерьевич продолжает сражаться за свое честное имя. Адвокаты работают, юристы работают, он проходит курс реабилитации. Он наш хороший друг и товарищ, но пришло время принимать решение, и Виктор Валерьевич совершенно правильно поступил, что написал заявление. История явно затягивается. То, что нет быстрого решения ни в ту сторону, ни в другую сторону, позволяет нам рассуждать о том, что не все там просто и понятно", – сказал глава района Сергей Пахомов, слова которого распространила его пресс-служба.

Глава района напомнил депутатскому корпусу о необходимости скорейшего приведения городского устава в соответствие с изменениями областного законодательства. Глава Сергиева Посада в дальнейшем будет избираться из числа депутатов городского совета, руководитель администрации – по результатам конкурса. Вопрос о внесении существенных изменений в устав депутаты будут рассматривать уже в январе следующего года.

Уже завтра, по всей видимости, депутаты города соберутся для того, чтобы принять отставку главы подозреваемого в вымогательстве взятки в особо крупном размере. Если это случится, то Виктор Букин автоматически потеряет мандат депутата Сергиево-Посадского районного совета депутатов, где он представлял Сергиев Посад. 

Напомню, Виктор Букин был избран главой городского поселения Сергиев Посад в мае 2014 года. В июле 2015 года следственный комитет России по Костромской области возбудил уголовное дело в отношении главы Сергиева Посада  по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупном размере. Временно его обязанности исполняет Юрий Потякин.

Вскоре после известия о возбужденном в отношении Виктора Букина уголовном деле, местный политсовет партии "Единая Россия", по моей информации приостановил его членство в "Единой России" по аналогии с "Красногорским стрелком" Амераном Георгадзе, застрелившим четверых человек. Долгие годы Виктор Валерьевич был членом политсовета Сергиево-Посадской ячейки "Единой России".

 

По версии следствия, 50-летний мэр, заведомо зная о необходимости исполнить вступившее в законную силу решение арбитражного суда Московской области от 16 января 2014 года о взыскании с администрации городского поселения в пользу ООО задолженности в сумме более 47,8 миллиона рублей, потребовал от директора коммерческой фирмы передать ему через посредника - начальника юридического отдела администрации города взятку в размере 50 процентов от общей суммы задолженности. Взамен он пообещал, что городские власти реально исполнят вступившее в силу судебное решение.

- При получении части денежных средств в размере 6 миллионов рублей 10 июля 2015 года посредник задержан в Костроме сотрудниками Управления ФСБ России по Костромской области, 11 июля 2015 года он арестован Свердловским районным судом Костромы, - сообщили в прокуратуре.

В отношении главы Сергиева Посада возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством в особо крупном размере). Наказание может составить до 15 лет заключения со штрафом до 420 миллионов рублей. В отношении начальника юротдела администрации города дело возбуждено по части 4 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере). Ему грозит до 12 лет заключения и штраф в 70-кратном размере от суммы взятки.

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

tdljrbvjdf
+15 #21 tdljrbvjdf 17.12.2015 11:34
Когда идешь во власть ,надо думать не задним местом,а головой. Его хамское поведение по отношению к людям никогда не забуду. Барские замашки. Отправляйся на Колыму за воровство,а Пахомову не хрена защищать казнокрадов. Защищают казнокрадов только сами казнокрады и ворюги. Да и не фига некоторым умникам на дыбы становиться в интересах труса и предателя города.
ygadai kto
+6 #22 ygadai kto 17.12.2015 11:43
Цитирую DSP:
И еще....на заявлении только дата регистрации в делопроизводстве совета депутатов, а даты поставленной рукой Букина нет. Что бы это значило? Может у кого-то еще стопка различных Заявлений от Букина с открытой датой с привязкой к какому то ранее разработанному сценарию.


уезжая оставил заявления всякие на все случаи)) , а кто вот достает по мере надобности??
Серёга
+4 #23 Серёга 17.12.2015 11:58
Цитирую Виктор ИванЫч:
Не нужно было ездить по заграницам., обывателей злить...Сидел бы себе и сидел,на хозяйстве,а не на лежаке , как это делает глава района и контролировал бы все эти, процессы, что бы не подставиться...


Виктор Иваныч, какой же Вы наивный! У него было все просчитано. Он в Греци-то и уехал заранее, зная, что его связного могут за жабры взять. А если бы он послал связного, гнаходяьс в Посаде, куда бы он потом слинять успел? Тогда бы уже на твердой койке лежал бы...Хотя все просчитано тоже не было, особенно на тот случай, как выкручиваться, если связного возьмут...
Юрий
+5 #24 Юрий 17.12.2015 12:27
Вот правильно заметили, нет даты под письмом????? У других чиновников, тоже наверное есть такие письма-завления !!! Интересно у кого они в столе лежат, кто всем рулит???
Серёга
+1 #25 Серёга 17.12.2015 15:39
Цитирую Юрий:
Вот правильно заметили, нет даты под письмом????? У других чиновников, тоже наверное есть такие письма-завления!!! Интересно у кого они в столе лежат, кто всем рулит???


Так если нет даты в заявлении, то оно недействительно !
Виктор ИванЫч
+2 #26 Виктор ИванЫч 17.12.2015 16:15
При чем здесь наивность?Уважа ю народную мудрость.Хотя есть такой грешок-всегда верю в хорошее начало человека,потому как живет человек среди хороших людей.которые не дадут ему оступиться.
Кошка с дома мышки в пляс
провожают кошку.
Едет кошка на Кавказ
отдохнуть немножко.

Сколько лет она живёт
в этом старом доме.
Отпуск даже не берёт
не была на море.

А тут сразу в Кисловодск
сколько там нарзана.
Горы,воздух, Пятигорск,
ненужна охрана.

Хочет отпуск провести
в полном одиночестве.
И порядок навести
в сердце своём кошечьем.

А мышам на хвостик радость
веселятся серые.
Будут делать в доме гадость
стали они смелые.

Когда кошка в дом вернётся
не узнает кошка дом.
Ей поездка обойдётся
в доме страшным бардаком.
Прот
+3 #27 Прот 17.12.2015 18:05
Цитирую Вован:
Цитирую Прот:
Хочу чтобы следующим главой города стал Сергий Радонежский.


Дорогой Прот! Если Вы заметили - Всем глубоко насрать, что мы с Вами хотим. Администрацию сегодня захватывают бывшие сотрудники РУБОП и бывшие долбанные ГАИшники.

Конечно же заметил; но дело в том, что не так давно мне пытались объяснить, что Сергию-то как раз не насрать, ну вот я и решил проверить)) или может как обычно что-то не так понял))
Наталья Иванова
+12 #28 Наталья Иванова 17.12.2015 20:03
Сей сомнительный по авторству, без даты, неизвестно каким путём и через кого попавший на заседание Совета депутатов "документ" даже как "заявление" не обозначен. Филькина грамота, которая не может юридически рассматриваться серьезными людьми на серьезном заседании.
Дмитрий Бывший
+9 #29 Дмитрий Бывший 18.12.2015 03:08
Цитирую Наталья Иванова:
Сей сомнительный по авторству, без даты, неизвестно каким путём и через кого попавший на заседание Совета депутатов "документ" даже как "заявление" не обозначен. Филькина грамота, которая не может юридически рассматриваться серьезными людьми на серьезном заседании.

Следовательно и все остальные решения власть может принимать на основании таких же "документов" как этот фигов листочек? Так что ли ? До чего дошёл прогресс !
Деградация и развал системы управления - вот определение настоящего момента власти. Такое впечатление что властьпредержащ ие потихоньку сваливают с тонущего корабля не веря что останутся на своих местах больше чем на полгода или несколько месяцев. Временщики - вот им определение. Сидят на чемоданах, выводят из страны последние денюжки, делают вид что пашут как " рабы на галерах".Серьёз ные пацаны одним словом.
Своих не бросаем! Остальные по фигу. Законы-по фигу.Суды-по фигу. Прокуратуры-по- фигу.Совесть и честь?-Нет не слыхали. Вы о чём вообще?
Страна тонет в идиотизме власти, повсеместной коррупции ,бездушности, бессердечности и инфантилизме народа.Воображе ние рисует картину:
Самолет Россия летит на автопилоте, кругом туман, видимость нулевая, пилоты пьяны в стельку,стюарде ссы мило улыбаются и подбадривают пассажиров, впереди грозовой фронт...Дети орут. Коньяк льётся рекой. Главный пилот заплетающимся языком и трясущимися руками заверяет на экранах мониторов что контролирует ситуацию. Но мне не верится что проскочим. НЕ ВЕРИТСЯ. Достаю рюкзак с парашютом.Хорош о , когда есть СВОЙ ПАРАШЮТ.
Запаситесь парашютами Господа - приземления по всей видимости не будет - нас просто угробят ...
Человек Х
+4 #30 Человек Х 18.12.2015 09:25
Помните громкое уголовное дело по игорному бизнесу и замешанных с ним работников прокуратуры, в т.ч. первого зама прокурора по МО Игнатенко. Так вот, мой друг его сосед рассказывал, что находясь в розыске, в федеральном и международном, этот Игнатенко жил привычной жизнью, все его видели, здоровались, общались, он ездил за границу (как потом выяснилось по поддельным документам) и т.д. Арестовали его (на горнолыжном курорте) только тогда, когда это понадобилось и пришло время возможности по тихому замять дело. Кто-нибудь помнит чем всё закончилось? Вот именно.
Как все знают, "рука руку моет" и неизвестно кого он ещё мог потянуть за собой. Не исключаю, что здесь будет похожий сценарий.
А заявление, я Вас умоляю, может написать и отправить по почте кто угодно, от любого школьника до Потякина или Пахомова. А сделал это естественно тот, кому больше выгодно. Ни одна криминалистичес кая экспертиза не может давать 100% уверенности в подлинности почерка.
Юрий Черников
+6 #31 Юрий Черников 18.12.2015 22:28
БУКИНА ГРАМОТА - тренд Сергиева Посада!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх