Задержали мужчину напавшего на семью за детским магазином

Друзья! Будьте внимательнее и помогайте друг другу в трудную минуту.

 19.12.2015 г.  00:40
7145
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Сегодня вечером мне позвонил читатель Владимир и попросил вызвать полицию, т.к. он помог незнакомому мужчине задержать за магазином "Кораблик" на Новоугличском шоссе напавшего на его семью молодого человека. Сказал, что сам звонил в полицию, но её все нет и нет, а напавший вырывается. Я позвонил в 112. Мне ответили так: "Ну, а что вы хотите в субботу от полиции - вызовов много. Освободятся - приедут". 

"Ребёнка очень сильно напугали. Стоит и плачет. Она шла за руку с отцом, а этот урод напал, ударил мужчину, выбил зуб. Жена шла сзади, всё у неё на глазах. Но она сама напугана и даже говорит не поняла, как и что произошло. Хорошо потом ещё парень подошёл, две женщины. Ментов раз цать вызывали." - пишет читательница Ирина Петрова, которая, также, как и я, вскоре оказалась на месте происшествия.

Так как я в тот момент был в "Кораблике", то довольно быстро прибыл на место задержания этого типа, который рассказал, что приехал в Сергиев Посад из Чеховского района к друзьям. Про наколки на пальцах ответил, что сидел за разбой. Факт нападения отрицал в Прямом эфире, который мне удалось провести у себя на канале в Periscope.

Через какое-то время к нам всё же приехали сотрудники патрульно-постовой службы, которых, после реформы милиции, и в нашем УМВД осталось очень мало. Это факт. Они технично упаковали "разбойничка" в УАЗик и предложили написать на него заявление. Заявление написано. Побои зафиксированы. Подробности уточняю. 

Дополнение: Через несколько часов в комментариях под сообщением о задержании этого типа отписался некто Михаил Литенков, который заявил, что это его задержали. Написал, что его e;t отпустили из полиции, т.к. в его действиях нет состава преступления. 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей ТРОФИМОВ
+4 #1 Андрей ТРОФИМОВ 20.12.2015 01:40
Дополнение: Через несколько часов в комментариях под сообщением о задержании этого типа отписался некто Михаил Литенков, который заявил, что это его задержали. Написал, что его отпустили из полиции, т.к. в его действиях нет состава преступления.
Серафима
+13 #2 Серафима 20.12.2015 09:19
Ознакомившись с сообщением, прихожу к выводу, что где тонко там и рвется. Это системный кризис. Это так должно быть. Никогда не было 2х2=5. Тупо проведенная реформа милиции, где только изменилось название; плюс перекос в военную реформу, дает такие результаты. Оптимизация полиции идет повсеместно. Результаты налицо. Возобновилась стрельба как в демократические 90-е прошлого века, даже вблизи Кремля.
Действительно всё зависит от умысла нападавшего. А учитывая. что " разбой" надо доказать. А это в измененной правоохранитель ной системе трудно, так как нет профессионалов и вся статистика МВД не признает ст. 115 за преступление. При этом в 2016г. эту статью скорее переведут в Административны й кодекс РФ. Поэтому зачем корячиться. Привлечение по ст. 115 УК РФ и в настоящее время совсем иное и полиция никакого отношения к этому не имеет.
дядя Вова
+27 #3 дядя Вова 20.12.2015 13:02
Когда уже короткоствол разрешат? Шлепнул такого урку на месте - и полицию ждать не надо. В мусорный бак его тольо доволочь и руки помыть.
Феликс
+3 #4 Феликс 21.12.2015 01:41
Цитирую дядя Вова:
Когда уже короткоствол разрешат? Шлепнул такого урку на месте - и полицию ждать не надо. В мусорный бак его тольо доволочь и руки помыть.

С урки взять нечего. Вот и отпустили. А вот любителя короткоствола либо обобрали бы до нитки за неправомерное использование, либо посадили лет на семь. Тем самым статистику бы себе потправили.
Минский корреспондент
+5 #5 Минский корреспондент 21.12.2015 09:42
Очень обидно и жутко слышать от оперативного дежурного 112, что милиции на всех не хватает. За зарплатой оне так же не спешат? А уж если потом подонков еще и отпускают, то становится жутковато от нашей незащищенности. Вообще то подобное деяние - это реальный срок от года и выше. Тем более рецидив.
Lex
+3 #6 Lex 21.12.2015 16:59
Ппс сократили?! Тогда оставить в УМВД дежурного, уборщицу и часового, чтобы их охранял. А остальных-в УАЗики улицы патрулировать в вечернее время! Чтобы на страже стояли, а не бумажной ерундой занимались.
дядя Вова
+1 #7 дядя Вова 21.12.2015 19:49
Цитирую Феликс:
Цитирую дядя Вова:
Когда уже короткоствол разрешат? Шлепнул такого урку на месте - и полицию ждать не надо. В мусорный бак его тольо доволочь и руки помыть.

С урки взять нечего. Вот и отпустили. А вот любителя короткоствола либо обобрали бы до нитки за неправомерное использование, либо посадили лет на семь. Тем самым статистику бы себе потправили.

С урки тоже можно палку срубить. А если короткоствол разрешать - то и законодательств о подлежит замене.
Отпустили. Молодцы какие. Бедненькие менты, мало их. А вот про то что этот урка может ребенка одного из сотрудников зарезать не подумали. Урке пох. Ментам тоже. Всей стране пох.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх