Воробьев: Подмосковье становится регионом, с которого берут пример. А так ли это на самом деле?

 26.12.2015 г.  19:42
4183
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3

24 декабря губернатор Московской области Андрей Воробьев подвел итоги уходящего, непростого для всей страны 2015 года и поведал о достижениях региона.

Усилиями пиарщиков главы Подмосковья подконтрольные региону СМИ рассказали об успехах муниципальных образований, ссылаясь на подготовленный Министерством экономического развития рейтинге муниципалитетов, при составлении которого учитывались такие сферы как: благоустройство, дороги, здравоохранение, спорт, культура – все  приоритеты, озвученные Президентом России Владимиром Путиным.

По результатам рейтинга «лучшим» были вручены премии. К примеру в номинации «ЖКХ» победителем стал Орехово-Зуевский район, который получил из рук губернатора премию «Прорыв года»,  лучшим в модернизации ЖКХ оказался Жуковский. Лидером рейтинга стал Сергиев-Посад.

В своем выступлении на заседании Высшего совета при губернаторе Московской области Андрей Воробьев даже заявил, что Подмосковье уже становится регионом, с которого берут пример. Он подчеркнул, что вся работа областных властей направлена на продолжение политики главы государства и реализацию озвученных им приоритетов.

«Это (вызывает) гордость - работать в Подмосковье, нам выпала эта честь. Мы уже становимся тем регионом, с которого берут пример», - цитирует слова Воробьева «Подмосковье сегодня».

Однако с оптимистичной картиной, нарисованной губернатором при помощи команды своих «креативщиков», почему-то не соглашаются жители Подмосковья, которые узнают о реалиях своей жизни не из «бодрых» и «трескучих» отчетов, а из суровой окружающей действительности, которая, как ни странно, на эти отчеты совсем не похожа.

Если бы губернатор больше общался с местными жителями, он бы например узнал, что жители подмосковной Малаховки Люберецкого района уже долгое время пытаются рассказать ему об удивительной ситуации, сложившейся вокруг находящегося на «последнем издыхании» муниципального водопровода, построенного еще в 1968 году на средства жителей Малаховки, к которому вопреки запретам и здравому смыслу подключаются организации General Healthcare Electric со своими производственными мощностями комплекса «Высокотехнологичное диагностическое медицинское оборудование», а также хладокомбинат «Успех», мебельная фабрика «Триволи» и гостиничный хостел «Малаховка».

Также они могли бы ему поведать о многочисленных и безрезультатных просьбах отремонтировать 700-метровый участок Егорьевского шоссе  вдоль ул. Старые Овражки. Ответственное ведомство, по словам жителей, заявляет об отсутствии финансовых средств.

Еще  больше Андрей Юрьевич удивился, если бы посетил остальные  поселения,  и узнал что проблемы жителей п.Малаховка -  это не самые большие сложности, которые испытывают жители Московской области. Что бы это понять надо всего лишь уходить от практики организации многочисленных затратных форумов, которые в последнее время, как эпидемия охватили Подмосковье. На любой вопрос, который требует решения, движимые странными представлениями о способах управления регионом, подчиненные губернатора, как комические герои из произведений Ильфа и Петрова, проводят форумы с экзотическим  названиями «Идеология лидерства», «Управдом», «Я – гражданин Подмосковья», в которых принимают участие одни и те же люди, говорят одни и те же речи. В них не хватает самого малого – смысла и хоть какого-то практического результата.

Наиболее яркие события, которыми запомнилась область в уходящем году и которые демонстрируют  неэффективное выстраивание социальной политики региона - это  отмена льгот для пенсионеров, провальная работа комплекса ЖКХ и капитального ремонта, повышение налога на землю, тяжелое финансовое положение большинства строительных компаний на рынке подмосковной недвижимости, спровоцированное, в том числе принятием законов о распределении земельных полномочий между муниципальными и региональными властями. Кроме того перечень «провалов» Московской области вошли: грандиозный скандал, связанный с убийством красногорских чиновников, недавние аресты замглавы Солнечногорского района  Максима Нуждина за взятки и главы города Химки Олега Шахова за мошенничество, приговоренного к шести годам лишения свободы условно. И это далеко не полный список.

И если губернатор Московской области Андрей Воробьев на фоне всего этого уверенно заявляет что Подмосковье – регион, с которого берут пример, это звучит более чем сомнительно.

Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

дядя Вова
+17 #1 дядя Вова 26.12.2015 21:20
Пример чего? Воровства поди.
Антон Костин
+15 #2 Антон Костин 26.12.2015 22:27
В чём успехи, Воробьёв? Покупательная способность пенсионеров да и большинства населения падает! Какая то успокоенность губера на фоне растущих проблем!
Александр Гусев
+8 #3 Александр Гусев 26.12.2015 22:36
Цитирую дядя Вова:
Пример чего? Воровства поди.

Возможно, но по возможностям, нам сама Москва в этом деле не соперник .Мы впереди России всей. Чтоб себя пиарить и хвалить надо чтоб чего было слишком много, а чего то б не было совсем .
Andy
+15 #4 Andy 26.12.2015 22:46
Со времен написания книги Анны Соколовой "Корпорация "Подмосковье". Как разорили самую богатую область России" многое ли изменилось в лучшую сторону?

А простая действительност ь как-то не вяжется с пиаром губернатора и князей рангом пониже.
оладушек
+7 #5 оладушек 27.12.2015 00:18
У нас что в Подмосковье , уровень жизни повысился?
Я считаю, что в связи с кризисом уровень жизни понизился.
И поэтому особенно заметно не умное, БЕЗ РЕЗУЛЬТАТИВНОЕ
расходование денежных средств на всех уровнях власти.
Деньги надо было тратить на поддержку достойных людей, что бы они смогли результативно работать и добиваться результатов высокого международного уровня.
И ЭТИМ ПОВЫШАЛИ ПРЕСТИЖ РОДНОГО ПОДМОСКОВЬЯ.
А Воробъев только думает, как за счет людей жировать.
Когда в других регионах в 2016 году цена на общественный транспорт вырастет до 20 рублей, то
Стрелка красногорская ни о каком хорошем примере напомнить не сможет..
Вася
+4 #6 Вася 27.12.2015 10:18
Цитирую дядя Вова:
Пример чего? Воровства поди.

Бумага всё стерпит.
Вася
+15 #7 Вася 27.12.2015 10:22
Цитирую Антон Костин:
В чём успехи, Воробьёв? Покупательная способность пенсионеров да и большинства населения падает! Какая то успокоенность губера на фоне растущих проблем!

У них другая математика. Они живут в другом измерении. Коммерческие подходы. Все главы бизнесмены, все депутаты предприниматели . А Вы быдло хавайте ту инфу, которая им выгодна.
ygadai kto
+3 #8 ygadai kto 29.12.2015 14:10
А где назначенный нам губернатором Воробьевым экс глава Букин?, кстати бывший и членом политсовета Едра. Мы про него помним и ждем))) он ведь хотел восстановить честное имя, а пока на наши деньги поднимает здравохранение члена НАТО
alabeska@rambler.ru
+1 #9 alabeska@rambler.ru 09.01.2016 23:10
П О К А З У Ш НИ К !!!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх