Путин прибавил россиянам по 50 рублей на лекарства

 29.12.2015 г.  19:40
3349
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1
Президент РФ Владимир Путин подписал закон об увеличении расходов на обеспечение льготных категорий граждан бесплатными лекарствами. «Норматив финансовых затрат» в 2016 году будет увеличен с 707 до 758 рублей на человека в месяц.
 
Глава Ассоциации производителей фармацевтической продукции и медицинских изделий Сергей Колесников сообщил РИА Новости, что в 2015 году лекарства в России подорожали на 17-50 процентов. По словам Колесникова, в 2016 году цены продолжат расти.
 
Директор компании «IMS Health Россия и СНГ» Николай Демидов оценил средний рост цен на лекарства в 2015 году примерно в 25 процентов. При этом самые дешевые препараты подорожали на 35-40 процентов.
 
На 50 рублей можно купить 10 таблеток валидола, 20 таблеток цитрамона, 50 таблеток анальгина или 60 таблеток активированного угля.
 
Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ment
+5 #1 ment 29.12.2015 20:49
tdljrbvjdf
+1 #2 tdljrbvjdf 31.12.2015 07:34
Почитайте заметку экономиста Кричевского В МК за 30.12.15. А фильм очередная бандеровская сплетня.Всегда к власти приходит какая то группировка.Был а у власти гайдаровская проамериканская группировка,ког да жрали все свое гамно. З/п не платили. Полки пустые в магазинах.Тепер ь другая.И чем плоха эта группировка. Все ходят с планшетами....В магазинах полно товара. Злость берет этих недобитых либералов,жажду щих продать свою страну и народ ,как для некоторых любимая уКраина с ПОрошенко. РАботать надо,вкалывать ,а не ждать когда покормят с ручки.Нравится Украина с еее майданом.Ехайте как Гайдар уехала. Дрстаточно поругать ПУтина ,полить грязь на всех нас и вы в незалежной.
dynamo
+2 #3 dynamo 01.01.2016 16:34
фильм очередная бандеровская сплетня.


вот пуканы у тупой ваты рвет. без справедливого царя с кучей гнилых бояр не могут жити бедняжки.
Александр Гусев
+4 #4 Александр Гусев 02.01.2016 10:13
Для тех, кто получает информацию не только с пропагандистски х госканалов ТВ и включает мозги, нет смысла смотреть этот документальный фильм, всё известно было. Для меня здесь лишь подтвердилось предположение ,что это не самостоятельный выбор Ельцина, а принудительный .
vlad66
+6 #5 vlad66 02.01.2016 14:17
Цитирую tdljrbvjdf:
фильм очередная бандеровская сплетня.

Причем тут бандеровцы?
В фильме нет практически ничего нового.
Просто систематизирова на давно опубликованная и в основном подтвержденная документами информация.

Кстати, в этом году испанская прокуратура обещала огласить официальные итоги расследования о тамошних следах питерской мафии. И тогда выражение "сплетни" станет уже совсем неуместным.
оладушек
0 #6 оладушек 02.01.2016 18:48
Цитирую vlad66:
Цитирую tdljrbvjdf:
фильм очередная бандеровская сплетня.

Причем тут бандеровцы?
В фильме нет практически ничего нового.
Просто систематизирована давно опубликованная и в основном подтвержденная документами информация.

Кстати, в этом году испанская прокуратура обещала огласить официальные итоги расследования о тамошних следах питерской мафии. И тогда выражение "сплетни" станет уже совсем неуместным.


"Хуизмистерпути н"? Мне представляется, что он вдохновитель и основатель Российской олигархической политической системы власти. Ну и сам , конечно, является крупным , ведущим олигархом. Только не надо мирового олигарха путать с русским олигархом. Потому что на формирование нашей политической системы большое влияние оказали наши русские народные традиции.
Хочу подчеркнуть, что исходя из такого понимания сложившейся ситуации, можно каждому человеку прописывать свои сценарии своего культурного развития, исходя из имеющихся ресурсов и потенциала. Это все надо делать с учетом тех закономерностей , которые предоставляются КАЖДОМУ человеку, живущего в условиях развивающейся олигархической политической системы.
Я где - то в своих комментариях уже описывал эти закономерности, а для быстроты понимания основных культурных характеристик, укажу только на диалектическую связь, по которой олигархия должна смениться аристократией.
И я готов согласиться с выводом tdljrbvjdf, что фильм выгоден бендеровцам, потому что в концовке фильма все эксперты , отвечая на вопрос, "Хуизмистерпути н" дали правильные, но не основные - культурные, а случайные характеристики, которые проявляются на грани прорастания русских народных традиций.
После моего вывода, читателям есть возможность культурно вписываться в существующую политическую олигархическую систему, или работать на осуществление концепции новой аристократическ ой политической системы.
А те итоги, к которым подводит показанный фильм, не дают нам возможность сделать конструктивные культурные выводы.
И эти мои культурные выводы получились не на основе увиденного фильма, а на фоне культурного диалога vlad66 и tdljrbvjdf .
Вальдемар
+4 #7 Вальдемар 02.01.2016 19:01
К сожалению, не доверять событиям в фильме невозможно! Очень печально. Не хочется думать, но факт остаётся фактом: Мафия непобедима. А мы, в т.ч. высказывающие свои мысли здесь, настолько мелки и незаметны для них, будто тля-питаемся пока есть чем. Можем даже сожрать всё (всех), но на этой "удобренной почве" вновь возрождается ЧТО было, а то и в большем количестве, и на любом уровне. Даже, если убрать главное действующее лицо, на его месте, буквально в эту же секунду, воспрянет такое же, а то и ещё и "круче". Просто изменится фамилия. Я не пессимист, но после просмотра фильма стало как-то неуютно. Но ничего, к утру, я думаю, пройдёт. Ведь САМ наш организм за 25 российских лет уже адаптировали к такому. И ещё, от души прошу, только без сарказма и унижения кого бы-то ни было. Если вообще есть на нашем сайте такой почтенный человек, который кратко пояснит мне: ПРИ КАКОМ СТРОЕ мы сейчас живём. Поделюсь. На мой взгляд, мы "существуем" сейчас без строя , без цели, без общества ВО ВРЕМЕНА ПУТИНА (без иронии). Заранее благодарю!
Александр Гусев
+3 #8 Александр Гусев 03.01.2016 18:52
Вальдемар, но и на все 100 верить тоже не стоит ,автор же не чета В. Соловьёву и орден ему за этот фильм не дадут .Элементы тенденциозности в фильме присутствуют. Ну а то что печально, факт. И главное, печаль исходит от того, что взяв без особых усилий страну и нас, эта компания будет держаться до последнего, потому что прекрасно осознают, что они представляют собой и куда они нас завели. И конечно, как она эта компашка любит нас. Вальдемар, по твоей просьбе без сарказма и унижения и только не как почтенный человек, поделюсь своими соображениями в отношении строя без каких либо пояснений. Возможно в той или иной интерпритации, это уже звучало. Олигархический капитало-феодал изм, по моему имеет право в какой то мере так называться в условиях и поддержке многих религий ,которые позволяют несогласных недовольных и протестующих и инакомыслящих мочить разными способами.-

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх