Любопытные цифры моего проекта за год

 29.12.2015 г.  22:11
4109
Андрей ТРОФИМОВ
/ 10

И так, самой просматриваемой публикацией 2015 года на сайте alt-gazeta.ru стал материал "Жесткое ДТП с жертвами под Сергиевым Посадом" от 11 марта - 38 137 просмотров. На втором месте должно было быть письмо семинаристов (36 934 просмотра), но, по определенной причине, этот материал был снят с публикации. Правда, его успели прокомментировать известные на всю страну люди, такие как, например, Андрей Кураев.

Поэтому, второе место достается материалу, который написал депутат Никита Смирнов -  "Мособлеирц" нарушает закон?" - 35 451 просмотр. Третье место и 31 034 просмотра у публикации "Сильный пожар напротив Троице-Сергиевой лавры", который я снял с квадрокоптера.

Всего за год на сайте опубликовано 1679 материалов, которые собрали 13 286 комментариев и 6 408 000 просмотров.

Из них со словом "Угнали" в названии - 97 публикаций; с аббревиатурой "ДТП" - 76 публикаций; со словом "авария" - 3 публикации; со словом "нашли" -  22 публикаций (из них: 16 автомобилей находившихся в розыске, тела двух девушек, двух живых потерявшихся бабушек, одни останки тела, выход и гранату Ф-1).

Самый богатый на посетителей месяц в этом году - декабрь - 89 000 пользователей. Самый бедный - январь - 50 000.

Если сложить всех посетителей за 12 месяцев, то получится 835 804 человека.

Кроме того, как вы знаете, у меня есть аккаунт ВКонтакте, где в друзьях и подписчиках состоят более 12 000 человек, благодаря репостам которых, ежемесячный охват публикуемых там записей - составляет свыше 50 000 пользователей.

С сентября этого года часть записей из моего ВКонтакта с хештегом #altgazeta транслируются и сюда.

То есть, по факту, новостей здесь появляется больше, чем 1679 в год. Просто теперь, если информация интересная, но для публикации полноценного материала фактуры не достаточно - она появляется в блоке "Новости с #altgazeta".

Еще можно посчитать, сколько раз в этом году по мотивам моих публикаций в Сергиево-Посадский район приезжали съемочные группы новостных программ телеканалов РОССИЯ-1, РЕН-ТВ, ТВЦ, НТВ, 360ТВ и других СМИ, но мне уже лень.

С наступающим!


Если считаете данный материал интересным, пожалуйста, помогите его распространить.

Если хотите получать больше актуальной информации, подписывайтесь на:

мою страничку ВКонтакте;

мою страничку в Твиттере;

мой канал в Ютубе;

мой канал в Перископе 

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

оладушек
+7 #1 оладушек 30.12.2015 01:19
И тебя с наступающим.
Хочу поделиться несколькими интересными высказываниями одной маленькой девочки, которые мне сегодня попались на глаза.
ОТДЫХ – работа с удовольствием. 8 лет
ПРИКЛЮЧЕНИЕ – такое необычное событие, которое изменяет в чём-то твой мир и тебя. 8 лет
АЗАРТ – такое увлечение, когда ничем другим заниматься, невозможно, пока силы есть. 8 лет
Алексей Mакаров
+5 #2 Алексей Mакаров 30.12.2015 01:22
Это приятные цифири !! Так держать ! Не терять темпа !!! Собственно, такое пожелание на новый год ! Андрей, пусть успех и читаемость будут только увеличиваться !!! ДЕТИШКАМ здоровья ! Тебе - высыпаться !Супруге- терпения !!! Ну....и..... больше позитивных новостей !!))))) С наступающим !)))
Юлия Потапова
+3 #3 Юлия Потапова 30.12.2015 01:28
Присоединяюсь к поздравлениям Алексея! Так держать! Молодец! Желаю больше читателей, побольше хороших новостей, и чтобы негатива было меньше. С Наступающим Вас и Вашу семью!
Матвеич
-8 #4 Матвеич 30.12.2015 01:51
Бля, да успокойся уже, трофим, никому не интересен твой "проект". Толку от него ноль, только сопли пузырями от мнимой важности. Собирать просмотры публикацией аварий сможет любой школьник, тут ты никого этим не удивил. Ты полезной пойди сделай. Оторви жопу от стула, как говорит Сергей Александрович. Бабушкам начни помогать бедным, инвалидам. Говно ты на палочке, а не блогер. ))))))))))
Андрей ТРОФИМОВ
+6 #5 Андрей ТРОФИМОВ 30.12.2015 02:02
Цитирую Матвеич:
Бля, да успокойся уже, трофим, никому не интересен твой "проект". Толку от него ноль, только сопли пузырями от мнимой важности. Собирать просмотры публикацией аварий сможет любой школьник, тут ты никого этим не удивил. Ты полезной пойди сделай. Оторви жопу от стула, как говорит Сергей Александрович. Бабушкам начни помогать бедным, инвалидам. Говно ты на палочке, а не блогер. ))))))))))

От части, я с вами согласен. А насчет того, какой толк - уверен, что кроме очевидных положительных моментов, которые иногда случаются, есть и неочевидные. Например, общаясь с каждым обратившимся ко мне человеком, я стараюсь озвучить тот набор действий, который считаю подходящим для конкретной ситуации исходя из своего опыта. Хотя бы, куда, кому и что написать/сказат ь/позвонить. Кроме того, своим опытом здесь делятся друг с другом и читатели. И с каждым днём желающих перенять этот опыт становится больше. При этом опыт, чаще всего, востребован в вопросах непосредственно связанных с воспитанием в человеке - гражданина. Собственно, одна из моих сверхцелей и заключается в том, чтобы настоящих граждан становилось больше. Ведь чем больше нас будет - тем лучше мы будем жить. ИМХО =)
Николай Афонин
+8 #6 Николай Афонин 30.12.2015 02:48
Цитирую Матвеич:
Бля, да успокойся уже, трофим, никому не интересен твой "проект". Толку от него ноль, только сопли пузырями от мнимой важности. Собирать просмотры публикацией аварий сможет любой школьник, тут ты никого этим не удивил. Ты полезной пойди сделай. Оторви жопу от стула, как говорит Сергей Александрович. Бабушкам начни помогать бедным, инвалидам. Говно ты на палочке, а не блогер. ))))))))))

Матвеич, какой же ты мелочный, завистничек пришел на сайт) Посмешил публику, "деятель" картонный...
tdljrbvjdf
+7 #7 tdljrbvjdf 30.12.2015 08:11
С Новым годом тебя Андрей и твою семью.Здоровья главное и счастья тебе на долгие годы. Спасибо за прекрасный сайт. С удовольствием читаю и даю комментарии. Что то нравится ,что то не нравится.Желаю продолжить в том же духе. Еще раз СПАСИБО
ygadai kto
+6 #8 ygadai kto 30.12.2015 10:01
С наступающим всех. Андрей больше позитивных новостей))) и продолжать долбить чинуш))) а то мышей ловить перестанут)))
Татьяна Жучкова
+6 #9 Татьяна Жучкова 30.12.2015 10:32
Андрей, если есть завистники и ненавистники, значит, все вы делаете правильно)
А серьезно - никогда еще новости Посада и района не были настолько доступны и оперативно озвучены. К тому же, вы поднимаете важные проблемы. Мы ценим ))

С наступающим!
Андрей Комилавочников
+4 #10 Андрей Комилавочников 30.12.2015 10:34
Хороший результат! С Наступающим!
Евгения Анисимова
+5 #11 Евгения Анисимова 30.12.2015 10:35
Добавить хочется, на вашей страничке, Андрей, действительно люди учатся на реальных примерах бороться с проблемами, а еще новости получают в режиме реального времени, и самое главное находят единомышленнико в и друзей))) Действуй, Андрей! С Новым Годом!
Борис Деменков
+5 #12 Борис Деменков 30.12.2015 10:36
Отличный проект. Сам я вступил в ряды читающих в этом году. Не могу сказать, что взахлеб читаю все новости, но многое мне интересно. Больше всего подкупает вовлеченность самих читателей в процесс создания новостей и конечно их живое обсуждение. Но главное это открытость автора. Нет ощущения, что "он там с кем-то", есть чувство, что "мы вместе".
Иван Терентьев
+6 #13 Иван Терентьев 30.12.2015 10:38
Андрей я искренне рад что у нас в Посаде есть такая площадка где мы можем сами делать новости, общаться спорить, иногда находить друзей))). За это спасибо Андрей!!! С наступающим Новым Годом. И самое главное, люди чувствуют что они не одни со своей проблемой.
Лилия Панина
+5 #14 Лилия Панина 30.12.2015 10:46
Андрей,действит ельно Ваш проект достоен похвалы.Присоед инилась только в этом году и лично для себя не вижу альтернативы "АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЕ."В Посаде проживаю не так давно,переехала сюда из Челябинска,мног ие новости и важные события в городе узнаю от Вас.За что,огромное спасибо. Это большой труд и самоотдача,посв ящать столько времени своему делу.Успехов в наступающем году, терпения,здоров ья,благополучия в семье.
Ирина Чарыкова
+5 #15 Ирина Чарыкова 30.12.2015 10:47
Отличный проект,мне очень нравиться,кажды й день читаю новости,Андрей ,ты молодец так держать,с наступающим Новым Годом!!!!
Галина Волк
+5 #16 Галина Волк 30.12.2015 10:48
Андрей, это просто замечательно, что вы есть.Вы конечно не волшебник, а только учитесь и у вас все будет хорошо.Людям вы помогаете по возможности, вспомните меня.Вы дали мне очень хороший совет.Спасибо.П оэтому вижу в дальнейшем процветание вашей деятельности.С наступающим!!!С частья и здоровья вам и вашей семье!!!Удачи!! !
Наталья Графова
+5 #17 Наталья Графова 30.12.2015 10:50
Вообщем Андрей, год прошёл плодотворно! Так держать..
Анатолий
+6 #18 Анатолий 30.12.2015 11:25
Молодец !!!
Алла Соловьёва
+6 #19 Алла Соловьёва 30.12.2015 15:47
Пожелание всем читателям: будьте добрее друг к другу, уважайте не только свое мнение, терпимей надо быть. Нечего сказать по теме - иди дальше, не мешай другим. Еще хотелось бы меньше хамства и больше грамотности, с этим проблемы... Андрею же еще раз спасибо и желаю много интересных новостей!
Вальдемар
+6 #20 Вальдемар 30.12.2015 23:41
Да, Андрей, и хотя данную тему, почему-то комментируют, в основном, "новенькие". Я себя отношу к "стареньким" (порядка двух лет). Хочу сказать, вернее повторить то, о чём говорил недели 2-3 назад на другой страничке: к СОЖАЛЕНИЮ, нет альтернативы твоей "Альтернативной газете". Не скрою, далеко не со всеми твоими комами я согласен. Ты бываешь дерзок и некорректен. И, тем не менее, скорее всего не имея другой площадки, зачастую тянет высказать своё мнение. Но надо отдать должное, у тебя много таких новостей, которые можно узнать только у тебя. Другой раз они прорицательны (как например была новость о назначении Пахомова). Хотелось бы, чтобы и некоторые читатели вели себя покорректней. С Новым Годом! Удачи!.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.