6 января привезли в ЦРБ ребенка с пневмонией. И до сих пор в отделении не было врача

 08.01.2016 г.  15:47
9036
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

В последнее время мне все чаще присылают жалобы на работу Сергиево-Посадской районной больницы, которые я, в основном, публикую на своей странице ВКонтакте, однако это сообщение я решил опубликовать на сайте, т.к. ситуация реально тревожная. Вот что пишет читательница Мария Гудимова:

Здравствуйте, ситуация такая: лежу в ЦРБ в детском отделении с четырехлетним ребенком. 6 января привезли на скорой с пневмонией. И до сих пор врача не было у нас в отделении... Медсестра сказала, что один врач на все этажи и она физически не успевает к нам прийти... Распоряжение кого-то там сверху - одна медсестра на этаж и один врач на все этажи... У моего ребенка аллергия на что-то из лекарств пошла, в носик неизвестно какие капли капать, у соседки по палате у ребенка тоже пневмония и еще отит вдобавок, и лечат только первое, а ЛОРа позвать не могут - на все один ответ - ждите врача...

Вот и вопрос - какой гад решил не переплачивать медперсоналу, не беря на работу лишние руки на праздники? Мы просто страдаем тут от неизвестности и непонятно когда осмотрят наших детей - только после праздников что ли, когда возможно будут осложнения от неполного лечения?

Менее чем через час после публикации этого материала Мария пишет:

- Врач дошла до нас только вот сейчас, вся забеганная уставшая, была в реанимации к тому же, и вот одна на всех.


Если считаете данный материал интересным, пожалуйста, помогите его распространить.

Если хотите получать больше актуальной информации, подписывайтесь на:

мою страничку ВКонтакте;

мою страничку в Твиттере;

мой канал в Ютубе;

мой канал в Перископе 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

TsarIV
+5 #21 TsarIV 09.01.2016 16:14
Цитирую ТТ:
Вот , ничего умнее не придумала, как дать совет врачам( может и напрасный). Дорогие доктора! Если вы читаете эти сообщения сейчас, если Ваше сердце не стало каменным, выходите на работу прямо сейчас, без приказа руководства.

Действительно, умнее ничего вы придумать не смогли. У меня тоже для вас есть совет: если ваше сердце не стало черствым, езжайте в больницу прямо сейчас и помогите если не медсестрам, то хотя бы санитаркам. А то сидеть и призывать с мягкого дивана у вас хорошо получается, а вот делом доказать.
P.S. Структурные проблемы призывами к личностному альтруизму не решаются. Ушатанные недоукомлектова нные машины скорой, бешеная нагрузка вызывами, не являющимися профильными (в три часа ночи заболела голова, зачесалась пятка), отсутствие кадров - не причина паршивого состояния медицины, а следствие горластых чиновников, говорящих лозунгами, но при этом продолжающих пилить средства, выделяемые на поддержание так называемого здравоохранения .
tdljrbvjdf
+5 #22 tdljrbvjdf 09.01.2016 16:49
Цитирую Александр Гусев:
Цитирую ЕКАТЕРИНА***:
Чёрт знает что....не медицина, а отмывание денег вышестоящих чиновников в этом городе!!! Пока сидит на верхушке один людоед..так и будет этот бордак продолжаться. Рыба гниёт с головы!!! Я всё понимаю что нет таких людей в мире, чтобы им "Быть у кормушки и не нажраться"! Но, дорогие чиновники!!! надо знать меру!!! Дети - наше будующее! Что вы творите?! Как Владимир Путин после Есльцина Россию восстанавливал...так и в нашем городе порядок настанет только тогда, когда придёт к верхушке человек думающий о народе а не только о своём кармане.

Катя, я правильно Вас понял, что в Сергиев Посаде наступит рай по пришествию к нам Владимира Путина -2. Если в это верить и усердно молиться, просить Бога ,то это непременно настанет .

Г. Гусев ! При чем Путин здесь,если г. Пахомов по поручению г. Воробьянина поставил Сумина. А птом пока медицина это услуга, именно услуга , как и образование ,как и ЖКХ... Результат таков ,какой имеем. Да на сайте копейка похожее обращение сняли по ЦРБ. А жаль!!!
никита
+3 #23 никита 09.01.2016 18:55
Цитирую Ваня Ученик:
Да. Один дежурный врач на два корпуса. Физически не успевает ,потому что поток поступления огромный. Скорая помощь везёт всех подряд с температурой ,потому что поликлиника не работает. Чтобы оформить историю болезни ,нужно около тридцати минут. Пока опрос больного ,пока осмотр и запись. Получается ,доктор работает только на приём свежих больных. А те,кто уже лежат нуждаются тоже во внимании и осмотре ежедневном. Но физически дежурному врачу это очень сложно. Плюс к тому специалисты типа Лора тоже отдыхают ,как все. Отдуваются медсестры ,у которых нет выходных и праздников. Считаю,такое количество праздничных дней не нужно. Сами медики боятся поступить в РБ в выходной или праздничный день.

Да не только в праздничные и выходные страшно и в будни то страшно поступать туда. Пару моих знакомых увы поступили туда в будни....и теперь переехали на кладбище. Сам пару раз сталкивался с тем, что приходишь туда и попадаешь в какоето непонятное царство, где ни кому до больного нет дела.Столько всего придумано нового, чтоб облегчить жизнь и больным и врачам, но у нас это не работает. Путаницы еще больше. Мой вам совет, если уж не дай бог нуждаетесь во враче, ни в коем случае не обращайтесь в наше ЦРБ. Жизнь дороже!
никита
+1 #24 никита 09.01.2016 18:59
Цитирую ЕКАТЕРИНА***:
Чёрт знает что....не медицина, а отмывание денег вышестоящих чиновников в этом городе!!! Пока сидит на верхушке один людоед..так и будет этот бордак продолжаться. Рыба гниёт с головы!!! Я всё понимаю что нет таких людей в мире, чтобы им "Быть у кормушки и не нажраться"! Но, дорогие чиновники!!! надо знать меру!!! Дети - наше будующее! Что вы творите?! Как Владимир Путин после Есльцина Россию восстанавливал...так и в нашем городе порядок настанет только тогда, когда придёт к верхушке человек думающий о народе а не только о своём кармане.

Полностью с Вами согласен. Так давайте же сами избирать того, кто достоин, а не отсиживаться дома. Не надо молчать, надо подниматься и добиваться от наших чинуш реальной работы. Кто не справляется убирать, а не ждать пока проворуется и скроется....
никита
+4 #25 никита 09.01.2016 19:02
Цитирую tdljrbvjdf:
Для всех это ОПТИМИЗАЦИЯ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ (ЧИТАЙТЕ УСЛУГ). Сколько платите ,настолько нам оказывают помощь. ТО травят, то не лечат. У нас в области воробей прыгает ,в больнице -.....Продолжается оптимизация. В 2002 году,когда моя лежала в больнице, ей сказали открытым текстом , чтобы спасти нужно вот такое лекарство. А в 1975году,когда лично я лежала в больнице врач сказала купите вот это . Так не спасетесь -ваше место на кладбище. Рецепта никт о не выписал. Так что.......

Увы но от толщины кошелька тоже ни чего не зависит. Разве что разведут на более крупную сумму и все. Лечить - ни кто не собирается у нас. Как не прискорбно, но это так. А почитать отчеты наших руководителей, то оказывается мы живем в раю...
никита
-2 #26 никита 09.01.2016 19:04
Цитирую TsarIV:
Цитирую ТТ:
Вот , ничего умнее не придумала, как дать совет врачам( может и напрасный). Дорогие доктора! Если вы читаете эти сообщения сейчас, если Ваше сердце не стало каменным, выходите на работу прямо сейчас, без приказа руководства.

Действительно, умнее ничего вы придумать не смогли. У меня тоже для вас есть совет: если ваше сердце не стало черствым, езжайте в больницу прямо сейчас и помогите если не медсестрам, то хотя бы санитаркам. А то сидеть и призывать с мягкого дивана у вас хорошо получается, а вот делом доказать.
P.S. Структурные проблемы призывами к личностному альтруизму не решаются. Ушатанные недоукомлектованные машины скорой, бешеная нагрузка вызывами, не являющимися профильными (в три часа ночи заболела голова, зачесалась пятка), отсутствие кадров - не причина паршивого состояния медицины, а следствие горластых чиновников, говорящих лозунгами, но при этом продолжающих пилить средства, выделяемые на поддержание так называемого здравоохранения.

Как ни странно, но многие и поехали бы и помогли бы. Но кто их туда пустит помогать то????? Тогда придется руководству больницы подписаться в своей полной профнепригоднос ти. Разве они на такое пойдут???
Александр Гусев
+2 #27 Александр Гусев 09.01.2016 20:14
Никита, да причём здесь наше ЦРБ .Это замыливание проблемы.От которой мы кажется при таком понимании никогда не уйдём. Рабскую психологию должны истреблять,а сейчас замечаю идёт её посев и культивирование . Не закрыв кремлёвскую больницу, мы никогда не наведём порядок в нашей ЦРБ. ЕДИНЫЙ СТАНДАРТ, как в цивилизованных странах ,должен быть везде и для всех .
Оля
+6 #28 Оля 09.01.2016 20:53
А на сайте "Копейка" действительно материал про ЦРБ сняли. Наверно, Мардасов проявил инициативу, а Юсупов его тормознул. Мол, негоже ставленников Пахомова обижать. Вот такие они - наши депутаты и подконтрольные им СМИ. Лечиться бы им всем в ЦРБ !
vlad66
+3 #29 vlad66 09.01.2016 21:52
Цитирую никита:
Увы но от толщины кошелька тоже ни чего не зависит. Разве что разведут на более крупную сумму и все. Лечить - ни кто не собирается у нас.

И слава Богу, что не собирается.
Если нас вылечить, то мы сразу начнем понимать, насколько быстро остановились в развитии и даже деградировали, заменив стремление учиться передовому опыту (организационно му и технологическом у) на самолюбивый треп про нашу самобытность, высокую духовность и приверженность к традиционным ценностям.

После такого прозрения оторвешь от простынки полоску и повесишься на ней сам, не дожидаясь, пока затурканная медсестра введет тебе по ошибке что-нибудь несовместимое с жизнью.
TsarIV
+3 #30 TsarIV 09.01.2016 21:56
Цитирую никита:

Как ни странно, но многие и поехали бы и помогли бы. Но кто их туда пустит помогать то????? Тогда придется руководству больницы подписаться в своей полной профнепригодности. Разве они на такое пойдут???

Да ну перестаньте вы. Приходите на ту же скорую, вам будут рады. Там носилки таскать некому, потому что врачи и фельдшера уже в преклонном возрасте, а с водителей сняли носилочные и они открыто говорят - вам надо, вы и несите. придете в ночь помогать? Даже когда в дверь звонят и просят помочь отнести вашего же соседа, 90% вообще не открывают, остальные начинают лепить отмазки. А сколько бабок вызывают, потому что к ним даже свои собственные дети не ходят? А у вас тут прям полчища желающих во благо народа в ЦРБ подежурить, сказочник. Вы еще не ходили и не предлагали свою помощь, а уже нашли причину не ходить. Как и все, собственно. До пущего колору еще про клятву Гиппократа тут скажите, которую, к слову, ни один врач никогда не давал (была присяга врача советсткого союза), а, во-вторых, в ней прямо говорится, что труд врача должен адекватно вознаграждаться .
Виктор ИванЫч
+5 #31 Виктор ИванЫч 09.01.2016 22:20
Цитирую TsarIV:
Цитирую никита:

Как ни странно, но многие и поехали бы и помогли бы. Но кто их туда пустит помогать то????? Тогда придется руководству больницы подписаться в своей полной профнепригодности. Разве они на такое пойдут???

Да ну перестаньте вы. Приходите на ту же скорую, вам будут рады. Там носилки таскать некому, потому что врачи и фельдшера уже в преклонном возрасте, а с водителей сняли носилочные и они открыто говорят - вам надо, вы и несите. придете в ночь помогать? Даже когда в дверь звонят и просят помочь отнести вашего же соседа, 90% вообще не открывают, остальные начинают лепить отмазки. А сколько бабок вызывают, потому что к ним даже свои собственные дети не ходят? А у вас тут прям полчища желающих во благо народа в ЦРБ подежурить, сказочник. Вы еще не ходили и не предлагали свою помощь, а уже нашли причину не ходить. Как и все, собственно. До пущего колору еще про клятву Гиппократа тут скажите, которую, к слову, ни один врач никогда не давал (была присяга врача советсткого союза), а, во-вторых, в ней прямо говорится, что труд врача должен адекватно вознаграждаться.

Это все чиновники, "инженеры человеческих душ" перехватили инициативу Гиппократа и ну ни как никому не позволяют не платить за их «каторжный труд» в "горячем цеху"...Хотя бы освободили медиков от налогов... Вкалывать от зари до зари во благо здоровья граждан, платить налоги, не получать надбавки к пенсиям,потому что вынуждены выживать, лишенные права на бесплатный проезд, хотя угробили свое здоровье,таская больных и не только на носилках, спасая зачастую больных,оказавш ихся в экстремальных условиях (кто то по зову сердца полезет на башенный кран, спасать крановщика,у которого с сердцем стало плохо? А моя супруга, когда то фельдшер кардиологическо й бригады,с укладкой больше неё, как обезьянка вскарабкивалась на самую верхотуру башенного крана, откалывала крановщика и помогала спуститься, без всяких там спасателей и страховок и не требовала ни каких наград за такой вот профессиональны й риск). Все таки все проблемы от нищеты. Если и Гиппократ требовал достойного вознаграждения эскулапам-то идти против клятвы противоестестве нно. Платить нужно сполна медикам и больных среди нас точно станет куда меньше. Но а что бы платить медикам-нужно научиться требовать достойной оплаты за свой труд,как это умудряются делать чиновники,правд ами и не правдами...
vlad66
+3 #32 vlad66 10.01.2016 08:59
Цитирую TsarIV:
Приходите на ту же скорую, вам будут рады. Там носилки таскать некому, потому что врачи и фельдшера уже в преклонном возрасте, а с водителей сняли носилочные и они открыто говорят - вам надо, вы и несите.

Вы с таким упреком об этом пишете, как будто это мы с никитой сняли с водителей носилочные. Или мы виноваты в том, что молодежь уходит в частные клиники от позорных государственных зарплат?

В 2016 году расходы бюджета РФ на здравоохранение запланированы на уровне 490,6 млрд. рублей против 532 млрд. в прошедшем году. Падение - 8,5%. Понятно, почему не хватает жалких копеек на оплату носилочных?

Зато на оборону и национальную безопасность планируется потратить десять (!) бюджетов здравоохранения , а именно 5 169 млрд. рублей. Это даже побольше, чем в прошлом году (а в прошлом было сильно больше, чем в позапрошлом).

Я к тому, ребята, что нам всем очень нравится, когда Путин играет мускулами, демонстрируя возможности России надавать по сусалам то Грузии, то Украине, то ИГИЛу. Ну, так давайте не будем удивляться издержкам! Девчонки, которые выбирали себе в друзья Сашу Емельяненко, тоже чувствовали себя очень защищенными и очень гордыми. Пока не начали сами получать по сусалам от своего избранника.
Кстати, сколько этому красавцу дали за очередное изнасилование? Года четыре, кажется?
TsarIV
+3 #33 TsarIV 10.01.2016 11:50
Цитирую vlad66:

Вы с таким упреком об этом пишете, как будто это мы с никитой сняли с водителей носилочные. Или мы виноваты в том, что молодежь уходит в частные клиники от позорных государственных зарплат?
В 2016 году расходы бюджета РФ на здравоохранение запланированы на уровне 490,6 млрд. рублей против 532 млрд. в прошедшем году. Падение - 8,5%. Понятно, почему не хватает жалких копеек на оплату носилочных?

Никакого упрека. Просто раздражает, когда призывают: не ждите приказа начальства, выходите батрачить за бесплатно. С какой бы это стати? Нужны врачи- выводите приказом, с двойной ставкой. А если он выйдет добровольно, то это уже становится не по "производственн ой необходимости", с соответствующей оплатой, а то и вообще без оной, потому что официально входить никто не просил. Пусть ТТ призовет выйти тех, кто в бюджет закладывает эти баснословные суммы, а не давит на совесть тех, кто за гроши работает. Оплата носилочных была отмнена не в этом году и не связана с урезанием бюджета. Ровно как и обман с оплатой ночных на многих подстанциях МО. На некоторых даже предлагали из фонда зарплаты врачей и фельдшеров выделять средства на покупку лекарств больным под предлогом "ну это же вам надо работать". Так что поменьше лозунгов.
Оля
+7 #34 Оля 10.01.2016 12:28
vlad66 абсолютно прав. Ничего не берется из ниоткуда. Раз необходимых денег не выделяют на здравоохранение , так все и будет. Я полгода назад лежала в ЦРБ. Зарплата у младшего медперсонала чуть более 8 тысяч была. Я думала, что такого не бывает, а оказалось очень даже. Народ едет из Владимирской области, из наших отдаленных деревень, потому как там вообще работы нет. Кто будет работать сутками за 8 тысяч? А наш народ вынужден. И что, скажете, власть не знает, что у людей такие нищенские, просто унижающие достоинство, зарплаты? Национальная безопасность - штука важная, но ставить свое население в такие условия и рапортовать, что у нас в медицине все нормально - это подло. Возьмите на себя смелость и скажите, что все в загоне. Бесплатная медицина развалилась у нас давно, и не надо втирать, что она есть. Это миф. Кого-то случайно вылечат, кто-то и сам не помрет. А без денег все равно как правило не обходится.
vlad66
+4 #35 vlad66 10.01.2016 15:18
Вспомнил вдогонку историю десятилетней давности - видать, навеяло размышлениями о том, почему мы не умеем организовать даже относительно простую работу.

Один мой хороший знакомый - заядлый футболист и известный в районе спортивный функционер (правда, давно уже работает в другом регионе) как-то в разговоре со мной заявил:
- Спортсмены во власти могут быть очень полезными. Только выдвигать надо не тех, кто занимался единоборствами, а тех, кто вышел из командных видов: футбола, хоккея, баскетбола...

На просьбу пояснить свою мысль мужик ответил так:
- Люди, привыкшие бороться только за себя и для себя, умеют отбирать, но не умеют жертвовать. Поэтому они из любой команды обязательно сделают бандитскую шайку. Думаешь, почему среди бандитов полно борцов и боксеров, а футболист - огромная редкость? Потому что футболисту привычней думать об интересах коллектива, и он стремится попасть туда, где нормой является игра в пас.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru