О работе пожарных и жителях зажавших воду

- Жители Васильевского, которые выбежали и сказали [пожарным], что не дадим воду, самим мало - хочу сказать - вы твари.

 12.01.2016 г.  18:55
8115
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

К материалу "Депутат передает благодарность добровольным пожарным" читатель Ренат Гибадуллин оставил отзыв, который я решил опубликовать отдельно. Он рассказал, что жители Васильевского, по словам пожарного, не дали набрать им в цистерны воду, т.к. заявили, что её мало. Также он написал, что причина пожара - поджог. 

- 4 января 2016 года у нас, многодетной семьи, сгорел дом в СНТ "Торбеево", что находится за Васильевским по дороге через Ярыгино. Первая машина приехала из поселка Мостовик, но там был только водитель.

Он молодец. Реально, ему за это респект. Но на вопрос, почему один, он сказал, что один не вышел, второй заболел. Вот если бы была вся команда, дом можно было бы спасти. Водителю спасибо. Тем, кто не явился, без комментариев...

Спасибо пожарным из Хотьково и Сергиева Посада. Приехали всей командой 2 машины. Вот только у кого-то рукава были дырявые и слетали. Потом, когда они поехали за водой, они рассказали, что жители Васильевского, которые выбежали и сказали, что не дадим воду, самим мало - хочу сказать - вы твари (если это реально так было). Пожарных не было около 1,5 часов, т.к. искали воду. 

P.S. Помощи не надо. Уже много людей помогло.


Если считаете данный материал интересным, пожалуйста, помогите его распространить.

Если хотите получать больше актуальной информации, подписывайтесь на:

мою страничку ВКонтакте;

мою страничку в Твиттере;

мой канал в Ютубе;

мой канал в Перископе 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Nataliy
+4 #1 Nataliy 12.01.2016 22:23
Добрый вечер Андрей, жители села Васильевского не твари, как их обозвали, они ни как не препятствовали пожарным машинам набирать воду.А если б мы зажали воду, так машины бы по 2 ходки не сделали.
Преснов В.А
+10 #2 Преснов В.А 12.01.2016 23:44
Я считаю,чтоб этого избежать впредь, надо проводить руководству внезапные проверки,а не по телефону докладывать ,что всё хорошо у нас и мы готовы выехать в полном составе и технической укоплектованост и на ЧС.
Ренат
0 #3 Ренат 13.01.2016 09:57
Цитирую Nataliy:
Добрый вечер Андрей, жители села Васильевского не твари, как их обозвали, они ни как не препятствовали пожарным машинам набирать воду.А если б мы зажали воду, так машины бы по 2 ходки не сделали.

Ну может потом им где то и дали воду. Но сначала то им не давали. Их долго не было
Леонид
+6 #4 Леонид 13.01.2016 10:02
Если дырявые и слетающие с байонета рукава то это не порядок должен быть исправлен, а допустившие это руководители должны в полной мере понести наказание за не исполнение своих обязанностей.
Второе и самое главное, а где пожарные водоемы в самом СНТ. Наверняка когда создавалось товарищество в плане пожарные водоемы были. А потом наверное эти участки продали жаждущим приобщится к садоводству. Вот и ответы на пост кричащего, что пожарным не дали воды жители Васильевского. Пожарные не спрашивают, когда нужно выполнять работу воду берут и тушат пожар.
Ренат
+2 #5 Ренат 13.01.2016 10:05
И всех жителей я тварями не называл, а только тех, которые воду не дали
ygadai kto
+7 #6 ygadai kto 13.01.2016 11:24
Цитирую Преснов В.А:
Я считаю,чтоб этого избежать впредь, надо проводить руководству внезапные проверки,а не по телефону докладывать ,что всё хорошо у нас и мы готовы выехать в полном составе и технической укоплектованости на ЧС.


Проверять надо работой, а не отчетами
Серафима
+3 #7 Серафима 13.01.2016 12:17
Да так и должно быть в такой стране. Самолеты России в Сирии на божественном святом воздухе не летают. Летчики говорят,, что надо вроде солидол куда-то загонять. Поэтому воды в пожарных нет, шланги рваные, колеса спущенные и машины без экипажа, машины с людьми замерзают в снегу. Но ведь за то, чтобы пожарные знали где есть вода, несет ответственность местная администрация. Пожарные не должны искать воду!
Уважение к стране в мире оценивается не полетами самолетов и точенными ударами по бензовозам, а как "избранные" элеторатом, относятся к каждому отдавшего за них голос.
Макеев В.
0 #8 Макеев В. 13.01.2016 19:54
Кто именно не дал воду ?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх