Сергей Пахомов: «Сергиев Посад станет большим туристическим кластером»

 28.01.2016 г.  18:16
5239
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6

В своем ежегодном послании к жителям губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о планах на будущее, в том числе о строительстве новых транспортных развязок, среди которых «Западный объезд» в Сергиевом Посаде.

Глава района Сергей Пахомов, общаясь с журналистами, отметил, что строительство новой дороги позволит городу не просто развиваться, а получить новое рождение, реализовать новые проекты.

«В ближайшем будущем Сергиев Посад станет первым городом в Подмосковье, центральная часть которого полностью будет пешеходной. Это 182 гектара территории вокруг Лавры. Сегодня мы услышали, что это точно будет», - сказал он.

По мнению Сергея Пахомова, сделать Сергиев Посад пешеходным удастся за два-три года, и это позволит осуществить прорыв в туристическом развитии города.

«Я считаю, что в перспективе двух-трех лет Сергиев Посад станет не просто пешеходным, а это будет большой туристический кластер. Уже около 1,5 миллионов туристов ежегодно посещают город», - подчеркнул глава района.

Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Юрий Черников
+1 #41 Юрий Черников 01.02.2016 13:08
Демократия? Или бандитская власть?

Цитата:
tdljrbvjdf 28.12.2015 07:35
Вот это правда на 100%. Город казнокрадов, взяточников и воров. Еще 2-3года назад, когда ездила в Москву в Министерство культуры от одного слова Сергиев Посад были в ступоре. Справиться не могли. Но я живу в этом городе и его люблю со своими достоинствами и недостатками. Чиновники приходят и уходят, а наш город остается. С Новым годом дорогие жители!
С уважением Проценко Антонина Яковлевна.
- alt-gazeta.ru/.../...

В отличие от пустозвонов-бол тунов про "демократию", "большинство-ме ньшинство" Проценко А. Я. жизнью доказала, что говорит истину. Вот 2011 год:

Проценко и Маслова 30.09.2011 07:35
Тоже самое происходило по Пожарному пер. Документов нет ,стройка идет. Депутакты утверждают ,что ничего они не разрешали. В реальности совсем другое. Уважаемые жители ,когда Вам говорят ,что документы дала прошлая власть ,вы просите копии. А вот подав в суд ВЫ получите еще удивительные документы. У вас уши повянут. Собирайте все копии, ведь по прошествиии определенного времени документы будут или подделаны или изменены. Не дай бог попадете к судье Мариуце. Она продажна.. Стройка должна быть сравнена с землей . И там должна быть зеленая зона. А депутат Двойных такой [два слова пропущено - прим.ред]. Ему сказали молчи ,он сбегает. Не верьте людям,которые связаны с Единой Россией . Они пиарщики.

С уважением к ВАм Маслова и ПРоценко, которые против стройки в сердце исторического поселенияпо Пожарному пер д.5 г. Колойденко . За это нас не преносят гопода депутаты и чиновники города и района.

- alt-gazeta.ru/.../...

Столько лет борьбы! И что? – при Брежневе больше было "демократии"! Или дом с трещинами: "большинство" – это депутат-миллион ер Сивов, да здешний комментатор "Господин Одобрям-с"? И, конечно, "Господин Одобрям-с" споёт нам ещё про залатанную крышу, которую выбили жители из чиновников. И про и детскую площадку, поставленную под фанфары! Гони дальше!
никита
0 #42 никита 07.02.2016 16:55
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
1 500 000 туристов в год - это 4109 туристов в день, которых могут привезти 82 туристических автобуса, или 4 электрички. Всего же на такое количество туристов нужно 30 000 автобусов, или 1500 электричек. Думаете, они реально в таком количестве к нам приезжают? Автобусы и электрички? Ок. Вопрос к Сергею Александровичу: "Сколько получает бюджет от такого турпотока?" =)

Полностью с Вами согласен Андрей. Глава района точно что то перепутал или специально назвал завышенные цифры( это кстати автоматически получается у наших чиновников, приписки это же их хлеб). К тому же наверняка и на верх отчитался Воробьеву о таком огромном количестве туристов у нас, а тот по цепочку на верх. А оттуда бабло сразу на развитие.Вот тут то и начинается самое интересное - ДЕЛЕЖКА.Это району, это опять району, это все время району...... А у нас как было так и осталось. Только на бумаге кластер или что он там сморозил?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх