Так член палаты - член КПРФ, или не член?

 16.02.2016 г.  20:49
4591
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5

В материале "Прошу провести проверку всех членов общественной палаты района на отсутствие партийности" я обратился к Олегу Устинову, т.к. вспомнил, что партийные члены палаты обязаны приостановить свое членство в политических партиях на срок своих полномочий. Устинов обещал провести проверку и спустя две недели ответил:

Уважаемый Андрей Витальевич! В ответ на Ваше обращение сообщаем, что по Вашему запросу была проведена соответствующая проверка. Согласно информации, предоставленной местными отделениями КПРФ и ЕР, А.В. Салогуб, М.А. Балашов, В.Н. Варенова не являются действующими членами указанных политических партий, их членство приостановлено на период работы в Общественной палате в соответствии с Положением об Общественной палате, принятым Советом депутатов Сергиево-Посадского района.
 
Председатель Общественной палаты О.А. Устинов
Меня этот ответ не удовлетворил и я попросил прислать мне сами ответы партий, а также документы подтверждающие приостановку членства в них на указанных людей. Я полагал, что результат проверки будет содержать даты, номера решений. Ведь в случае с Салогубом, всё не совсем ясно. В палату он был зачислен в 2014 году, а в партию принятесли верить сайту КПРФ, в 2015-ом, что уже является нарушением Положения об Общественной палате. 
 
 
"Для получения подтверждающей информации Вы можете сделать соответствующий запрос, обратившись в местные отделения указанных политических партий", - отвечает мне почта общественной палаты. Получается, в палате этих документов нет. Она их не запрашивала? А тогда как проводилась проверка? Что, Устинов просто позвонил в КПРФ, где его заверили, что все ОК? А то что Салогуб вступил в политическую партию будучи членом палаты тоже нормально?
 
 
А ведь это уже не вопрос этики, как с пьяным дебошем, а юридический. Ни не достоин или достоин, а имеет ли право быть членом палаты? Понятно, что прилюдно материться в общественном месте и бить посуду для члена палаты Сергиево-Посадского района - теперь норма, но быть еще и партийным... Перебор. 
 
 
И раз уж председателю палаты истина не дороже своего кресла, то я сам обращаюсь к тому, кто осенью 2015 года принимал Салогуба в компартию. К секретарю местной ячейки КПРФ Александру Голубу. Александр Леонидович, готовы ли вы предоставить на суд общественности документ, подтверждающий приостановку членства в партии Александра Салогуба, прислав его мне на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ?  Буду ждать ответ.
 
 
 

Про саму общественную палату вы можете почитать в материалах:

Пьяный дебош в пансионате РКК "Энергия" устроил член Общественной палаты

Журналисты РЕН-ТВ снимают сюжет про дебошира из Общественной палаты

Сюжет про дебошира из Общественной палаты вышел в эфире на РЕН-ТВ

Член Общественной палаты не только дебоширил, но и домогался до персонала?

Оскандалившийся член Общественной палаты отказался добровольно сложить полномочия после пьяного дебоша

-  Теперь репутация этой общественной палаты - не моя проблема

Прошу провести проверку всех членов общественной палаты района на отсутствие партийности

 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

никита
+2 #21 никита 18.02.2016 17:32
Салогуб член, еще какой член........

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх