Кадыров как угроза безопасности

Илья Яшин представил доклад о деятельности главы Чечни

 23.02.2016 г.  14:06
5963
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5

Оппозиционер Илья Яшин представил во вторник доклад "Угроза национальной безопасности" о деятельности главы Чечни Рамзана Кадырова. Главная задача этого документа – привлечь внимание общества и добиться отставки Кадырова с поста главы Чечни, заявил политик.

Запись видеотрансляции презентации доклада (полный текст, pdf)Смотреть с 13 минуты:

В начале своего выступления Яшин также поблагодарил Кадырова за то, что тот ранее опубликовал на своей странице ВКонтакте попавший в его руки текст доклада и таким образом помог его распространению в Чечне. Яшин отметил, что доклад обнародован в годовщину депортации чеченцев - чтобы выразить солидарность с чеченским народом.

Оппозиционер подчеркнул, что ответственность за нынешний режим в Чечне несет президент России Владимир Путин, и что коррупция в республике процветает при попустительстве российских властей. При этом у последних не вызывают реакции траты из фонда Ахмата Кадырова, идущие на "сладкую жизнь" главы Чечни, которому принадлежит резиденция стоимостью 10 миллиардов рублей, - отметил Яшин.

Также оппозиционер заявил, что Кадыров создал в Чечне квазиисламское  государство, в котором многое противоречит нормам мусульманской веры, прежде всего – создание культа личности самого Рамзана Кадырова.

В своем выступлении Яшин назвал убийство Бориса Немцова терактом и заявил, что убийцы оппозиционного политика были бойцами батальона "Север", который Яшин назвал "личной гвардией Кадырова". Он прямо обвинил главу Чечни в причастности к этому убийству, убийству братьев Ямадаевых, а также отправке чеченских "добровольцев" в Донбасс.

Во время доклада в офис ПАРНАС поступил анонимный звонок с сообщением о заложенной бомбе. Яшин предложил собравшимся не поддаваться панике и оставаться на местах, напомнив, что накануне после аналогичного звонка полицейские не обнаружили никакой бомбы. "Бомба у меня в руках", сказал Яшин, демонстрируя доклад.

После неоднократных требований полиции покинуть здание, Яшин, ответив на несколько вопросов, предложил закончить мероприятие, заявив в его завершение, что "Россия будет свободной".

Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Прот
+13 #1 Прот 23.02.2016 19:14
Мда, в чём-то прав был «проклятый» Сталин, в чём-то прав...
Михаил П.
-5 #2 Михаил П. 24.02.2016 09:19
А что с Кадыровым не пообщался? Времени не хватило или чего другого?
Андрей Трофимов
-1 #3 Андрей Трофимов 24.02.2016 10:03
Цитирую Михаил П.:
А что с Кадыровым не пообщался? Времени не хватило или чего другого?

Яшин публично предлогам Кадырову встретится, но тот проигнорил. А теперь бесится заявления смешные делает, мол наработался на этой должности и готов её оставить.
Михаил П.
+2 #4 Михаил П. 24.02.2016 10:12
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Михаил П.:
А что с Кадыровым не пообщался? Времени не хватило или чего другого?

Яшин публично предлогам Кадырову встретится, но тот проигнорил. А теперь бесится заявления смешные делает, мол наработался на этой должности и готов её оставить.

Ну, если Яшин "предлагал публично" встретиться в рамках своего 40-минутного "турне" в Грозный, то я бы тоже проигнорировал такое предложение. И где можно ознакомиться с этим публичным предложением? Скиньте ссылку, пожалуйста.
Андрей Трофимов
-9 #5 Андрей Трофимов 24.02.2016 10:37
Цитирую Михаил П.:
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Михаил П.:

Думаю, после таких информационных высеров с говноньюз, как "свидетельство" таксиста о якобы 40 минутной поездке Яшина по Чечне, который вы с радостью употребили, ссылки на нормальные СМИ вам покажутся не безвкусными. Поймите, что чем больше вы потребляете информационного говна, тем больше она влияет на качество того, из чего состоите вы сами.
Михаил П.
+5 #6 Михаил П. 24.02.2016 10:54
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Михаил П.:
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Михаил П.:

Вот соберу всю информацию и сложится объективное представление. Любое СМИ нормальное. И Ваше в том числе. А состою я из того же, что и Вы. 70% воды, 15% костей, остальное органика и говно. В зависимости от того, сколько жрать. И количество моего и Вашего говна на зависит от СМИ.
Михаил П.
+2 #7 Михаил П. 24.02.2016 11:13
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Михаил П.:
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Михаил П.:

Вот я и хочу, Андрей, понять, что информация о предложении Яшина встретиться с Кадыровым - это "бриллиант" и факт, имевший место быть. Всё просто. А что высер или не высер, позвольте мне самому решить. Хорошо?
tdljrbvjdf
+4 #8 tdljrbvjdf 24.02.2016 12:39
Этот Яшин трепло и его команда такая же. Кадырова в президенты России. Многие проголосуют. Надоел бардак.Мне он нравится.
Прот
+7 #9 Прот 24.02.2016 19:35
Цитирую tdljrbvjdf:
Этот Яшин трепло и его команда такая же. Кадырова в президенты России. Многие проголосуют. Надоел бардак.Мне он нравится.

Путин уже не вставляет?
independent
+4 #10 independent 24.02.2016 21:27
Цитирую tdljrbvjdf:
Этот Яшин трепло и его команда такая же. Кадырова в президенты России. Многие проголосуют. Надоел бардак.Мне он нравится.

Вот ты и пробил головой стену. Что будешь делать в соседней камере.
Станислав Ежи Лец.
tdljrbvjdf
-2 #11 tdljrbvjdf 25.02.2016 07:55
Уважаемые комментаторы! Все эти ЯШины ,Касьяновы, и др . "оппозиция" хотят власти. Они не удел вот и орут. Поверьте ваша жизнь им по хрену. Вспомните когда выезжают за границу ,да и здесь орут больше санкций для путинского режима.Поверьте путинский режим не пострадает,а пострадаем мы. Станем хуже жить А на свержение мы не пойдем,глядя на Украину,где бардак и разгул махновщины. Читайю сайты Украины,не только российские. Поэту все Яшины,Навальные и воры КАсьяновы даже получив власть будут плевать на нас. " Революции делают романтики, а пользуются их плодами негодяи" Прекрасные слова для думающих людей.
SDE
-2 #12 SDE 25.02.2016 14:47
Цитирую tdljrbvjdf:
Уважаемые комментаторы! Все эти ЯШины ,Касьяновы, и др . "оппозиция" хотят власти. Они не удел вот и орут. Поверьте ваша жизнь им по хрену. Вспомните когда выезжают за границу ,да и здесь орут больше санкций для путинского режима.Поверьте путинский режим не пострадает,а пострадаем мы. Станем хуже жить А на свержение мы не пойдем,глядя на Украину,где бардак и разгул махновщины. Читайю сайты Украины,не только российские. Поэту все Яшины,Навальные и воры КАсьяновы даже получив власть будут плевать на нас. " Революции делают романтики, а пользуются их плодами негодяи" Прекрасные слова для думающих людей.

+1000.
Только мне достаточно было увидеть "источник" и фамилию "героя", что даже читать не стал. Какой смысл читать пасквили, состряпанные на гранты Госдепа США и пиарящих таких-же грантоедов? Какой резон США выбрасывать огромные деньги для того, чтобы на Руси стало жить хорошо? Ведь Обама на весь мир заявил, что ставит Россию в один ряд с ИГИЛ.
Прот
+2 #13 Прот 25.02.2016 17:07
Цитирую SDE:
Цитирую tdljrbvjdf:
Уважаемые комментаторы! Все эти ЯШины ,Касьяновы, и др . "оппозиция" хотят власти. Они не удел вот и орут. Поверьте ваша жизнь им по хрену. Вспомните когда выезжают за границу ,да и здесь орут больше санкций для путинского режима.Поверьте путинский режим не пострадает,а пострадаем мы. Станем хуже жить А на свержение мы не пойдем,глядя на Украину,где бардак и разгул махновщины. Читайю сайты Украины,не только российские. Поэту все Яшины,Навальные и воры КАсьяновы даже получив власть будут плевать на нас. " Революции делают романтики, а пользуются их плодами негодяи" Прекрасные слова для думающих людей.

+1000.
Только мне достаточно было увидеть "источник" и фамилию "героя", что даже читать не стал. Какой смысл читать пасквили, состряпанные на гранты Госдепа США и пиарящих таких-же грантоедов? Какой резон США выбрасывать огромные деньги для того, чтобы на Руси стало жить хорошо? Ведь Обама на весь мир заявил, что ставит Россию в один ряд с ИГИЛ.

От рассказа о деятельности Кадырова на Руси конечно же станет жить ещё хуже.
Lex
+1 #14 Lex 26.02.2016 18:23
Рамзану дозволено Кремлем почти все. Дозволено то, за что сидят другие губеры окраин империи. Хочется спросить-дозвол ено в обмен на что? За чей счет? Кто сможет указать ему берега? Путин?
никита
-1 #15 никита 01.03.2016 12:09
А я за Кадырова. Посмотрите, что он сделал с Чечней? После войны там одни руины были, а теперь любой европейский город позавидует. Для своего народа он сделал все и даже больше. Кто из Российских руководителей губерний что то подобное сделал, ни кто. Только себе в карман . Да он не бедствует, но свой город, своих жителей он поддерживает. Разве кто то из нас отказался бы, чтоб наш Пахомов напимер превратил Сергиев Посад на подобие Грозного?Только Пахомов и близко к такому не подойдет. Уйдет он или его уйдут и забудут, что был такой глава. А Кадырова будут помнить.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.