МВД оправдало замглавы полиции, в гараже которого нашли угнанное авто из Сергиева Посада

 24.02.2016 г.  23:59
6580
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

В распоряжении LifeNews оказались материалы доклада УСБ МВД по Москве начальнику главка Анатолию Якунину о результатах проверки по факту обнаружения в гараже полковника Вадима Измайлова угнанного автомобиля «Хёндэ-Портер».

— Причастность Светланы и Вадима Измайловых к краже автомобиля не установлена, — резюмировали в УСБ.

В ходе проверки выяснилось, что жена подполковника сдавала гараж в аренду некому Эльбрусу, но точных данных и даже номера телефона и адреса проживания мужчины, назвать не смогла. Установить личность не удалось и самим сотрудникам УСБ МВД по Москве.

Ранее супруга замглавы ОВД по Хорошёвскому району Москвы в интервью LifeNews подтвердила, что арендует гараж, в котором полицейские нашли угнанное авто, десятки ПТС и табличек с ВИП-номерами, у завода. Но, по её словам, боксом, когда он был ей не нужен, бесплатно пользовался её знакомый.

Источник

 

Жена полицейского рассказала, как угнанная машина попала в её гараж

Супруга замглавы ОВД по Хорошевскому району Москвы подтвердила, что арендует гараж, в котором полицейские нашли угнанное авто, десятки ПТС и табличек с ВИН-номерами, у завода. Но, по её словам, боксом, когда он был ей не нужен, бесплатно пользовался её знакомый.

— Я занимаюсь грузоперевозками, моя деятельность зарегистрирована. У меня стоят автомобили на этой территории, — пояснила Светлана Измайлова.

По её словам, бокс используется для ремонта машин и различных технических процедур.

— В 2008 году меня познакомили с человеком. Сказали, что он очень хороший мастер, который может чинить и грузовики, и легковые авто. Он помогал ремонтировать машины. А поскольку бокс большую часть времени простаивал, он попросил: «Можно я буду здесь ремонтировать авто для собственных нужд: авто друзей, знакомых». Я особенно не вникала в его деятельность, — сказал она.

Светлана сказала, что краденая машина в гараже и документы на разные автомобили стали для неё полной неожиданностью. А когда приехала, чтобы разобраться, правоохранители буквально накинулись на неё.

— Мне позвонили из соседних офисов и сообщили о следственных мероприятиях в гараже. Я приехала с мужем, и на меня сразу накинулись оперативники. Выламывали руки, толкали, угрожали сразу арестовать. Мой супруг попытался за меня вступиться, всё объяснить, но они не слушали, — рассказала Светлана Измайлова. — Они спрашивали, откуда документы и ключи от разных машин, почему здесь угнанная машина. Я не понимала, в чём дело.

По ее словам, оперативники угрожали и ее мужу, говорили, что «снимут с него погоны».

Сотрудники Управления собственной безопасности МВД проводят проверку по факту обнаружения автомобиля «Хёндэ-Портер», числящегося в угоне, в гараже семьи подполковника полиции Измайлова. Правоохранители устанавливают личности автомехаников, работавших в боксе.

Источник

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Жора
+18 #1 Жора 25.02.2016 02:00
кто бы сомневался...
Ххх
+6 #2 Ххх 25.02.2016 08:31
Просто жесть!
В нашей прекрасной стране полиция это ангелы!
Обидно за державу!
Михаил П.
-5 #3 Михаил П. 25.02.2016 09:22
Цитирую Жора:
кто бы сомневался...


А Вы не "сомневайтесь". При наличии у Вас или кого-либо еще информации, подтверждающей возможную причастность полицейского и его жены к хищениям авто, а также об их возможных сообщниках, сообщите сотрудникам УСБ МВД по Москве. Они будут вам признательны и обязательно проверят. Исполните свой гражданский долг и помогите борьбе полицейских с преступностью!
Серафима
+3 #4 Серафима 25.02.2016 18:02
Ну вот те на! Оказывается я была права.Не виновен. Но высказывания дамы, пригодны только для СМИ. Специалисты выслушав её скажут, что дама что-то недоговаривает. Новостные сообщения СМИ, которые так подают новости, что нить сообщения при этом теряется. Вроде что-то ляпнули и не знают о чем. Если инициатор розыска автомашины Сергиев-Посад, и в местном УВД возбуждено уголовное дело, то какое отношение имеет ОВД Хорошево-Мневни ки и тем более допрос местного следователя. Если это инициатива оперов ОВД Хорошево-Мневни ки, то возникает, зачем своего начальника так подставили. Ведь при обнаружении преступника, разыскиваемых вещей, должностные лица данного ОВД обязан сообщить инициатору розыска, который определяет дальнейшую судьбу преступника или разыскиваемой вещи.
Да пусть дама хоть трижды стоит на учете в налоговой, но почему она сдала в субаренду помещение и не оформила это документально. Трудно поверить, что в условиях кризиса, есть жены сотрудников полиции, которые безвозмездно передают помещения в субаренду.
Но я так думаю, даму и её мужа надо понять, простить и поощрить.
дядя Вова
+4 #5 дядя Вова 25.02.2016 18:03
Капец. Они за паровозов должны пойти как организаторы. А если б там труп нашли, тоже мент ни при чем? Охренеть.
дядя Вова
+1 #6 дядя Вова 25.02.2016 21:14
Нижняя фотка с ютубом доставляет. Выражение лица: машины? В гараже?не, не слышала.
vlad66
+1 #7 vlad66 25.02.2016 22:25
Цитирую дядя Вова:
Нижняя фотка с ютубом доставляет. Выражение лица: машины? В гараже?не, не слышала.

- Девушка, так вас же е...т!
- Что вы говорите? А я и не слышу!
Lex
0 #8 Lex 26.02.2016 10:52
Супружескую пару надо бы направить на полиграф, а дальше вкупе по обстоятельствам . Если не возникло сомнений в правдивости-пус ть дослуживает, если сомнения-на выход без пенсии.
Вован
+1 #9 Вован 26.02.2016 14:56
Цитирую Михаил П.:
Цитирую Жора:
кто бы сомневался...


А Вы не "сомневайтесь". При наличии у Вас или кого-либо еще информации, подтверждающей возможную причастность полицейского и его жены к хищениям авто, а также об их возможных сообщниках, сообщите сотрудникам УСБ МВД по Москве. Они будут вам признательны и обязательно проверят. Исполните свой гражданский долг и помогите борьбе полицейских с преступностью!


Какие Вы красивые слова используете: "борьба полицейских с преступностью". Это просто формальное название их деятельности. В действительност и же подавляющее большинство сотрудников занимается вымогательством у терпил или привлекаемых, а как правило в купе с адвокатами трясут и тех и других одновременно. Ну а чтобы им давали возможность дальше зарабатывать, иногда УД раскрывают, так сказать для плана, только не факт, что при этом наказываются виновные.
Так, что шли бы Вы со своим гражданским долгом куда подальше.
А правду по этому делу с Измайловыми мы вряд ли узнаем. Причастен он или нет, подставили его, чтоб занять его место или ещё куча возможных вариантов роли не играют. Сыграют роль только его связи и финансовые возможности. Если и виновен, закинет в УСБ лямов 20-30, а может и все 50, и дальше будет работать. Поэтому в такой жопе и живём. Все хорошо понимают, кто, как и сколько ворует, а доказать якобы никто не может.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх