О чем говорил глава района на годовом отчете

 25.02.2016 г.  18:45
5503
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3

Ежегодный отчет главы Сергиево-Посадского района состоялся сегодня в большом зале ДК им. Гагарина. Сергей Пахомов рассказал общественности и депутатам о результатах работы районной администрации за 2015 год и поставил задачи на год текущий (см. запись Прямой трансляции отчета у меня в Перископе, которую я скоро заменю на качественную).

«Мы территориально не расположены у МКАДа, у нас нет «большой воды»... Зато у нас есть Троице-Сергиева Лавра. У нас есть огромное желание работать, коммуникабельность, открытость, рациональный подход и у нас прекрасные жители района. И это то, что нам позволяет двигаться вперёд», – сказал в начале выступления глава района.

Главным успехом 2015 года Сергей Пахомов считает выстроенные современные методы территориального управления. С одной стороны это технические методы, такие как МФЦ, «Добродел» и служба-112. С другой – новый формат общения «власть-житель» и взаимодействие управленческих команд всех уровней.

Выполнение поставленных руководством всех уровней задач обеспечило рост основных показателей, характеризующих качество жизни, что позволило району занять 1 место в Рейтинге муниципальных образований Московской области «Оценка эффективности работы органов местного самоуправления». Еще два года назад в этом рейтинге Сергиево-Посадский район находился на 56 месте.

В ходе выступления Сергей Пахомов затронул все основные вопросы жизнедеятельности района и озвучил планы на текущий год. Он завил, что будет продолжена работа по расселению аварийного жилья, снижению аварийности на дорогах, ремонту поликлиник, школ искусств и дворов, обустройству парковых зон, укреплению материально-технической базы учреждений образования и закупке современного медоборудования в поликлиники.

«За два последних года сделан большой объём работы, но проблем в здравоохранении предстоит решить ещё много. Главное, мы понимаем, что и как надо делать. За два последних года в нашу медицину вложено 138 млн. руб. Планируем за два следующих вложить более 700 млн. Ранее такие вложения даже не планировались», – сказал Сергей Пахомов.

На 2016 год запланировано строительство и открытие новых ФАПов и диализного центра, детских садов, ряда долгожданных объектов, в числе которых Ледовый дворец, котельные на Лакокраске и в Глинково, а также первый этап «Западного объезда» в Сергиевом Посаде.

«Это не просто первая новая дорога в районе за последние 30 лет, не просто один из самых значимых проектов, а это реальная возможность радикально перестроить жизнь в городе по современным стандартам и получить возможность для правильного развития на долгие годы вперёд. Этой возможностью мы воспользуемся», – подчеркнул Сергей Пахомов.

Он отметил, что в прошлом году ситуация в экономике не была простой, однако экономический оборот предприятий, объём отгруженной продукции по всем отраслям существенно вырос. На территории района зарегистрировались более 200 предприятий. Создано более 1000 новых рабочих мест. Второй год подряд уменьшается количество жителей, ежедневно выезжающих на работу за территорию района.

«Финансовый блок является фундаментом для реализации всех программ, главным образом социальных, – отметил по окончании мероприятия предприниматель Сергей Двойных. – Сегодня в экономике нашей страны открываются новые возможности для мобилизации внутренних ресурсов. У Сергиево-Посадского района есть потенциал – промышленность, туризм, сельское хозяйство, малый бизнес. Считаю крайне важным сохранять текущую динамику реализации этого потенциала».

Тему развития въездного туризма глава района назвал основной на ближайшие годы, и работа в этом направлении уже ведется. «Наш край древний и удивительный, нам есть, чем заинтересовать гостей на несколько дней, а значит, этот потенциал надо развивать. Мы намерены попытаться преобразовать Сергиев Посад из экскурсионного города в туристический центр, где туристы смогут не только остаться на несколько дней, но и откуда будут начинать своё путешествие по Золотому кольцу России», – сказал Пахомов.

В завершении глава района подчеркнул, что власть должна слышать людей и объяснять логику своих действий. Очень помогают встречи с жителями на улицах и в залах. Он также поблагодарил за совместную работу советы депутатов, общественные организации, бизнес, СМИ и общественную палату. У Сергиево-Посадского района есть надежные партнеры на уровне области и муниципалитетов, вместе с которыми возможно реализовывать любые сложные проекты. Конструктивные, полностью прозрачные отношения помогают совместно двигаться вперёд высокими темпами, сказал Сергей Пахомов.

Ежегодный отчет главы прошел в новом открытом формате и собрал порядка 800 человек. Помимо тех, кто имеет отношение к власти и общественным объединениям, на мероприятии присутствовали все заинтересованные жители района. «Отчёт стал зеркалом огромной работы, в результате которой Сергиево-Посадский район стал лидером области. Мне понравилось, что он очень краткий и за каждой маленькой строчкой стоят реальные, весомые и ценные дела», – сказала депутат Хотьковского поселения Мария Дайн.

Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района

 
 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Михаил П.
-5 #41 Михаил П. 29.02.2016 17:35
Цитирую Джамшут:
Цитирую Михаил П.:
Цитирую Джамшут:
Цитирую Михаил П.:
Цитирую Джамшут:
Ну и что из того, что я иностранный гражданин? Не вижу никаких оснований запрещать мне обсуждать ваших правителей.)


В очередь записывайтесь. Много вас - иностранцев, обсуждающих и учащих жить Россию. Только вот живете и работаете вы у нас в гадкой ,по-вашему, России и при гадких, по-вашему, правителях. И чтобы остаться тут навсегда. А не в своих прекрасных странах и при своих замечательных правителях. Вероятно, чтобы на своей шкуре испытать как нам россиянам тут хреново и вернувшись к себе домой рассказать, чтобы к нам в Россию больше никто не ехал...

Сама придумала, сама поверила, сама обиделась.)))
Расслабьтесь, Мишико. Чего вы всбутетенились? Я не собираюсь критиковать ваших правителей. Более того, считаю, что ваш Путин не самый плохой президент, а ваш Пахомов далеко не худший глава района.


Я не обижаюсь и не напрягаюсь. Русские добры и терпеливы, к Вашему счастью. Мишико в Одессе. А я Михаил. Я Ваше имя не коверкал. Назовите хоть свое гражданство.

Джамшут, если Вы забыли, из Таджикистана, как и его коллега Равшан. ) Солнечный Турсунзаде - моя родина.

Замечательно! Мира Вам и Вашей стране, и хорошего пребывания в России. Чувствуйте себя как дома, но не забывайте что находитесь все же в гостях.
Александр Гусев
-1 #42 Александр Гусев 29.02.2016 20:58
Цитирую Джамшут:
Ну и что из того, что я иностранный гражданин? Не вижу никаких оснований запрещать мне обсуждать ваших правителей.)

Спасибо, Джамшут, за активную жизненную позицию, за то что Вам не безразличны наши проблемы. Но мне представляется, что они," проблемы" у нас и, возможно, ещё более у Вас, на родине обусловлены в первую очередь безразличием, а зачастую одобрением и поддержкой власти большинства населения , даже ,если их действия и политика направлены откровенно против наших народов. Что касается Мишико из ОДессы ,то думаю, что украинцы сделали бы правильный выбор, если б избрали его своим президентом .
Михаил П.
-2 #43 Михаил П. 01.03.2016 09:18
Цитирую Александр Гусев:
Цитирую Джамшут:
Ну и что из того, что я иностранный гражданин? Не вижу никаких оснований запрещать мне обсуждать ваших правителей.)

Спасибо, Джамшут, за активную жизненную позицию, за то что Вам не безразличны наши проблемы. Но мне представляется, что они," проблемы" у нас и, возможно, ещё более у Вас, на родине обусловлены в первую очередь безразличием, а зачастую одобрением и поддержкой власти большинства населения , даже ,если их действия и политика направлены откровенно против наших народов. Что касается Мишико из ОДессы ,то думаю, что украинцы сделали бы правильный выбор, если б избрали его своим президентом .


Ты бы, Гусев, и у нас бы Саакашвили продвигал в Президенты. Не сомневаюсь. А себе какую должностенку приметил при его власти? Твоя коллега Иванова (Харина) на соседнем сайте сетует на отсутствие в России памятников Власову и Бандере, так как ей хочется возложить к ним цветы. Это уже просто диагноз. "Яблоко" сгнило и смердит. И эти "люди" хотят править Россией???
никита
0 #44 никита 01.03.2016 12:00
Цитирую Михаил П.:
Цитирую никита:
Цитирую ПаВлик:
Цитирую Foma Erema:
А про Букина? Чего промолчал

С Букиным или без, но я сейчас скажу о том, что лично знаю - в Посаде народ переезжает из бараков. Людям 30 лет обещали. А сделали сейчас. Да только за то, что переселяют, я считаю, Пахомов может больше вообще ничего не делать, и Букин может главой города оставаться до посидения. У вас, видимо, никто из знакомых в бараках не живет? А у меня родственники получили квартиру в новом доме. Рассказывает тетка про кухню с окном и горячую воду - плачет! Поживем, как люди, говорит. А вам интересен Букин )))) да спасибо ему, Пахомову, Воробьёву, Путину, патриарху, кому угодно, только уже за то, что людей не бросили, сделали.

Ни капли залуги Пахомова тут нет. Просто под его ногами земля горит. Ведь федеральные власти начали брать за жопу тех нерадивых руководителей, кто тормозит переселение из ветхого жилья. Деньги то давно выделены. Вот Пахомов и зачесался....Не хочется отправляться в места не столь отдаленные. А не помешало бы.


Вот и помогите федеральной власти, если у вас есть достоверные данные для отправки кого-либо в места не столь отдаленные. Что воздух впустую сотрясать: воруют, воруют? А ведь есть еще и уголовная ответственность "за клевету". Помните об этом!

почему то эта уголовная ответственность только на простых граждан распространяетс я.а власть имущие всегда оказываются не при чем. и если я представлю доказательства, то наверняка меня же и посадят. потому что рука руку моет как говорится. кто же будет сажать своих. и многие рады бы помочь, но кто же им даст такую возможность. как тогда им воровать то?
Михаил П.
+2 #45 Михаил П. 01.03.2016 12:15
Цитирую никита:
Цитирую Михаил П.:
Цитирую никита:
Цитирую ПаВлик:
Цитирую Foma Erema:
А про Букина? Чего промолчал


почему то эта уголовная ответственность только на простых граждан распространяется.а власть имущие всегда оказываются не при чем. и если я представлю доказательства, то наверняка меня же и посадят. потому что рука руку моет как говорится. кто же будет сажать своих. и многие рады бы помочь, но кто же им даст такую возможность. как тогда им воровать то?


А Букин и его юрист? И прочие уроды. Для начала. Вы либо помогайте, если есть чем. Либо не нойте вообще.
никита
-1 #46 никита 01.03.2016 16:08
Цитирую Михаил П.:
Цитирую никита:
Цитирую Михаил П.:
Цитирую никита:
Цитирую ПаВлик:
Цитирую Foma Erema:
А про Букина? Чего промолчал


А Букина что кто то сдал????Его к вашему сведению приняли Костромские ФСБшники. У нас в городе все ждали бабла, которые они привезут, а оно вон как вышло. И вы еще будете утверждать о помощи нашим чинушам??????
Михаил П.
0 #47 Михаил П. 01.03.2016 18:52
Цитирую никита:
Цитирую Михаил П.:
Цитирую никита:
Цитирую Михаил П.:
Цитирую никита:
Цитирую ПаВлик:
Цитирую Foma Erema:
А про Букина? Чего промолчал



Я лично не знал об этом преступлении. А Вы, если знали, то не сообщили в ФСБ. Вы не "чинушам помогайте", а правоохранитель ным органам. Желательно ФСБ. Это работает. Его "сдали" в ФСБ те предприниматели , которым город должен денег и от которых требовали откат. Это тоже люди русские. Или Вы считаете, что в ФСБ экстрасенсы работают. Следствие не закончено. Еще не вечер. И неизвестно как для иных местных всё закончится. Ждите новостей.
никита
0 #48 никита 02.03.2016 14:11
Цитирую Михаил П.:
Цитирую никита:
Цитирую Михаил П.:
Цитирую никита:
Цитирую Михаил П.:
Цитирую никита:
Цитирую ПаВлик:
Цитирую Foma Erema:
А про Букина? Чего промолчал



Я лично не знал об этом преступлении. А Вы, если знали, то не сообщили в ФСБ. Вы не "чинушам помогайте", а правоохранительным органам. Желательно ФСБ. Это работает. Его "сдали" в ФСБ те предприниматели, которым город должен денег и от которых требовали откат. Это тоже люди русские. Или Вы считаете, что в ФСБ экстрасенсы работают. Следствие не закончено. Еще не вечер. И неизвестно как для иных местных всё закончится. Ждите новостей.

каких новостей ждать, что с Букиным будет? Тут и так все ясно, посадят не на долго, а может и условно дадут, если бабла занесут. Вот если бы это был простой Вася, тогда по полной машина "правосудия" прошлась бы.
tdljrbvjdf
0 #49 tdljrbvjdf 02.03.2016 19:14
Что собой представляет восточный объезд и во сколько он обойдется?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх