Диспансеризация - 2016: в Сергиево-Посадском районе комплексное обследование за 40 минут

 27.03.2016 г.  12:11
5323
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Суббота, 26 марта, объявлена Единым днём диспансеризации в Сергиево-Посадском районе. Проверить своё здоровье сергиевопосадцы смогли в семи медучреждениях: в поликлинике Районной больницы, в Сергиево-Посадских поликлиниках №1, №2 и №3, а также в Краснозаводской, Хотьковской и Богородской городских больницах.
 
Единый диспансерный день начался в районе в 8-00 утра, одним из первых готовность медиков проверил Сергей Пахомов. «В субботу в восемь утра к врачу. На себе проверил, как в Сергиево-Посадском районе сегодня организован Единый день диспансеризации. В этом году проводить их будут ежеквартально. Задача - отладить этот процесс так, чтобы пациентам было максимально удобно», - написал в своем аккаунте в социальной сети Instagram (Инстаграм) глава района.
 
Всех пациентов поликлиники Районной больницы в этот день встречали медперсонал и волонтёры, которые выдавали людям буклеты с подробной информацией о маршруте прохождения обследований, отвечали на вопросы и при необходимости провожали до кабинетов.
 
Посмотреть, насколько организовано прошла единая диспансеризация в самом большом медучреждении района, приехала и министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.
 
«Здесь на самом деле хорошо организована работа, так, как мы об этом говорим и рекомендуем.  Я прошла по маршруту, все осмотрела, пообщалась с людьми. Один из пациентов мне сообщил, что прошёл весь маршрут за 40 минут, это очень быстро! Обычно на это уходит от 1,5 до 2 часов. Только за час, что я здесь, прошли диспансеризацию 136 человек, люди довольны, по их словам, субботняя форма очень востребована», - сказала Нина Суслонова.
 
Министр здравоохранения также отметила активность врачей: «Сегодня здесь более 40 специалистов, четыре кабинета для забора крови, а не один, как обычно бывает. Несколько мест для ультразвуковой диагностики, ЭКГ, что позволяет распределить потоки и даёт возможность людям быстро пройти исследования, что, естественно, удобно».
 
Вместе с жителями района диспансеризацию прошел и советник председателя Московской областной думы Сергей Двойных. «Сегодня проходит областная акция по диспансеризации, для меня было важно посмотреть, как организован этот процесс в нашем районе и проверить состояние своего здоровья. Во-первых, это мероприятие широко освещалось в СМИ, через социальные сети, мне кажется, что каждый житель района знает о такой важной программе. Во-вторых, всё понятно и быстро, более того, здесь работают волонтёры, которые подсказывают, куда нужно идти, какая последовательность», - сказал советник.
 
В этом году пройти профилактическое медобследование могут более 40 тысяч жителей района, рожденных в 1995, 1992, 1989 годах и так далее через каждые три года, в поликлиниках, за которыми они закреплены. Следующий Единый день диспансеризации в Сергиево-Посадском районе пройдет в июне.
 
Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля
+7 #1 Оля 27.03.2016 13:31
А Сергей Двойных-то уже советник председателя Московской областной Думы???!!!
tdljrbvjdf
+13 #2 tdljrbvjdf 27.03.2016 16:13
Надо попиариться.
Док
+9 #3 Док 27.03.2016 21:44
За 40 минут нереально пройти диспансеризацию .
Семицветик2016
+9 #4 Семицветик2016 27.03.2016 22:47
Осталась разочарованной, прошла только флюорографию,эк г,кровь,вес и рост,давление измерили. На мой вопрос,почему не назначили узи,маммографию и др.специалистов ,сказали что молодая и не положено. Вопрос зачем тогда эта диспансеризация ,если должное обследование молодежи не проводят,пригла шали бы тогда только тех кому за 50. Все у нас напоказ и принудительно
А терапевт сказал,если есть проблемы записывайтесь на прием,там поможем
растрига
+9 #5 растрига 28.03.2016 08:48
Что толку от этой диспансеризации . Если даже выявят что-то серьезное то врачи нашего РБ загонят всех в свои платные клиники.
tdljrbvjdf
+8 #6 tdljrbvjdf 28.03.2016 18:41
ПИар и распил денег
Lex
-1 #7 Lex 29.03.2016 15:01
Не по себе от выражения лица Сумина. Военная медицина неизлечима.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх