Кто из депутатов Сергиева Посада может потерять свой мандат?

 27.03.2016 г.  17:47
5648
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Тот, кто до 30 апреля, в соответствии с Указом президента, не подаст в совет депутатов декларацию о доходах и имуществе. Причем не только на себя, но и на супруга, а также детей. В ней, кроме прочего, должно быть указано и имущество расположенное за рубежом, если таковое имеется. 



По словам депутата Сергея Крыжова, председателя комиссии по нормотворчеству, народным избранникам запрещено иметь финансовые инструменты за рубежом - банковские вклады, доли в коммерческих предприятиях, а также скрывать наличие двойного гражданства.

"В понедельник, всех до кого я смогу дозвониться, потому что у нас есть некоторые депутаты, которые пока не находятся на территории Российской Федерации, будет доведено. Чтобы все успели сдать до 30 апреля все эти справки в совет депутатов", - заявил председатель горсовета Дима Дёмин.

Кого из депутатов-прогульщиков он имел в виду, говоря, что они не находятся на территории нашей страны, я не узнал. На очередном заседании совета депутатов города Сергиев Посад отсутствовали депутаты: Ильмир Юсупов, Сергей Сапронов, Виктор Захаров, Виктор Колганов и Денис Ахромкин.

Последний, вероятнее всего, отсутствовал по уважительной причине, находясь с гуманитарной миссией на территории Украины. Ролик о его пребывании в стане неких "шахтёров и трактористов" был опубликован на YouTube.


В тельняшке депутат горсовета Сергиева Посада от партии КПРФ Денис Ахромкин


P.S. Согласен с депутатом Игорем Большаковым, предложившим создать комиссию, которая бы проконтролировала соблюдение депутатами данного Указа президента, дабы те подали свои декларации в отведенный срок. А также проверила достоверность указанных в них сведений.

Кстати, на днях, в СМИ бурно обсуждался забавный факт – в гордуму Режа (Свердловская область), от партии "Единая Россия" были избраны три депутата с судимостью. После чего мне сразу же вспомнился аналогичный факт, касающийся наших действующих депутатов.

Не секрет, что у двух из них (от КПРФ и Единой России) имелись судимости. Причем не за "злостное нарушение административного надзора", как в горсовете Режа, а по статьям, связанным с незаконным оборотом оружия и убийством.

Теперь, насколько я знаю, в связи с изменениями в законодательстве, они будут обязаны указывать и эту информацию, при переизбрании в органы власти. Например, при  выдвижении кандидатом в Московскую областную думу.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Вован
+3 #1 Вован 28.03.2016 08:11
Хотелось бы знать этих героев (с судимостями) и статьи УК РФ, которые они нарушили с их объяснениями. Оружие у нас иногда и подбрасывают, а убить можно при самообороне.
Что касается Ахромкина. Не факт, что он там, где заявляется им. Сомневаюсь, что снайперы в зоне боевых действий будут сидеть у не зашторенных окон.
Юрий Алексеевич
+3 #2 Юрий Алексеевич 28.03.2016 09:56
Цитирую Вован:
Хотелось бы знать этих героев (с судимостями) и статьи УК РФ, которые они нарушили с их объяснениями. Оружие у нас иногда и подбрасывают, а убить можно при самообороне.
Что касается Ахромкина. Не факт, что он там, где заявляется им. Сомневаюсь, что снайперы в зоне боевых действий будут сидеть у не зашторенных окон.

Бывший милиционер Ахромкин ранее был судимым по ст. 222 ч. 1 УК РФ, а про спецназовеца Колганова так писали на сайте радио Посад:

"Выбрали ли бы жители депутатом Виктора Колганова, если бы знали, что он был осужден по «тяжелой» статье «причинение смерти по неосторожности» ? Весьма отягчающим является тот факт, что Колганов долгое время служил в спецназе и даже является обладателем крапового берета. Кодекс чести спецназовца предполагает, что с мирными людьми они воевать не должны. Их учат приемам борьбы и самообороны для того, чтобы они защищали мирных жителей от врагов, а не для того, чтобы они убивали их!!!
С Колгановым произошла история, похожая на ту, что случилась с боксером Мирзоевым, убившим человека в уличной драке. Самое ужасное, на наш взгляд, то, что в процессе интервью Колганов ни разу не сказал нам, что раскаивается…"

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх