Глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов станет депутатом Госдумы

Фото: Андрей Трофимов

 06.04.2016 г.  10:10
9703
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


Наконец-то, случилось то, что мы с Александром Платоновым обсуждали еще 10 января (см. "Интервью с главредом журнала "Inside" о СМИ, выборах и гражданском обществе"). Глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов озвучил свое желание баллотироваться в Госдуму. 



"Если Сергей Александрович пойдет на выборы и окажется депутатом Госдумы, то я думаю, что он будет чувствовать себя как рыба в воде, возглавит какой-нибудь комитет", - говорил Александр Платонов. Уверен, что сегодня уже можно смело говорить всё тоже самое, только без слова "если". 


 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Павелик
-6 #41 Павелик 07.04.2016 11:42
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля:
А то Главы договорились выдвинуть Пахомова. С какого вообще об этом Главы договариваются? Или у нас вообще все везде "по договорам"?

На такой вопрос приходится отвечать тоже вопросом:
- А вы что - вчера родились?

Вы видите в табличке надпись, выделенную розовым цветом?
"Данный округ согласован для победы Александра Русских...".

В 90-е годы - про которые тут некоторые дефективные слюной брызжут - никому бы в голову не пришло такое написать. Бессовестный цинизм и презрение к избирателю встречались и в те времена, но никто не смел признаться в "договорных матчах" открыто и нагло. Каждая подлость тщательно маскировалась.
А сегодня подлость - это достоинство. Собственно, даже сами избиратели перестали воспринимать это как подлость.

Я почему ненароком вспомнил про офшорный скандал?
Там же не только наших воров за руку поймали. Там еще и жена премьера Исландии засветилась. Хотя и не с двумя ярдами баксов, а с сущими копейками. И чуть ли не на следующий день господин Гюннлейгссон ушел в отставку практически без звука.

А у нас - полная тишина на всех телеканалах. И никаких комментов по существу от фигурантов, напрямую обвиненных в тяжких преступлениях. Хоть ссы в глаза - всё божья роса и происки пиндосов.

Влад, при всем уважении. Вы серьезно табличку размещенную полуграмотным демшизоидом считаете реальной?! Там что написано "Список потенциальных победителей" )) кто-то сомневается в том, что из потенциальных победителей в Одинцово например есть из кого выбрать кроме Пушкиной? или по нашему округу Пахомов, или Фетисов по Подольскому. Опять демонизируем власть, политиков, приписываем им какие-то волшебные возможности. Вернитесь на землю, Влад, не ведитесь на туфту, Вы-то самый вменяемый и думающий человек на этом ресурсе.
Оля
+12 #42 Оля 07.04.2016 12:18
Михаил П., не за тем власть выдвигает своих кандидатов, чтобы они не проходили. Кто не проходит, того все равно протаскивают. Из-за того, что мы с Вами не проголосуем за Пахомова, ничего не изменится. Альтернативы достойной не будет, а те, кто проголосует за, найдутся все равно. И "толчем мы воду в ступе" именно из-за того, из-за чего Вы сам написали. Что опять грядет период неразберихи, перемен, дележа кресел и передела сфер влияния. Это ясно как божий день. И хотеть ухода Пахомова кроме него самого, хотят только игроки от политики, те, кто ждет этой мутной воды, надеясь половить в ней рыбку, кому сейчас это не удавалось и кто в свое время чего-то лишился в надежде это вернуть. Понятно, что населению района это совершенно не нужно.
Оля
+14 #43 Оля 07.04.2016 12:54
К слову. В своем Твиттере Сергей Пахомов пишет, что открыли в Сергиевом Посаде приемную помощника Председателя ОблДумы Сергея Двойных. Не имею ничего против, пусть принимает, может кому-то и поможет. Это я просто к тому, как у нас становятся помощниками Председателей, кандидатами, депутатами и как работает пресловутая вертикаль. И в Хотьково опять "прорыв". Открыта школа искусств. Благодаря усилиям, конечно же, понятно кого. И если кому-то все еще кажется, что народ у нас что-то решает, то он глубоко заблуждается. За нас уже все давно решено.
Оля
+14 #44 Оля 07.04.2016 13:08
Павелик, я может не поняла, но Вы что, всерьез считаете, что Пушкина, Роднина, Фетисов и Пахомов не победят? Да о Родниной, Пушкиной и Фетисове как о достойнейших кандидатах Губернатор уже полгода в своих прямых эфирах говорит. И Вы считаете, что их не изберут? Тогда Вы явно житель Луны.
Gusev
-6 #45 Gusev 07.04.2016 19:11
Если они, да и остальные приведённые , и все другие названные Воробьёвым и ему подобными, достойные.{ Что поделаешь, Думу никто не отменял, она такая необходима президенту} . То вполне резонно, следует предположить, что самым достойным кандидатом на предстоящих президентских выборах должен быть наш Пахомов .И надеюсь, одним из первых его указов будет о разгоне Госдумы .
никита
+10 #46 никита 07.04.2016 20:52
Цитирую Светлана О.:
Как по мне, так Пахомов не мало для города сделал и надеюсь что в думе он так же будет полезен. А на его место Риту. Она на вещи хоть адекватно смотрит и для города сделает не мало.

Это Рита адекватна?????? ?? Очнитесь....... ..
никита
+12 #47 никита 07.04.2016 20:57
Ни кто ни кого не избирал. Успокойтесь. Какие выборы, вы о чем? Это только умолишенный может подумать, что он кого то избирает. А на деле все покупается. Ну а потом начинается отбивание вложенных бабосов и зарабатывание еще. Потом на другой уровень, когда бабла стало больше. И так далее. Надо только не забывать делиться. Как не поделился, пожадничал, так сразу уголовное дело или кирпич с Марса случайно на голову упал...... Вот такая схема. И ни чего более....
Оля
+7 #48 Оля 07.04.2016 21:02
Риту вряд ли можно назвать НЕ адекватной, но она, как очень точно называет ее Андрей Трофимов, просто управдом. Адекватный управдом. И не более того. И всем, по-моему, это ясно.
Костя
-13 #49 Костя 08.04.2016 12:48
Не будем забегать вперед – Пахомов может и отказаться. Он ответственный человек, не принимает скоропалительны х решений и дорожит своей репутацией человека слова. Но если он примет это решение, то так или иначе доведет начатое им в СП до конца.
Оля
+14 #50 Оля 08.04.2016 13:31
Костя, какой же Вы наивный. Неужели Вы думаете, что Главы выдвинули Пахомова, не согласовав это с ним? Если Пахомов примет ( принял?) такое решение, то довести начатое до конца он не сможет никак. Как только он выдвинется, то будет заниматься своей предвыборной работой, ведь его же в других районах вообще никто не знает, а на СП забьет. У него просто времени уже не будет. Было бы хорошо, если бы его Воробьев тормознул, но думаю, что это давно согласовано и с ним тоже. Сам скачок в середине срока полномочий - это абсолютно не оправдываемый поступок. Теперь я вообще уверена, что приходя на должность Главы, Пахомов знал, что пойдет в ГосДуму и оттого привлекал все возможные ресурсы, добиваясь всевозможных первых мест ( в том числе и дутых), чтобы показать, что никого, кроме него, достойного для Думы нет. И показывая, что у него есть замена, тянул везде Риту, тоже продвигая ее на всякие премии. О том же, кстати, говорит статья в газете "Вперед", явно пиар-предвыборн ого штаба Пахомова. Если после его ухода нам область не поставит своего главу по типу Слепцова, который будет иметь преференции из области, погрузимся мы в прежнее свое болото и окажемся, извините, опять в своем дерьме.
Костя
-10 #51 Костя 08.04.2016 19:40
Если Все так хотят чтобы он остался, значит заслуг перед городом у него достаточно! И если желает идти выше, значит силка есть и на область. А по поводу кто вместо него дбудет - не ссыте, оторвёте свои задницы от диванов и сходите на выборы... сами выберете!!!
Оля
+7 #52 Оля 08.04.2016 21:03
Костя, а чего так грубо? Когда и куда нам свои задницы кидать мы и без тебя решим. Ты видимо так и не понял, о чем здесь речь.
Внимательный
+3 #53 Внимательный 10.04.2016 03:07
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Алексей100000:
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую ygadai kto:
То что он уйдет и пройдет и так все знали.А вот кто вместо него??? вот тут интрига)

А как же Рита-управдом? Разве не она станет формальным главой района, возглавляя райсовет?


Судя по информации, опубликованной на официальном сайте администрации г/п Хотьково, Рита Григорьевна планирует в Мособлдуму пройти. Предлагайте других кандидатов.

Ей просто сказали побыть в списке, а в Думу возьмут Легкова.

Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Алексей100000:
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую ygadai kto:

Т.е. второго пришествия Двойных не предвидится?)))
Оля
+5 #54 Оля 10.04.2016 12:43
Пока грядет не второе пришествие Двойных, а пришествие второго Двойных.)))
Юрий Черников
+7 #55 Юрий Черников 11.04.2016 06:28
Какие выборы? А как Пахомов появился в районе? Забыли? Его, кто звал из Иваново? А вот в Иваново звал! Друг Мишка! Вот вам и карьера! Вот вам и выборы! Слопали? Так вот теперь вам Двойных! Второй – жрите! Верно замечено – выборы потеряли смысл, и народ это понял. После того, как Громов лично припёрся в город снять четырёх кандидатов, конкурентов Короткова. Не ходят теперь на выборы! Отучили!
Юрий Черников
+6 #56 Юрий Черников 11.04.2016 06:53
На кого сверху укажут, того и "выберут". Удивительно вообще, что на сайте народ массово возмутился. Что-то меняется? Власть так распоясалась? Последние границы перешла?
Юрий Черников
+8 #57 Юрий Черников 11.04.2016 07:12
Рита Тихомирова… Она в списке тех чиновников, чьи постановления о застройках Радонежа отменены судами. Чиновники создали проблему: изуродовали уникальный рельеф, теперь надо сносить незаконно построенное, компенсации выплачивать. На чьи деньги? И не наказаны эти чиновники, только потому, что уголовные дела тормозятся. Люди продали родину – так это называется буквально! Нашу ПРЕКРАСНУЮ, НЕЗАМЕНИМУЮ землю! Продали Родину! Вот наша пятая колонна – этот и есть этот список. Добавьте Пахомова с Менем туда: отняли у нас землю ППЗ Конкурсный! Задумали это ещё в Иваново! Для этого в Москву и вернулись! Сейчас Мень "развивает успех" – дальше грабит Родину – отнял земли несчастной Россельхозакаде мии, у знаменитой Тимирязевки – в Москве! Чем вызвали бунт студентов и преподавателей! См: www.sovsekretno.ru/.../5412 Вот наши благодетели! Плевать им на нас! Совсем не о нас думают. О Мортанах всевозможных заботятся! Вот, к слову, как заботятся о наших тротуарах, выложил фото за несколько лет:
fotki.yandex.ru/.../238291
Андрей Приходько
+3 #58 Андрей Приходько 11.04.2016 20:41
==просто управдом. Адекватный управдом. И не более того. И всем, по-моему, это ясно.==

Я как бы не против этой цитаты, только вот могу заметить, что на почве жкх она поднялась "наверх", но там, на земле после неё осталась всё та же убитая коммуналка, которая дала ей старт и которую надо было поднимать делами, а не бойким щебетаньем и сколачиванием вокруг себя "женсовета". Всю жизнь прожил в Хотьково, так что помню...
А сейчас местные коммунальщики бодро рапортуют - мы столько сделали и сколько еще сделаем. А на деле - сплошной тришкин кафтан.
Так еще слышал, что снова в хотьково какой-то раздел предприятий жкх намечается. Видимо, мелкое разорять легче.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.