Уголовное наказание за излишний самопиар

 19.04.2016 г.  10:03
4277
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Правительство поддержит законопроект об уголовной ответственности губернаторов за излишние траты на самопиар, пишут «Ведомости. Об этом говорится в проекте отзыва кабинета министров на законопроект, оказавшемся в распоряжении издания.



Группе депутатов Госдумы, подготовившей законопроект, правительство предложить уточнить редакцию документа, распространив такие же требования не только на губернаторов, но и на руководителей органов местного самоуправления.



Отзыв был предварительно одобрен 18 апреля на заседании правительственной комиссии по законопроектной деятельности. Официально его представят 21 апреля.



Законопроект, подготовленный депутатами от четырех фракций Госдумы при участии ОНФ, предлагает наказывать чиновников за излишние (свыше 1,5 миллиона рублей) расходы на информирование населения о своей деятельности штрафами до 500 тысяч рублей или лишением свободы на срок до пяти лет.



В октябре 2015 года правительство, напоминают «Ведомости», дало отрицательный отзыв на этот документ, предложив заменить уголовную ответственность на административную, на том же настаивал и Верховный суд. Однако авторы законопроекта повторно внесли его на рассмотрение Госдумы, не став вносить изменения.



Собеседник, близкий к руководству одной из фракций Думы, не исключил, что закон может быть и не принят, поскольку в действительности его главная цель — «держать в повестке дня борьбу с тратами на пиар».

Источник


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

tdljrbvjdf
+18 #1 tdljrbvjdf 19.04.2016 11:12
Если это примут,то едро окажется в ж....Еще выборов нет уже замучили своими едросами в СМИ
Александров Н А
-22 #2 Александров Н А 19.04.2016 11:35
А почему на заставке Воробьев?
Трофимов намекает, что это излишний самопиар?

Не согласен! Вот если бы губер смотровую площадку построил из средств госбюджета ради своего выступления!
Рождённый в СССР
+29 #3 Рождённый в СССР 19.04.2016 12:14
Всё правильно показывает Трофимов.Сначал а показывает губернатора на Блинной горе,а затем по фото мы видим,какие затраты необходимы для всего этого.Кстати Воробьёв в числе лидеров по пиару среди Российских губерний.!
растрига
+24 #4 растрига 19.04.2016 13:22
А сколько стоит один прилет на вертушке? Что мешает приехать на электричке? Вот это был бы позитивный пиар.
дядя Вова
+15 #5 дядя Вова 19.04.2016 13:29
Цитирую растрига:
А сколько стоит один прилет на вертушке? Что мешает приехать на электричке? Вот это был бы позитивный пиар.

На електричке его пустыми бутылками александровские алкаши закидают.
А так да, самопиарасты они все.
комсомолец
+18 #6 комсомолец 19.04.2016 15:14
У нас тоже есть такой любитель жёсткого пиара. Он ещё с Витей Букиным очень сильно дружит и не бросает его в беде.
Едрос едросу глаз не выклюет.

Едросовская политика на сплошном пиаре и построена и меры они не знают. Целыми днями сидят в соцсетях - лайки набирают. Кто больше лайков набрал - тому премия или место в Госдуме.

Вот на эту порнографию наши деньги и тратят, плюс потрошат бизнесменов.

Едросы хуже татаро-монгольс кого нашествия.
vlad66
+1 #7 vlad66 19.04.2016 16:53
Цитирую Александров Н А:
А почему на заставке Воробьев?
Трофимов намекает, что это излишний самопиар?

Не согласен! Вот если бы губер смотровую площадку построил из средств госбюджета ради своего выступления!

Да, Александров Н А, судя по обилию минусов, Ваш тонкий стёб не прокатил. Проще надо быть, и люди к Вам потянутся!
никита
+9 #8 никита 19.04.2016 21:03
Да на фоне того, сколько Воробьев на себя родимого тратит народных средств и сколько пилит бюджетные, Сахалинский губернатор Хорошавин, просто нервно курит за углом...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх