Чисто не там, где убирают. А там, где убирают хорошо

В субботу прогулялся по городу с целью проследить за ходом объявленного накануне субботника

 23.04.2016 г.  22:54
4407
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


До Вакцины, где согласно сообщению пресс-службы трудился глава района, не доехал. Зато побывал на Ферме, где уборкой занимались инспектора Госадмтехнадзора, съехавшиеся к нам со всей Московской области. Вопреки моим подозрениям чиновники не сачковали и реально нагребли в окрестностях ГДО добрую сотню мешков оставшейся после зимы листвы.



Во дворе между домами 25, 29 по Воробьевской и 42А, 44А по Хотьковскому проезду работали молодежные организации. Я заехал в этот квартал в надежде застать кандидата в депутаты областной Думы Сергея Двойных, но он, как выяснилось позже, прибыл туда уже после моего отъезда. Пришлось ограничиться разговором с членом предвыборной команды Сергея Владимировича журналистом Александром Платоновым.



Обеспечивали для молодежи фронт работ, а также необходимые инструменты и приспособления работники «Мособлэксплуатации». Они же занимались обрезкой деревьев и кустарников, а также участвовали в уборке территории. На мое удивление по поводу малочисленности команды коммунальщиков мне объяснили, что офисные сотрудники УК, не занятые в организации субботников на участках, работают у дома 38 на улице 1-ой Ударной Армии. Поехал туда и действительно застал заместителя директора компании Константина Ножкина со своими подчиненными. Они не только убирали мусор и занимались обрезкой, но еще и сажали кусты с деревьями.



А по другую сторону дома облагораживали двор сами жильцы – это вы увидите в заключительной части видеоролика. Как рассказал мне замдиректора «Мособлэксплуатации», этой весной на территории обслуживания компании резко выросло число энтузиастов, готовых поработать на своих придомовых территориях. Видимо, это связано с тем, что коммунальные службы внимательно отнеслись к запросам жильцов и постарались выполнить заказы на землю, торф, саженцы, инструменты и контейнеры для сбора мусора.


 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

дядя Вова
+17 #1 дядя Вова 25.04.2016 18:46
Чисто там где не воруют.
Димон Бадон
+15 #2 Димон Бадон 25.04.2016 19:17
как-то вот так мои мысли строятся
vlad66
+4 #3 vlad66 25.04.2016 23:54
Цитирую Димон Бадон:
как-то вот так мои мысли строятся

Да, это закон жизни. Безответственны е люди всегда сидят на шее у людей ответственных. Но это не повод плакаться на несправедливост ь, царящую в мире. Это повод перестать стебаться над ответственными людьми и начать их уважать и поощрять. Глядишь, и ответственные люди скоро окажутся в подавляющем большинстве.
Михаил П.
-7 #4 Михаил П. 26.04.2016 09:02
Про Добродел. Для скептиков. После моего обращения в марте к губернатору через Добродел (по капремонту) я еженедельно получаю отчеты о проделанной ими работе. Ознакомьтесь. Это здорово конечно. Печально, что эти проблемы приходится решать через губернатора и не получается решать на местном уровне и через УК, порой слепые, глухие и не желающие работать.

Уважаемый пользователь портала «Добродел»!
На неделе с 18 по 24 апреля 2016 года в Сергиево-Посадс ком муниципальном районе через портал «Добродел» было подано 58 сообщений о проблемах.
Самые популярные темы Вашего района:
• Ненадлежащее состояние почтовых ящиков — 8 жалоб
• Нарушение правил уборки дворов и территорий — 7 жалоб
• Перебои с горячей водой — 5 жалоб
• Ямы и выбоины на дороге — 5 жалоб
• Объявления о продаже наркотиков — 4 жалобы

При этом на прошлой неделе успешно решили 56 жалоб! Из них:
• Устранена протечка кровли (крыши) по 12 жалобам
• Устранено нарушение правил уборки дворов и территорий по 8 жалобам
• Решена проблема ненадлежащего состояния почтовых ящиков по 5 жалобам
• Решена проблема несоблюдения правил уборки проезжей части дороги по 5 жалобам
• Решена проблема самовольной установки ограждений по 4 жалобам
Александров Н А
+6 #5 Александров Н А 26.04.2016 12:32
Цитирую Михаил П.:
Про Добродел. Для скептиков. После моего обращения в марте к губернатору...

Каждая жалоба в "Добродел" - это следствие сбоев и недоработок в системе управления коммунальным хозяйством. Поэтому жалобы должны служить поводом для починки этой системы.

В реальности происходит совсем другое. Весь штат чиновников и коммунальщиков бегает по городу - ж... в мыле - за единичным сломанным ящиком или колдобиной на дороге, а системную работу забросили и уронили ниже плинтуса.
Александра
+1 #6 Александра 27.04.2016 12:14
Добрый день.. Очень обидно, когда труд ( особенно общественный) не ценится должным образом. Так, например, на Вакцине у домов 9-13 до сих пор не убраны мешки с мусором, которые собрали участники субботника. К этим мешкам некоторые "умники" уже сносят бытовой мусор. Конечно, обратилась в администрацию городского поселения Сергиев Посад через интернет-приемн ую. Но как долго ждать?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх