Природных пожаров стало меньше

Фото Андрея Трофимова

 27.04.2016 г.  15:56
2423
Андрей ТРОФИМОВ


Сегодня в Клинском районе Подмосковья проходят областные противопожарные учения. В рамках этих учений губернатор региона Андрей Воробьев провел с руководителями 25 потенциально опасных в плане возникновения природных пожаров муниципалитетов совещание в режиме видеоконференции. В этом совещании принял участие и глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов.



«Пожалуй, самая главная тревога – недостаток влаги, осадков, который мы наблюдаем последние два года. Муниципалитеты, которые участвуют в нашем совещании, – потенциально опасные территории, которые должны предусмотреть весь перечень мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности», – сказал Андрей Воробьев. На совещании отметили, что взаимодействие всех муниципальных и областных служб, задействованных в профилактике и борьбе с природными пожарами, отлажено.



«Мы ежегодно проводим работы по удержанию снега на полях, за последний год создали и обновили около 100 километров минерализованных защитных полос у лесов, провели обводнение территории более тысячи гектар. Эта работа ведется регулярно», – сказал глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов.



Он добавил, что в прошлом году администрация приобрела специальный квадрокоптер с тепловизором, который уже доказал свою эффективность в обнаружении очагов возгорания. Около 300 человек, среди которых сотрудники различных служб и неравнодушные жители, заняты в наземном патрулировании.



По словам Сергея Пахомова, хорошо себя зарекомендовали противопожарные комплексы «Водопад», которые к тому же производятся на территории района. На сегодня в удаленных населенных пунктах размещены 14 таких комплексов. Еще два контейнера будут установлены в этом году.



«Весь комплекс мероприятий по профилактике и раннему выявлению возгораний позволил нам за три года снизить площадь лесных пожаров в 10 раз. Надеюсь, в этом году тенденцию к снижению сохраним», – подытожил Сергей Пахомов.

Единая пресс-служба

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Серафима
+3 #1 Серафима 27.04.2016 17:07
Всё хорошо и комплексы и опытные сотрудники МЧС. Но вот одного не пойму, куда денется сорняк с полей и сухие деревья с лесов. Ведь воздух сам по себе не загорается.Никт о даже опахивает поля и леса.И так по всей стране, Не надо никаких комплексов. Надо один трактор Беларусь и всё и никаких пожаров.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх