Спортсмены из Сергиева Посада взяли двадцать девять медалей на чемпионате мира по Кунг Фу

 05.05.2016 г.  11:10
5043
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Нашумевшая отмена титульного события в мире единоборств – X Олимпиады боевых искусств «Восток-Запад» не смогла помешать проведению Кубка Мира по Кунг Фу Вин Чун, состоявшегося в минувшие выходные в Санкт-Петербурге.

Спортсмены из Сергиева Посада (МОСОО «ФЕДЕРАЦИЯ КУНГ ФУ АРМ ВИН ЧУН», (тренеры Гущян Артем Эдвардович, Срапян Ваге Славикович), взяли в общей сложности двадцать девять медалей разного достоинства и стали самой результативной командой этих соревнований:
 
— Саенкова Александра – два золота, серебро;
 
— Никифорова Анастасия – два золота, серебро, бронза;
 
— Палион Александра – два серебра, бронза;
 
— Палион Елизавета – серебро;
 
— Жукова Полина – золото;
 
— Палион Матвей – золото;
 
— Таранец Валерий – золото, серебро, бронза;
 
— Ефремов Сергей – два серебра, две бронзы;
 
— Колесов Антон – золото, две бронзы;
 
— Могильников Петр – золото, серебро, бронза;
 
— Крохалев Дмитрий – бронза;
 
— Достовалов Юрий – две бронзы.
 
После церемонии награждения один из организаторов Кубка высказал предположение, что если так пойдет и дальше, то легендарный Шаолинь вскоре переместится в Сергиев Посад… Что же, после таких результатов с этим трудно не согласиться.
 
И все же в этой бочке меда никуда не денешься от ложки дегтя.
 
Скандал вокруг Олимпиады прокомментировал Президент МОСОО «ФЕДЕРАЦИЯ КУНГ ФУ АРМ ВИН ЧУН», Кондрашова Ольга:
 
«Мы узнали об отмене Олимпиады за несколько часов до поезда. Сказать, что это был удар для всех – не сказать ничего. Месяцы тяжелой подготовки, кропотливого труда тренеров и усилий спортсменов, - все это могло оказаться впустую. Но благодаря слаженной работе оргкомитета IWCO (МЕЖДУНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВИН ЧУН), проблема проведения лично наших соревнований была решена очень оперативно. К сожалению, не всем повезло так, как нам. Из достоверных источников мне известно, что многие соревнования по различным видам боевых искусств не состоялись в принципе, т.к. по «указанию сверху» им просто-напросто было запрещено выделять спортивные залы. Очень жаль, что спорт все больше выходит за рамки честной игры и превращается в арену бизнес-разборок.»
 
Примечание: по данным организаторов X Олимпиады боевых искусств «Восток-Запад», для участия в соревнованиях было зарегистрировано около 15 000 спортсменов.
 
Единая пресс-служба Федерации Кунг Фу Вин Чун

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Юрий
+5 #1 Юрий 05.05.2016 11:25
Поздравления и спортсменам и тренерам!!!! Молодцы!!!
Владимир Владимирович
+1 #2 Владимир Владимирович 05.05.2016 19:45
Знаю я одного серьезного бойца из их школы Вин Чун, зовут его Стас, так вот он на этих соревнованиях в полном контакте занял почетное четвертое место!!!!! Хотелось бы его тоже как нибудь отметить!!!!
никита
+1 #3 никита 05.05.2016 19:52
Хоть одна хорошая новость. Молодцы ребята. Так держать.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх