Итоги сбора подписей за прямые выборы главы

Количество собранных нами подписей равно 60 процентам от проголосовавших на последних выборах за экс-главу города Виктора Букина

 11.05.2016 г.  23:31
5206
Андрей ТРОФИМОВ
/ 10


Сторонники всенародный выборов главы Сергиева Посада собрали в 3,5 тысячи раз больше подписей, чем те, кто хочет лишить нас таковых. Об этом alt-gazeta.ru рассказал депутат совета депутатов города Сергиев Посад Никита Смирнов. Он поблагодарил всех, кто помогал в сборе подписей, особенно выделив Сергиево-Посадское отделение партии ЛДПР, активисты которого, под руководством Дениса Жидких, собрали 1000 подписей.



Депутат совета депутатов города Сергиев Посад Сергей Крыжов рассказал alt-gazeta.ru о том, что заявленная им, а также депутатами Никитой Смирновым и Игорем Большаковым, позиция по вопросу избрания главы города на всенародных выборах, а не из числа депутатов, нашла поддержку  и у других коллег.



Насколько я понял, таковых уже восемь из двадцати пяти. Это значит, что для торжества здравого смысла необходимо перетянуть на сторону тысяч подписавшихся  под обращением "Выборам Главы Сергиева Посада - ДА!" - еще одного депутата. Тогда у продавливающих выборы главы города из числа депутатов не будет необходимых семнадцати голосов.

Так, к потенциально неголосующим за дискриминационные изменения, кроме Крыжова, Смирнова и Большакова, можно отнести Ложкина и Ахромкина. А также, видимо, депутатов Юсупова, Сапронова и Сивова. Первые пятеро открыто заявляли, что не поддерживают выборы главы города из числа депутатов. А вывод насчет позиции последних я сделал посмотрев  выступление главы района на телеканале "Тонус".

Если же изменения в Устав города, в части способа избрания главы города, всё же внесут, то главой города, скорей всего, назначат депутата Алексея Вохменцева, а не Дмитрия Дёмина, который спит и видит себя в этой должности. Это логично, ведь Вохминцев более зависим от районных рулевых, чем Дёмин, т.к. трясётся за своё место директора во дворце культуры.



Что касается руководителя администрации (сити-менеджера), то им, скорей всего, станет нынешний глава Скоропусковского поселения Валерий Ховрачев (на фото выше), а не Юрий Потякин, занимающий сейчас должность временно исполняющего обязанности главы Сергиева Посада. Именно сити-менеджер будет подписывать то, что сейчас решает глава. 

Заседание на котором депутаты будут пытаться принять решение по этому вопросу состоится уже завтра - 12 мая в 10:00. Предлагаю всем, кому не безразлично, прийти в администрацию города (2 этаж, 217 каб.)  и высказать депутатам горсовета свое мнение.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Денис Жидких
+28 #1 Денис Жидких 12.05.2016 08:54
Партии власти давно пора понять, что они не уникальны, не избранные и не особенные. Вне зависимости от партийных разногласий, цели и задачи, особенно у избранных депутатов одни, улучшить жизнь граждан, а не клановая борьба за должности и влияние! Сегодня Вы депутаты, завтра рядовой гражданин, и Вы сами будете плеваться и критиковать за те решения которые Вы же когда то принимали, а стереть черную метку позора не получится до конца своих дней! Еще раз призываю Совет Депутатов города Сергиев Посад, единогласно проголосовать за всенародный выборы главы города, тем самым доказать населению что они не зря три года назад за Вас голосовали! Власть и должность - это временно, а репутацию уже не исправить!
Владимир П.
+4 #2 Владимир П. 12.05.2016 12:38
Вот мне просто интересно на каких фактах и какой информацией автор делает такие прогнозы. Помнится последний такой "достоверный" прогноз был в отношении кресла председателя Совета депутатов района :)
Прот
-11 #3 Прот 12.05.2016 14:19
Городу вообще не нужен глава.
Внимательный
+14 #4 Внимательный 12.05.2016 15:27
Цитирую Прот:
Городу вообще не нужен глава.

Тогда и вам голова никчему
никита
+11 #5 никита 13.05.2016 12:57
Цитирую Денис Жидких:
Партии власти давно пора понять, что они не уникальны, не избранные и не особенные. Вне зависимости от партийных разногласий, цели и задачи, особенно у избранных депутатов одни, улучшить жизнь граждан, а не клановая борьба за должности и влияние! Сегодня Вы депутаты, завтра рядовой гражданин, и Вы сами будете плеваться и критиковать за те решения которые Вы же когда то принимали, а стереть черную метку позора не получится до конца своих дней! Еще раз призываю Совет Депутатов города Сергиев Посад, единогласно проголосовать за всенародный выборы главы города, тем самым доказать населению что они не зря три года назад за Вас голосовали! Власть и должность - это временно, а репутацию уже не исправить!

Все правильно. Только один момент смущает. На репутацию нашим некоторым депутатам наплевать с высокой колокольни. Им главное лизнуть руководство области и пресмыкаться перед ними, за что им дают право вволю пилить бюджет и самодурствовать . Если бы эти чинуши имели хоть мало мальскую совесть, и честь, то всего этого обсуждения и не было. Раз народ их выбрал, так за народ и должны они биться. А не лизоблюдством заниматься.
Андрей Бырдин
+4 #6 Андрей Бырдин 13.05.2016 23:22
Что касается руководителя администрации (сити-менеджера ), то им, скорей всего, станет нынешний глава Скоропусковског о поселения Валерий Ховрачев (на фото выше), а не Юрий Потякин-вот это новость..чистый исполнитель но не созидатель,,
Внимательный
+4 #7 Внимательный 16.05.2016 10:21
А что же случилось с латифундистом Корощенко? Куда пропали твои пылкие речи про "справедливость ". Видимо, он почувствовал в себе приближенность в большинству едросовских депутан! Эх, Вова, быстро тебя согнули!!!
Оля
+3 #8 Оля 16.05.2016 11:47
Корощенко согнулся давно. После некоторых известных событий. Теперь он покладист и немногословен.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх