На территории Сергиево-Посадского района планируется строительство полигона ТБО

На фото полигон ТБО в Парфеново

 16.05.2016 г.  18:31
9173
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3

Более 2,5 лет потребуется для строительства полигона ТБО в Сергиево-Посадском районе Подмосковья, который существенно уменьшит нагрузку на полигон ТБО «Алексинский карьер» вКлинском районе, сообщил на встрече с жителями в Клинском районе в понедельник заместитель министра экологии и природопользования Московской области Константин Пивоваров.

«На территории Сергиево-Посадского района определено пятно, где планируется строительство современного полигона твердых бытовых отходов. Проектирование объекта займет не менее года и само строительство также – год. С учетом решения вопроса о выделении земельного участка на все потребуется 2,5 года и больше. Задачу эту решать нужно, поскольку пока на севере Подмосковья действует лишь один полигон ТБО – «Алексинский карьер» в Клинском районе», - сказал Пивоваров.

По его словам, строительство нового полигона в Сергиево-Посадском районе позволит перенаправить потоки мусора и провести постепенное, поэтапное закрытие «Алексинского карьера» под Клином.

В начале февраля 2015 года полигон ТБО «Парфеново» в Сергиево-Посадском районе закрыли. По предварительным оценкам, ущерб окружающей среде от него составил 200 миллионов рублей.

Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Денис Жидких
+33 #1 Денис Жидких 16.05.2016 18:44
Вот Вам и обещания! Один закрыли другой открыли. В очередной раз нами манипулируют в своих интересах, как хотят. Когда же мы заставим власть с нами считаться! Так что опять будем дышать отходами и молчать!
ТТ
+11 #2 ТТ 16.05.2016 18:57
Я вот всё вспоминаю историю, как один мужик гигантский камень с площади убирал.Уж если не можем мусор переработать, может для начала гигантский котлован для мусора выкопать?
Загорчанин
+26 #3 Загорчанин 16.05.2016 19:59
Ну эту землю уж, наверное,господ ин Пахомов выделял,или опять будет ссылаться на предыдущих руководителей район.
Прот
+15 #4 Прот 16.05.2016 20:36
Устроить свалку побольше это не решеине проблемы.
В.А. Преснов
+10 #5 В.А. Преснов 16.05.2016 22:04
Был бы сейчас жив Сергей Радонежский,у нас и речи идти не могло о мусоре в нашем районе.
вос
+21 #6 вос 16.05.2016 23:03
Вместо туристов и паломников - московский мусор!
Никола
+12 #7 Никола 17.05.2016 09:26
А не пора сделать переработку тбо? куда сваливать мусор как его утилизировать?????
Подобная огромная свалка есть после Софрино..-вонь неимоверная...
ygadai kto
+15 #8 ygadai kto 17.05.2016 10:33
Понятно почему Пахомов уходит в Москву, там вонять так от свалки не будет)))), а нам здесь жить(((
Lex
+15 #9 Lex 17.05.2016 11:28
Жители района имеют право знать-где именно находится это "пятно", выбранное под свалку ТБО, чтобы защитить свое право на чистые воду и воздух. Предотвратить лучше, чем потом за них "бодаться". Тем более в нашем полицейском государстве. Кто-нибудь обладает этой информацией?
Оля
+16 #10 Оля 17.05.2016 13:32
Не так давно Пахомов говорил, что выделено место под строительство современного мусороперерабат ывающего завода, а не полигона ТБО. И якобы для реализации этого проекта ему просто необходимо быть в ГосДуме. Или это опять тоже только предвыборный пиар?
комсомолец
+14 #11 комсомолец 17.05.2016 15:26
Там откаты как от космодрома Восточный! Бу-га-га! Из Госдумы можно легко прибрать этот полигон себе. Бабла и на правнуков хватит.
Цитирую Никола:
А не пора сделать переработку тбо? куда сваливать мусор как его утилизировать?????
Подобная огромная свалка есть после Софрино..-вонь неимоверная...

Переработать и утилизировать надо едросовскую районную администрацию, пока она нас не сожрала совсем.

Цитирую вос:
Вместо туристов и паломников - московский мусор!

Туристы и паломники мусорят много. Бу-га-га!

Свалка + новое захоронение ядерных отходов! Приезжайте туристы и паломники! Всё покажем везде побываете!

Вон в Дмитрове пусть строят!

Опять нужно петицию создавать пока есть время!
вос
+1 #12 вос 17.05.2016 22:35
Мусороперерабат ывающий завод намного хуже чем полигон ТБО. Лежит себе мусор никого не трогает, а мусороперерабат ывающий постепенно превратится в мусоросжигающий и к вони прибавятся различные выбросы, для тех кто понимает.
Прот
+1 #13 Прот 18.05.2016 01:25
Цитирую вос:
Вместо туристов и паломников - московский мусор!

Свой-то мусор распихается по оврагам и т.п., тамк что для полигона полюбому придётся в Мск заказывать. Туристам/паломникам фиолетово всё это.
Цитирую вос:
Мусороперерабатывающий завод намного хуже чем полигон ТБО. Лежит себе мусор никого не трогает, а мусороперерабатывающий постепенно превратится в мусоросжигающий и к вони прибавятся различные выбросы, для тех кто понимает.

Полигон тоже ничего так озонирует, даже поджигать не надо.
Переработка мусора должна быть оборудована так чтобы из одного мусора не делать другой. Из старого пластика можно всякого полезняка наделать и т.п. Только желательно раздельный сбор мусора организовать, хи-хи.
Обнести забором очередной кусок природы и делать там что угодно — конечно выгоднее, тем кто будет этим заниматься.
Анатолий
0 #14 Анатолий 20.05.2016 14:20
Где это пятно, которое они определили для строительства полигона?
Внимательный
+1 #15 Внимательный 20.05.2016 16:17
Цитирую Оля:
Не так давно Пахомов говорил, что выделено место под строительство современного мусороперерабатывающего завода, а не полигона ТБО. И якобы для реализации этого проекта ему просто необходимо быть в ГосДуме. Или это опять тоже только предвыборный пиар?

А что дружба с министерством ЖКХ не помогает? Нужен депутатский мандат?
Gusev Alexandr
+1 #16 Gusev Alexandr 20.05.2016 22:28
Цитирую Внимательный:
Цитирую Оля:
Не так давно Пахомов говорил, что выделено место под строительство современного мусороперерабатывающего завода, а не полигона ТБО. И якобы для реализации этого проекта ему просто необходимо быть в ГосДуме. Или это опять тоже только предвыборный пиар?

А что дружба с министерством ЖКХ не помогает? Нужен депутатский мандат?

Этот тезис кандидата проходит только для неВНИМАТЕЛЬНЫх и не ДУМАЮЩИХ
Дед Николай
0 #17 Дед Николай 26.09.2017 16:13
Сергиево-Посадс кая прокуратура потребовала приостановить деятельность мусоросортировк и. Но воз и ныне там.
YanA
0 #18 YanA 22.03.2018 22:56
Цитирую вос:
Вместо туристов и паломников - московский мусор!

Ну да, а то в Сергиевом Посаде никто не мусорит, все из Москвы привозят.
YanA
+1 #19 YanA 22.03.2018 22:59
Цитирую вос:
Мусороперерабатывающий завод намного хуже чем полигон ТБО. Лежит себе мусор никого не трогает, а мусороперерабатывающий постепенно превратится в мусоросжигающий и к вони прибавятся различные выбросы, для тех кто понимает.

Современные мусоросжигатель ные заводы высоко экологичны, не пахнут и много чего ещё, для тех, кто понимает
Vlado Chelov
0 #20 Vlado Chelov 23.03.2018 08:26
"Золотое кольцо "помоек России . Это новый лозунг стремящихся в Госдуму .

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх