Мужчине грозит срок за незаконную рыбалку

 17.06.2016 г.  16:01
5319
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


14 июня сотрудниками участковых уполномоченных полиции УМВД России по Сергиево-Посадскому району в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по подозрению в совершении производства незаконного вылова природных биоресурсов задержан 35-летний житель Талдомского района.

Сотрудниками полиции установлено, что 15 мая текущего года данный гражданин производил незаконную добычу рыбы на водном канале Ольховско-Батьковского карьера вблизи деревни Федорцово Сергиево-Посадского района.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Сергиево-Посадскому району

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Любезный
+32 #1 Любезный 17.06.2016 16:11
Жрать народу не чего и жить не на что.А эти вахлаки на работягах мужиках показатели делают.Твари-др угих слов нет.Пусть показатели на своих делают.В часности на тамошнем участковом который под крышей нач.Пересветовс кого отдела с всех ларьков и магазинов щиплет.И все об этом знают и не скрывают.Позор! Рыбака поймали!Поди стерлядь вылавливал.Там карась-рыба сорная.Да и половина тех карт это затопленные СНТ-а не водоем,если уж разбираться досконально.
Светлана Денисова
+21 #2 Светлана Денисова 17.06.2016 16:58
А сегодня отпустили из сизо бывшего руководителя стройки космодрома Восточный, который украл 1 мрд. рублей.
Грыжа
+3 #3 Грыжа 17.06.2016 19:30
А рыбачок-то и не рыбачок, а браконьер . И выгораживать его ненадо. Если его поймали - то либо сети ставил(снимал) либо с электроудочкой молодь губил. Вот если за электроудочку то надо сажать! или на месте лодку топить. В статье идет речь про "вылов рыбы" а не про рыбалку. Рыбалка- это отдых с удочкой и поплавком когда у рыбы есть выбор взять приманку или нет, а когда сети и электроудочка - это вылов(заготовка ) и у рыбы шансов нет, и это не рыбалка, а браконьерство.
Андрей Трофимов
+4 #4 Андрей Трофимов 17.06.2016 19:32
Цитирую Светлана Денисова:
А сегодня отпустили из сизо бывшего руководителя стройки космодрома Восточный, который украл 1 мрд. рублей.


Осужденного на 15,5 лет бывшего замначальника УФСКН Оренбургской области амнистировали


Оренбургский областной суд амнистировал бывшего заместителя начальника управления ФСКН по Оренбургской области Рафаэля Тавтилева, осужденного за наркоторговлю на 15,5 лет колонии строгого режима, сообщает ГТРК «Оренбург».
Как передает телеканал, приговор Тавтилеву вынесли в сентябре прошлого года, а в областном суде 16 июня прошло новое рассмотрение дела. Процесс шел в закрытом режиме.
Облсуд признал Тавтилева виновным, но амнистировал его и снял судимость. Бывшего высокопоставлен ного сотрудника УФСКН освободили в зале суда.
Начальник пресс-службы Оренбургского областного суда Юлия Панина сообщила «Медиазоне», что дело было рассмотрено повторно. Причину повторного рассмотрения она отказалась назвать. По итогам заседания Тавтилева признали виновным по части 1 статьи 286 УК (превышение должностных полномочиям), приговорили к двум годам и шести месяцам лишения свободы и амнистировали.
В сентябре прошлого года облсуд признал Тавтилева виновным по части 1 статьи 286 УК, а также по частям 4, 5 статьи 33, пункту «б» части 4 статьи 229.1 УК (подстрекательс тво и пособничество в контрабанде наркотиков в особо крупном размере) и частям 4, 5 статьи 33, части 2 статьи 228 УК (подстрекательс тво и пособничество в незаконном приобретении, хранении перевозке наркотиков в крупном размере без цели сбыта).
В 2012 году оренбургское управление госнаркоконтрол я выявило группу поставщиков наркотиков. По данным следователей, Тавтилев предложил одному из членов группы, Усмону Джумаеву, помочь сократить срок наказания за содействие в организации поставки героина.
Следователи считают, что Тавтилев и братья Джумаевы организовали доставку из Таджикистана в Россию 2,5 килограмма героина.
Планировалось, что одного курьера задержат в Оренбурге сотрудники УФСКН под руководством Тавтилева: организованный наркополицейски м канал должны были показательно перекрыть, чтобы создать видимость работы, — утверждали следователи. Однако автомобиль, перевозивший шесть свертков героина, задержали сотрудники областного управления ФСБ.

Источник zona.media/.../...
vlad66
+4 #5 vlad66 17.06.2016 20:55
Это Трофимов нарочно издевается над нашей доблестной полицией.

Там в сообщении пресс-службы и поимка серийных убийц, и раскрытие громких ограблений, и разоблачение крышевателя торговых точек. А Андрей целенаправленно всё вычеркнул и оставил только рыбака.
Андрей Трофимов
+2 #6 Андрей Трофимов 17.06.2016 20:59
Цитирую vlad66:
Это Трофимов нарочно издевается над нашей доблестной полицией.

Там в сообщении пресс-службы и поимка серийных убийц, и раскрытие громких ограблений, и разоблачение крышевателя торговых точек. А Андрей целенаправленно всё вычеркнул и оставил только рыбака.

От части вы правы, т.к. я публикую не всё, что присылает пресс-служба нашего УМВД, но от этого, я думаю, имидж полиции только выигрывает. Читая о том, что наши полицейские ловят только преступников ворующих продукты или алкоголь из магазинов, народ может подумать, что те больше ничего не умеют.
растрига
+6 #7 растрига 17.06.2016 21:10
Не знаю как насчет браконьеров, но тех, кто превратил Лесное озеро в ржавую помойку, необходимо наказывать как при Петре I "наказание жестокое без всякой пощады" Кроме того, виновный подвергался "битью кнутом в городах в торговые дни при многих людях..." Если кто помнит из старожилов, расскажите про былое величие этого замечательного озера.
andy
+4 #8 andy 17.06.2016 21:12
==я публикую не всё, что присылает пресс-служба нашего УМВД==

вот бы про раскрытые автоугоны позитив почитать или это фантастика? или про вычищенный голыгинский карьер хотя бы...
Андрей Трофимов
+1 #9 Андрей Трофимов 17.06.2016 21:13
Цитирую andy:
==я публикую не всё, что присылает пресс-служба нашего УМВД==

вот бы про раскрытые автоугоны позитив почитать или это фантастика? или про вычищенный голыгинский карьер хотя бы...

Если бы такое прислали - я бы, конечно, опубликовал.
Любезный
+1 #10 Любезный 17.06.2016 22:56
Вот из принципа приехал сегодня в Федорцово на карты.Сейчас стою на большой воде.В 19:00 поставил четыре сети с ячейкой 60.Пока тихо.
За пару километров на грунтовке пикет и и веревочный шлакбаум.Мужик в форме работника охот.хозяйства собирает по 200 р.за проезд и впаривает взамен типа квитанции образца вроде годов 70 х прошлого века :sigh: .Далее у воды еще пикет где можно взять в аренду лодки-от 500 руб.за раз хоть на час хоть на сутки.Машин вроде много с рыбаками
Вот не знаю законно ли все это?Охот.хозяйс тво вроде не то что то делает.
Кстати карася довольно крупного всегда можно купить в федорцово на торговом пятаке и весь он со следами от сетей.
Вообщем жду улова.Предесмот рительно швартанулся на территории СНТ у затопленного домика.
Бобров,выдр,змей каких то масса!Журавли и дикие лебеди по соседству.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх