Губернатор Подмосковья - ответчик по иску депутата

 20.06.2016 г.  11:05
4307
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


"Уважаемые депутаты Советов депутатов Московской области! 21 июня Московский областной суд рассмотрит мой иск против лишения Советов депутатов поселений полномочий по утверждению генеральных планов", - пишет в altgazeta.ru депутат горсовета Сергиева Посада Сергей Крыжов.

Право утверждать генеральный план поселений с 2015 года было изъято на уровень Московской области, и тут же передано Советам депутатов муниципальных районов. Теперь утверждать генплан предстоит не тем, кто будет жить по нему двадцать лет, а представителям других поселений, подчас не знающим даже названий улиц на этом генплане.

"Данное решение не только не логично, но и нарушает закон: в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» полномочия по принятию планов развития муниципальных образований относится к исключительной компетенции представительных органов самоуправления, и не могут быть взяты в свое ведение органами власти Московской области", - утверждает Крыжов.

Он настаивает, что генплан Сергиева Посада должны утверждать народные избранники города, а не депутаты райсовета от 12 поселений, где от Сергиева Посада сейчас только один депутат. Данный вопрос затрагивает большинство граждан и местных депутатов Подмосковья, поскольку в ближайшее время в Московской области предстоит принять более двухсот генпланов поселений.

Сергей Крыжов предлагает местным депутатам и органам местного самоуправления присоединиться к его иску и приходить на судебные заседания.

Контакты С.Б.Крыжова 8-909-161-02-29, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Текст искового заявления размещен в блоге kryzhovgenplan.livejournal.com


Информацияс сайта www.mosoblsud.ru:

«Материал поступил в МОС: 31.05.2016. (регистрационный номер 3-585/2016) 3.008 - Гл. 21 КАС РФ -> об оспаривании НПА органов государственной власти... -> оспаривание иных законов субъектов РФ.

Требование: о признании недействующим в части п.1 ч. 1 ст. 2 Закона МО от 24 июля 2014 г. № 106/2014-ОЗ. Заявитель(истец): Крыжов Сергей Борисович.

Ответчики: Губернатор МО, Московская областная Дума. 21.06.2016 в 11:00 – первое судебное заседание в Мособлсуде, судья Власова Мария Геннадьевна»

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

vlad66
+12 #1 vlad66 20.06.2016 15:50
Крыжов всё-равно не докажет губеру, что жить надо по закону, а не по бандитским понятиям. В этом имеет смысл убеждать жертв беспредела, а не бенефициариев беспредела.
Gusev Alexandr
+6 #2 Gusev Alexandr 21.06.2016 01:03
Лавры царей и генсеков и всенародная любовь к ним подталкивают нынешнего, также любимого вождя, выстраивать вертикаль, в которой не должно быть места народному волеизъявлению, кроме любви к нему. И здесь Крыжову не с губером надо судиться, а с президентом .

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх