«Мы должны доказать, что наша медицина не уступает заграничным аналогам»

 01.07.2016 г.  14:53
4097
Андрей ТРОФИМОВ


Глава района Сергей Пахомов и олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков посетили Сергиево-Посадскую районную больницу. Они осмотрели ремонтируемые помещения, где в ближайшие месяцы заработает новейшее тяжелое медицинское оборудование.

В этом году на оснащение и ремонт районных медучреждений из области выделено 465 миллионов рублей. Большая часть техники уже закуплена, и находится в законсервированном состоянии до окончания ремонта помещений, где оно будет установлено.

Главврач районной больницы Александр Сумин показал Сергею Пахомову и Александру Легкову помещения, где установят магнитно-резонансный томограф, и где разместится современная ангиографическая операционная с палатами реанимации. Последние станут отделением сосудистого центра, который продолжают создавать на базе медучреждения.

По словам Александра Сумина, ремонт помещений закончится в сентябре, после чего потребуется месяц на установку оборудования и исполнение всех лицензионных требований. Использование техники планируют начать с октября, и займутся этим узкопрофильные специалисты. Сегодня руководство больницы активно и весьма успешно занимается их привлечением.

«Внимательней следите за соблюдением графиков работ, потому что строители у нас – ребята хорошие, но все время пытаются сроки переложить, – отметил руководству больницы Сергей Пахомов. – Когда идет речь о бюджетных деньгах, ни на какие уступки мы не идем. Все возможности, для того, чтобы все делать вовремя, есть».

Продолжается также реконструкция здания поликлиники под размещения там взрослого консультационно-диагностического центра. И как отметил главврач больницы, здесь тоже будут использовать новое оборудование – эндоскопические аппараты, УЗИ, ряд приборов для лабораторной службы и другое.

В завершении экскурсии Сергей Пахомов отметил: «У наших жителей еще сохраняется мнение, что отечественная медицина не самая лучшая, уступает заграничным аналогам. Мы должны не только объяснить, но и доказать, что наше оборудование не хуже, наши врачи не хуже». Александр Легков следом заявил, что намерен пройти обследование в Сергиево-Посадской районной больнице и на личном опыте проверить качество оказания услуг. Он добавил, что бывал в самых разных клиниках по всему миру, и ему есть, с чем сравнивать.

Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

angel
+31 #1 angel 01.07.2016 18:24
Упаси Господи попасть в ЦРБ
Леонид Чупраков
+26 #2 Леонид Чупраков 01.07.2016 19:46
В 2002 мой отец умирал в ЦРБ - 4стадия рака, всё было очевидно - просел позвонок, метастазы в позвоночник и в легкие. И его заставили глотать зонд. После этого он схватил меня за руку и сказал: "Ради Бога, забери меня отсюда!На до мной просто издеваются!" Я его забрал, через неделю отец умер. С 14 июня в РБ лежит моя мать, мне обозначили диагноз - инсульт мозжичка. И её тоже пытались заставить глотать зонд. Могу предположить, что это попытка установить онкологию. Но она уже две недели не может есть эту привозную (даже не больничную) баланду, у неё анемия. Для начала хотя бы анализ на недостаток железа сделайте, Завтра выписывают - она не может ни сесть, ни встать! И таких там целый этаж. Где же лечение? В 90-е годы, будучи директором страховой компании, я своих застрахованных по ДМС забирал из ЦРБ в тот же день, когда их туда доставляла скорая. Горжусь многими случаями, когда мы спасали уимиравших людей, забрав их из ЦРБ. Например: В Иверскую детскую больницу перевезли 6-ти летнего мальчика, которому каждые 2 дня под общим наркозом меняли повязку на голове (собака скальпировала). Мы его спасли и он вовремя пошел в школу. Кстати, спасибо А.А.Упыреву, тогдашнему директору мясокомбината, который позволил мальчика лечить по корпоративному полису. Говорить надо больше о том, что есть, а не о том что, может быть, будет, если не будет как всегда!
дядя Вова
+12 #3 дядя Вова 01.07.2016 21:24
Техники накупили. А зарплата у медиков тощая. В медицину идут абы кто. Вот и результат.
дядя Вова
+21 #4 дядя Вова 01.07.2016 21:49
Сумин на совещаниях матом своих подчиненных посылает прямым текстом.
vlad66
+5 #5 vlad66 01.07.2016 22:02
Цитирую Сергей Пахомов:
Мы должны не только объяснить, но и доказать, что наше оборудование не хуже, наши врачи не хуже.

Достойная цель.
Но я бы советовал начать с более простых задач.

Вот ещё не доказана гипотеза, что все нетривиальные нули дзета-функции Римана имеют действительную часть 1/2.
Серафима
+10 #6 Серафима 02.07.2016 08:11
Тут как-то по зиме приболела пневмонией, где-то температура в некоторые дни до 41 доходила. Терапевт направила меня флюрографию. Пришла,оказывае тся неделю уж как не работает, сгорел конденсатор,. Смогла просветить легкие через месяц когда конденсатор привезли. Терапевт лекарства по рекламе на телевизионных каналах. Мне хуже стало.Трудно понять такого врача, который назначает лечение без определения диагноза и причин возникновения заболевания. А напоследок врач мне сказала, что мол бабушка все у вас болезни от старости. Теперь коплю деньги на ритуальные услуги и не верю в ТЯЖЕЛУЮ медицинскую технику. в которой может сгореть конденсатор.
Любовь
+10 #7 Любовь 02.07.2016 10:45
Новые аппараты должны использоваться и не за деньги. В црб есть лапораскоп,а плановую операцию по удалению желчного моему мужу сделали полосную, о чём ещё говорить?
дядя Вова
+7 #8 дядя Вова 02.07.2016 12:24
Сорта врачей.
А-врач-мужчина. Б-врач-женщина. В-врач-военный. Г-выпускник медвуза.
Внимательный
+3 #9 Внимательный 03.07.2016 16:24
Пусть тест на мельдоний сдаст в нашем ЦРБ))

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх