ТИК тянет время с назначением выборов

 06.07.2016 г.  19:23
4071
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


6 июля в Сергиевом Посаде состоялось заседание территориальной избирательной комиссии по Сергиево-Посадскому району, на котором обсуждался вопрос о назначении выборов главы города. Председатель заявил, что выборы уже можно было бы и назначить, но так как время до 9 июля еще есть (крайний срок, чтобы попасть на 18 сентября), предложил отложить принятие решения до 8 июля. Говорит, что со всеми этажами власти нужно провести обширные консультации. 



На самом деле, председатель лукавит, когда говорит о том, что ТИК имеет право назначить выборы главы. ТИК - обязан их был назначить немедленно, по истечении шести месяцев с момента отставки главы города, если их до этого не назначил горсовет. Это нужно было сделать, с учетом вступления в силу нового областного закона, - 26 июня.  

Вчера три депутата горсовета отправили заявление в ЦИК на имя нового председателя:

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

vlad66
0 #21 vlad66 09.07.2016 12:44
Цитирую andy:
скажу про себя - изначально я к комментариям Никиты был "параллелен", но потом, когда ему наминусовали, я решил, что это несправедливая игра против него.. И таким образом мой плюс ему появился на "закате прочтений". И если таких случаев было два-три, и это стало достаточным, чтобы изменить ситуацию, то вот она и изменилась.
И мы по прежнему не знаем общих чисел "за\против", поэтому вполне вероятно, что пяток голосов легко может склонить ситуацию в ту или другую сторону. И что стОят те самые 1300 прочтений, про которые решили упомянуть....

Давайте я, типа, соглашусь, что Ваши предположения по поводу количества голосовавших и их психологии соответствуют реалиям.

Тогда получается, что именно в первые два часа на страничку набежало несколько активных (то есть, голосующих) недоброжелателе й Никиты и набросало ему минусов. Остальные две сотни читателей, будучи пофигистами или людьми нейтральными, не помешали такому перекосу в негатив. То есть, сначала Никиту "сдали без борьбы".

В течение следующих суток на страницу пришло уже более 1000 человек. И при этом баланс голосов не изменился! Можно ли предположить, что все недоброжелатели Никиты закончились за первые два часа, и дальше на страничку заходили только пофигисты? Ну, блин, это невероятно! Если только предположить, что активно несогласные с Никитой ходят на Альтгазету по расписанию - один раз в неделю по средам.

Таким образом, разумнее предположить, что упомянутые выше сутки прошли под знаком борьбы между активными сторонниками и противниками Никиты. Мы не знаем, сколько их было, но мы знаем, что их было примерно поровну.

Выходит, что моя гипотеза о взрывной мобилизации сторонников Никиты не вызывает никаких сомнений. Единственное, мы не можем выяснить, что именно привело к мобилизации.

Я ж не утверждаю, что Никита сел на телефон и взялся обзванивать друзей. Возможно, его сторонников подстегнул мой провокативный пост, возможно - личные протестные мотивы (как в Вашем случае). Самое главное, что мы поняли: на пике интереса к заметке сторонникам Никиты не удалось подвинуть баланс голосов в свою пользу даже на единичку. Зато это удалось сделать на самом финише - когда у заметки практически иссякли читатели.

И опять вопрос: почему остатки читательской аудитории вдруг насытились сторонниками Никиты в такой неожиданно высокой концентрации? Мне кажется, потому, что у "минусеров" Никиты не было к нему ничего личного. Они просто реагировали на его ВЫСКАЗЫВАНИЕ, не ставя каких-то конечных целей. (Поиграли - и забыли). А вот сторонники Никиты поддерживали не столько его высказывание, сколько Никиту лично (просто Вы и Оля в этом признались, а другие пока не признаются). Для сторонников "результат на табло" - это, типа, показатель репутации автора. То, что этот результат отрабатывался до самого упора - свидетельство не совсем здорового состояния "секты".

Кстати, Вы тоже вступили в эту секту, как только стали руководствовать ся не своим отношением к конкретному посту, а своими конспирологичес кими гипотезами.
Оля
+2 #22 Оля 09.07.2016 13:17
vlad66, Вы пишете, что люди реагировали на его ВЫСКАЗЫВАНИЕ. А на это его ВЫСКАЗЫВАНИЕ можно было реагировать минусом причем большинству человек? Я просто хочу понять, Вы что, считаете людей, извините, в массе идиотами или неадекватами? А Вы сам тоже отреагировали минусом на это высказывание? Просто мы же помним, как реагировали люди, когда собирались подписи за всеобщие выборы. За очень редким исключением. А тут вдруг противники все сконцентрировал ись, чтобы поставить минусы комментарию Смирнова. Ну это же бред. Кстати, в том, что я поддерживаю Никиту ЛИЧНО, Вы ошибаетесь. Мне не хочется что-то обидное писать о человеке, но именно ЛИЧНО я его и не поддерживаю. Я просто солидарна с его позицией по некоторым вопросам. Думаю, что далеко и не по всем.
vlad66
0 #23 vlad66 09.07.2016 13:36
Цитирую Оля:
при большей читаемости преобладали минусы, при меньшей накидывают плюсики.

Нет, Оля, Вы не правы.
В предыдущих постах я показал, что на пике читательского интереса баланс был 50 на 50. Преобладание минусов имело место только в первые два часа. А преобладание плюсов - в конце - уже на спаде читательского интереса.
Цитирую Оля:
Отсюда вывод, который я сразу здесь сделала. Заминусовали не комментарий, а самого Никиту..

Опять не согласен. Первую реакцию читателей на пост Никиты я объяснил в самом первом своем комменте. Люди проголосовали не против выборов, а против митингов. Режим задолбал людей страшилками про "майдан", поэтому они начали ненавидеть уличные формы протеста, хотя и пытаются отстаивать цивилизованные способы волеизъявления.
Оля
0 #24 Оля 09.07.2016 14:14
vlad66, теперь-то до меня начинает доходить, что оказывается Вы на самом деле считаете, что противников этого поста достаточно много и оказывается люди стали ненавидеть уличные формы протеста. Вот это для меня открытие. Пост был написан тогда, когда решения о всенародных выборах еще принято не было, и Вы считаете, что люди, так массово отстаивавшие свое право, возненавидя митинги, на тот момент, молча и покорно не поддержали бы его? Тут я с Вами на диаметрально противоположной стороне. Кто-то из нас явно плохо знает людей, а еще точнее, аудиторию АГ. Но, кто из нас прав, мы с Вами решить не сможем. В предыдущем комментарии я неправильно выразилась. Не при большей читаемости было больше минусов, а при участии наиболее активных читателей АГ, которые сразу же откликаются на новые сообщения Андрея, то есть днюют и ночуют с АГ. А свои предположения, почему ярые сторонники АГ минусуют Смирнова я много писала.
vlad66
0 #25 vlad66 09.07.2016 15:36
Цитирую Оля:
Пост был написан тогда, когда решения о всенародных выборах еще принято не было, и Вы считаете, что люди, так массово отстаивавшие свое право, возненавидя митинги, на тот момент, молча и покорно не поддержали бы его?

Именно так я и считаю.

Правда, про ненависть я переборщил. Скорее всего большинство россиян просто считает митинги делом рискованным (не только для себя лично, но и для общества).

Трудно спорить с тем, что массовость поддержки кардинально зависит от конкретной формы. Чем проще и безответственне й акт поддержки (как, например, анонимное голосование в Сети), тем больше шансов на массовость он имеет. А некоторые формы поддержки (например, угроза насилием) являются в принципе неприемлемыми для нормального человека.

Конечно, лучшим подтверждением моих слов были бы "три калеки" на митинге от 11 июля. Но теперь это мероприятие уже не актуально.
Оля
0 #26 Оля 09.07.2016 16:27
Я согласна с тем, что массовым митинг был бы вряд ли. И прежде всего потому, что люди понимали бы его бесполезность, оттого бы наверное и не пошли бы. Но это совершенно не значит, что люди, решившие не ходить на митинг, подумав : "Ах, этот редиска Смирнов еще и на митинг призывает!", минусовали бы его пост. Им бы он был по меньшей мере безразличен. Поэтому адекватного объяснения минусам Никитиному посту я все равно не вижу. Почему-то опять в голову приходит смешная фраза о "секте управдомов".

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх