Назван вариант спасения дач от сноса

"Решение предложили сами газовщики..."

 12.07.2016 г.  02:04
5766
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


После публикации материала "«Газпром» требует снести 22 дома в Хотьково", на мою просьбу осветить эту тему откликнулись десятки СМИ, включая федеральные телеканалы. Сегодня я получил отклик от чиновника, который занимается этим вопросом не первый год. Говорит, выход для дачников есть, но нужно достучаться до «Газпрома»:


Про газ. Если можно без имен. Год назад долго говорили с "Транс газ Москва". В нашем [Сергиево-Посадском] районе много домов под снос. Но есть вариант. Труба реально старая. В ближайшее время должна быть реконструкция. Если увеличить толщину стенки трубы - защитная зона уменьшается реально в 2 раза и под снос попадают около 2-3 домов вместо более 200.

Решение предложили сами газовщики. Для этого надо обращаться в Газпром, его филиалы и т.д. Именно с этим вопросом - при реконструкции плановой - ставьте трубу толще, чтоб не сносить дома. Должно сработать. Осенью 2015 года письма писали земельщики, но этого мало. Вообще у нас 3 филиала Газпрома - Москва, Нижний Новгород и Ухта. У всех одинаковые проблемы.

Надо сказать жители тоже молодцы. В охранной зоне землю можно использовать - картошку сажать коров пасти. Строить нельзя. Умники брали под покос травы, строили, громко кричали, оформляли. Беззаконие было, да. Году в 2012 в Щелково прорвало трубу, горело, весь СНТ за ночь, чудом без трупов. Теперь наводят порядок.

Боюсь вариантов нет, в 90% труба была раньше, и сила Газпрома ни при чем. Жизнь на пороховой бочке мягко говоря опасно, или глупо. Как говорят незнание законов не освобождает... Как ни странно это звучит - снося дома они защищают жизнь жителей этих домов, уже весной 15 было решение суда по Хотьково о сносе, дальше будет больше.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Серафима
+8 #1 Серафима 13.07.2016 05:14
Я старая и возможно из-за усыхания мозга, глупая. Газпром, чуть не забыла "народное достояние" скинуться на трубу что ль? Вроде скидываемся на капремонт домов, дальше наверно дороги и т.д. Скидываемся на гелевагены на зарплату отцов и для детей менеджеров "народного достояния". Ладно бы на зарплату бурильщику, которой бурит. Но тем, кто кран открывает, за что такие "народные скидки"
Дмитрий Lufthansa
+1 #2 Дмитрий Lufthansa 13.07.2016 14:47
rbc.ru/.../... КОМЕНТАРИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.
Серафима
+1 #3 Серафима 14.07.2016 08:10
Как всегда комментарий правительства ни о чём, типа вы крепитесь, а мы подождем.
Coolloocks
+1 #4 Coolloocks 18.07.2016 13:46
В Казани Газпром-Трансга з Казань эксплуатирует магистральный газопровод прямо в черте города, а теперь требует через суд сноса около 200 домов, НЕ ДАЧ! Жилых домов в которых прописаны дети, старики и инвалиды... Это при том что на дома есть все документы, а во многих даже есть ГАЗ. В стране полный беспорядок! news.yandex.ru/.../...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх