Проект возможного памятника на бульваре

Один из рассматриваемых проектов постоянного памятника

 27.07.2016 г.  13:51
6558
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


На встрече с редакторами местных СМИ и блоггером Андреем Трофимовым глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов прокомментировал ситуацию с установкой временной декоративной конструкцией на бульваре Кузнецова в Сергиевом Посаде. Шум вокруг этой истории подняли пожелавшие заработать политические очки молодые коммунисты, наплевавшие на мнение ветеранов. Поддержала ли партия их демарш - вопрос открытый. Но факт остается фактом.



Дело в том, что после продолжительных обсуждений с ветеранской общественностью, те настояли на том, чтобы на то время, пока власти будут искать средства на один из уже предложенных ветеранами памятников (порядка двух десятков миллионов рублей), место бы "застолбили" чем-то временным, но красивым. Тем более, в этом году будет отмечаться 75-летие разгрома немецко-фашистских войск в битве под Москвой.



Не секрет, что ранее, кроме памятника, на этом месте предлагалось построить театр, вот ветераны и запереживали. Да, новое здание театру нужно, но ветеранам Великой отечественной войны главе было трудно отказать. Тем более, их просьба о памятнике в этом месте скоро отметит 25-летний юбилей. Выше иллюстрация к одному из рассматриваемых проектов, который, в числе прочих, будет выставлен на публичные обсуждения. 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Совсем Неважно
+7 #1 Совсем Неважно 27.07.2016 14:26
Вот такой Фонтан-памятник установлен в Подольске, издали так вообще смотрится восхитительно vk.com/.../
Линн
+5 #2 Линн 27.07.2016 14:58
С детской площадкой плохая идея. Мой дед не любил вспоминать войну и никогда не рассказывал нам о всех тех ужасах, через которые прошел за четыре года, закончив войну в Праге, думаю, его покоробило бы если его правнуки играли бы на такой площадке. А вот задумка с памятником "Дети войны" вполне удачна, правда, исполнение подкачало. Есть же "Письмо с фронта", написано в Загорске. С малолетства всем знакомая картина, зачем еще что-то выдумывать... Поставили же в Радонеже памятник преподобному по мотивам "Видение отрока Варфоломея", здесь бы тоже отлично сработало "по мотивам".
Оля
+13 #3 Оля 27.07.2016 15:01
Вынудили все же господина Пахомова отреагировать. Молодцы, "молодые коммунисты". Юсупова и Крыжова я бы таковыми точно не назвала. Да и Большаков не больно молодой. Хорошо, что наконец заговорили о публичном обсуждении и очень плохо что Глава района поддерживает версию о том, что памятниками воевавшим СТОЛБЯТ места. Надеюсь, что после моего комментария гордиться тем, что ЗАСТОЛБИЛИ место для почитания памяти ветеранам войны больше не будут. Это звучит еще циничней, чем сама эта пластиковая труба.
tdljrbvjdf
+6 #4 tdljrbvjdf 27.07.2016 15:03
Это ВАм не Подольск ,а С. Посад. Поэтому нужен распил денег. Свой карман нельзя забывать, Считать убожество достижением,не знаю как может понравиться это ветеранам позорище. Лучше бы положили камень и то лучше было бы.
Сергей2
+12 #5 Сергей2 27.07.2016 15:49
А почему театру не выделить помещения в ДК им. Гагарина? В ДК ведь театра нет.
Никита Смирнов
+14 #6 Никита Смирнов 27.07.2016 15:56
Что значит застолбили? Кто документы, то если что подписывал бы? Не сам ли возмущенный царь? Вы типо сами от себя его застолбили?

Жалкая попытка все перевернуть, вы опозорились на всю страну. Еще и бюджетные деньги возможно распилили. И теперь прикрываетесь ветеранами и детьми, пользуясь их наивностью и добротой.

Ничего, ждем реакцию правоохранитель ных органов на поданное заявление, в случае отписки прокуратуры подключим структуры посерьезнее. И как только не стыдно, на этой святой теме наживаться и прикрываться ветеранами.

Вот тут часто говорят о том, что нужен второй Сталин, так вот он бы вас за это позорище, расстрелял бы без суда и следствия.

Очень жаль, что АГ показывает лишь 1 сторону.
Прот
+11 #7 Прот 27.07.2016 16:10
Ну да, если денег нет то помимо основного проекта нужно ещё и временный замутить...
Тонечка
+23 #8 Тонечка 27.07.2016 16:17
У меня только один вопрос. Почему временная декоративная конструкция стоит 2,4 млн?
Павелик
-7 #9 Павелик 27.07.2016 17:14
Цитирую Никита Смирнов:

Вот тут часто говорят о том, что нужен второй Сталин, так вот он бы вас за это позорище, расстрелял бы без суда и следствия.


Жаль только, Никита, ты бы этого уже не увидел. От паразитов общества избавляются в первую очередь. При Сталине работать надо было, а тут ни специальности, ни ума.
Андрей Александрович
+9 #10 Андрей Александрович 27.07.2016 17:58
Какие нелепые оправдания, ссылки на ветеранов, застолбили и т.д -опозорились да и только...и это в центре православия!!!
никита
+12 #11 никита 27.07.2016 22:00
Цитирую tdljrbvjdf:
Это ВАм не Подольск ,а С. Посад. Поэтому нужен распил денег. Свой карман нельзя забывать, Считать убожество достижением,не знаю как может понравиться это ветеранам позорище. Лучше бы положили камень и то лучше было бы.

Согласен с вами полностью. Лучше бы камень положили. Но тут есть одно большое НО! За камень 2,5 милииона рублей платить????люба я проверка и на Колыму. А на пластиковый фалоимитатор, можно.
Оля
+8 #12 Оля 27.07.2016 23:22
Цитирую Никита Смирнов:
Что значит застолбили? Кто документы, то если что подписывал бы? Не сам ли возмущенный царь? Вы типо сами от себя его застолбили?.
Меня тоже это "застолбили" ломает. Вы боитесь, что сломавшись под кого-то этот участок отдадите. Так работайте над собой. Не проявляйте слабину. Памятниками павших столбить нельзя, их просто ставят, чтобы чтить память павших и воевавших. Столбят стоянки для своих авто, как было во дворе Андрея Трофимова.
Александр Терехин
+4 #13 Александр Терехин 28.07.2016 08:24
Уважаемый Сергей Александрович!
Публично обращаюсь к Вам, как к Главе района. Мне очень понравилась идея строительства на этом месте памятника в том варианте, который Вы представили. Я готов построить мемориал за собственные средства. Героический подвиг погибших и выживших воинов в борьбе с фашизмом бесценен! Возведение памятника павшим бойцам является нашим долгом и наглядным уроком памяти и патриотизма в воспитании последующих поколений! А для оставшихся в живых участников этой страшной войны, радостью и гордостью за свой подвиг и за ПОБЕДУ! С моей стороны это будет благодарностью Ветеранам и погибшим воинам за то, что мы живем в свободной от фашизма стране и каждый год имеем счастье праздновать ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
Уверен, что многие предпринимателя будут солидарны со мной и будут готовы принять участие в строительстве мемориала!
С уважением, член общественной палаты Сергиево-Посадс кого района, Александр Терехин.
Алексей Ф. О.
+6 #14 Алексей Ф. О. 28.07.2016 21:32
Тематическая детская площадка для самых маленьких рядом с памятником неуместна. Сидит мальчик, 4 года, в веселом танке на пружине и представляет, как в будущем храбро будет воевать против кого-то, кто тоже где-то сейчас сидит в таком же веселом танке... А девочка, сидящая рядом в яркой машинке с красным крестом, ампутирует ему ноги. И он умрет в военном госпитале, и у его детей останется в памяти только смутная сцена прощания.

Естественно, детская площадка неуместна, если планируется действительно памятник победе и погибшим в ВОВ. Да только это не памятник, а объект военно-патриоти ческого воспитания со сквозной логикой: пружинный танк, городок для игры в войнушку, веселые (?!) "дети войны", солдат, отправляющийся отдавать долг родине (показывать солдат "после", в таком случае, естественно, не стоит), информация о героях (самых лучших солдатах).
Внимательный
+11 #15 Внимательный 29.07.2016 10:20
А Александр Терехин, как член общественной палаты, которая обсуждала этот позорный проект, не мог предложить свою финансовую помощь сразу!? Или бульвар появился у нас совсем недавно???
Раз уж тут такие публичные обращения пошли, то не забудьте в следующий раз также публично обсудить его с краеведами, скульпторами и жителями!!! А то страшновато становится за бульвар. Одни уже подошли с "креативной" поликарбонатной идеей...
Петрович
+9 #16 Петрович 30.07.2016 08:48
И тут мы впереди планеты всей! Как это еще никто не додумался установить "тематическую детскую площадку для игры в войнушку" в Александровском саду или на Мамаевом кургане? Это далеко не идиотизм "вдохновителей и создателей комплекса", а нечто иное, требующее изучения либо психиатрами, либо иными компетентными структурами! За памятники нашим павшим в годы войны в Польше и других странах боремся, а у себя что позволяем "творить" некоторым псевдоработника м от "культуры"??? Гнать в шею!!!
Лада
+3 #17 Лада 30.07.2016 21:55
Такая ротонда есть и в Ивантеевке ,и в Подольске и ,наверное, еще где-нибудь...За чем такое одинаковое копирование. В небольшом городке Мышкин установлен очень интересный монумент павшим землякам, и как раз стам отражена тема "письма с фронта".

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх