Открывается новый детсад на Клементьевке

Фото Артема Исаева, пресс-служба района

 31.08.2016 г.  13:48
5476
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Новый детский сад начнет работу с 1 сентября в Сергиевом Посаде. Малыши уже знакомятся с воспитателями, а родители изучают современное здание и условия, в которых им каждый день предстоит оставлять своих детей. Сегодня светлые помещения и двор нового сада посмотрел глава района Сергей Пахомов.

«Садик относительно небольшой – на 160 мест, хотя он гораздо больше и современнее, чем тот, что стоял здесь прежде. Чуть больше двух лет назад мы сюда приезжали, было почти разрушенное здание детского сада, в котором находилась детская поликлиника. Сейчас и она переехала в комфортные условия, и здесь теперь новый детский садик», – вспоминает Сергей Пахомов.

Дошкольное учреждение, по словам главы района и родителей, получилось светлое, уютное и просторное; приняты все необходимые меры безопасности. Сергею Пахомову показали групповые помещения, пищеблок, бассейн, спортивный и актовый залы. Он отметил, что при строительстве были учтены все замечания, полученные при приемке прежних детских садов. Например, игровые площадки покрыли резиновым покрытием.

«Родители улыбаются, дети улыбаются, все довольны, и мы шагаем дальше. У нас на очереди ввод в эксплуатацию еще одного детского сада, похожего на этот, возле Гимназии №5. Там же сейчас делаем мини-стадион, в саду заканчиваются отделочные работы. Я думаю, в ближайшее время мы его тоже откроем», – говорит Сергей Пахомов.

Создание новых дошкольных учреждений в Московской области ведется в рамках исполнения «майских указов» президента. В Сергиево-Посадском районе в результате проведенной работы полностью ликвидирована очередь детей в возрасте от трех до семи лет. Как отмечает районное руководство, новые сады строятся, но рождаемость увеличивается, и на отдельных территориях сохраняется необходимость в местах для детей младше трех лет.

«Этой работой мы теперь и занимаемся, прекрасно понимаем, что это надо делать, хотя задачи такой не стоит. В общем и целом, дети всегда в нашем приоритете, поэтому работа по строительству, реконструкции и поддержанию порядка в детских сада не прекратится никогда», – подчеркнул глава района.

За последние полтора года в районе после строительства или капитального ремонта в эксплуатацию введены семь дошкольных учреждений. Буквально на днях в микрорайоне Звездочка начнется реконструкция здания старого садика, которое давно не использовалось по назначению. Перед районным руководством стоит задача по строительству нового садика в Краснозаводске. Как отмечает Сергей Пахомов, большой очереди там нет, но одно из городских учреждений находится в ветхом здании, и ему пора переехать в современные помещения.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Сергеич
+8 #1 Сергеич 01.09.2016 16:18
Добрый день! Очень рад за наш город что и в нём наконец начали что то делать новое. Вот только странным мне кажется расположение столь благих начинаний: Детские сады на клементьевке и возле 5-й школы - благое вроде дело, но почему именно там где дет. сады ещё с советских времён построены в каждом дворе а вокруг пяти этажки, почему не на угличе или северном где стоят многоэтажные дома и почти нет детских садов. А тут два практически в одном месте?????
Род.дом тоже меня интересует, почему он строится в мишутино туда что бы проехать надо пересечь двухпутную железную дорогу, перед этим отстоять в пробке перед этим переездом и на всех светофорах углича, при чём даже скорой если она будет двигаться из города в мишутино с мигалкой очень трудно будет протиснуться по двухполоске в деулино, А ледовый дворец у нас напротив ЦРБ????? Почему столь хорошие начинания обязательно с ложкой дёгтя, просто надо было открыть карту города и подумать 5-10 мин!!!!!
tdljrbvjdf
+3 #2 tdljrbvjdf 02.09.2016 08:14
Где детские площадки на которых будут гулять дети.
tdljrbvjdf
+2 #3 tdljrbvjdf 03.09.2016 05:53
Наша власть не думает ,а пилит деньги. Головынет с мозгами , свою не дашь-так гворят в народе.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх