«Спартак» и сборная района открыли «Луч

 10.09.2016 г.  11:21
5430
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Боевой ничьей, со счетом 4:4 закончился товарищеский матч сборной Сергиево-Посадского района и ветеранов столичного «Спартака», который прошел сегодня на стадионе «Луч». Его открытие после масштабной реконструкции районное руководство решило отметить хорошим футболом, на который в итоге собралось около четырех тысяч болельщиков.



«И решение о реконструкции было непростым, и настолько долгожданное искусственное поле. Сегодня очень приятно было играть в футбол, и для открытия стадиона мы, наверно, выбрали самое правильное действо – это футбол, без митингов и речей. Такая прекрасная игра с легендами «Спартака», с людьми, за кем мы с придыханием наблюдали, когда были мальчишками. Мне кажется, праздник сегодня получился», – сказал капитан районной сборной, глава района Сергей Пахомов, который в матче отличился двумя голами и голевой передачей.



Председатель районной федерации футбола Аркадий Ткач, который на игре выполнял функции помощника главного арбитра, назвал новое поле и саму игру «классными». Трибуны были почти полностью заполнены. Среди местных футболистов голами, кроме капитана команды, отметились Андрей Анисимов и Сергей Кузнецов. Из ветеранов «Спартака» – дважды Олег Саматов, Валерий Шмаров и Сергей Юран.



«Давно такого не было. Последний раз, наверно, когда приезжали ветераны «Динамо», года четыре назад. Но тогда играли на старом поле», – говорит Аркадий Ткач.



«Луч» возобновит работу в штатном режиме уже на следующей неделе. В напутствие тем, кому предстоит здесь играть и тренироваться, Сергей Пахомов просил беречь обновленный стадион. Проведенный комплекс работ, по его словам, нацелен исключительно на создание комфортных условий для занятий детей. В дальнейших планах районного руководства, до конца года поставить на территории новую хоккейную коробку, а в следующем году – крытый ФОК и навес над трибунами.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Александр Г.
+5 #1 Александр Г. 12.09.2016 23:52
Стадион точно открыли? Или опять вранье?

Стадион сначала обещали закрыть только на 1,5 месяца, а в итоге вместо улучшения (мы ожидали, в частности, что по вечерам всегда будет гореть свет, освещающий беговые дорожки) мы имеем, что старики и молодежь, которые раньше ходили на этот принадлежащий местному населению спортивный объект и использовали его для укрепления своего здоровья, уже на несколько месяцев просто потеряли эту реальную возможность. Нам не нужна лживая предвыборная показуха, нам нужен стадион.
растрига
+5 #2 растрига 13.09.2016 08:07
Мы всей компанией бегунов, рассчитывали уже в августе приступить к вечерним пробежкам. Если им важнее показуха, значит придется идти на выборы. Мои приятели, даже самые ленивые до местных выборов, пойдут голосовать из принципа и не в пользу нынешней власти. Пахомов подобрал себе интересную команду, которая его же и подставит. Хотя с таким финансированием , можно было поработать более эффективнее.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх