День выборов в Сергиево-Посадском районе

 18.09.2016 г.  09:31
14430
Андрей ТРОФИМОВ
/ 13


Доброе утро. В Сергиево-Посадском районе открылись и работают 125 избирательных участков. Уточнить свой можно на сайте ЦИК  тут. А здесь можно через вебкамеры смотреть за ходом голосования на избирательных участках: webvyboryedg.ru. Просто введите в поиске населенный пункт, регистрироваться не обязательно.



Напомню, около 200 тысяч избирателей Сергиево-Посадского района смогут принять участие в едином дне голосования 18 сентября 2016 года. Избиратели, зарегистрированные в Сергиевом Посаде, на участках получат по пять бюллетеней. Избиратели остальных поселений Сергиево-Посадского района получат только четыре бюллетеня, относящиеся к выборам в Московскую областную думу и Государственную думу Российской Федерации.

Кандидаты в Госдуму



Кандидаты в МосОблдуму



10:05 УИК 2770



 10:31 По состоянию на 10 утра в Сергиево-Посадском районе проголосовали 3500 человек, что составляет 1,75% от общего числа избирателей. Об этом на брифинге рассказал председатель Территориальной избирательной комиссии Олег Филатов.

11:28 Позвонили с номера +74993504181 и попросили прослушать важное сообщение:



СМИ на избирательном участке ждут главу Сергиево-Посадского района



Сергей Пахомов голосует, надеется на высокую явку.



Более 700 наблюдателей следят за ходом выборов в Сергиево-Посадском районе, об этом сообщает территориальная избирательная комиссия. 

«723 наблюдателя зарегистрировались на избирательные участки Сергиево-Посадского района на 18 сентября, большая часть от партий, меньшая – от кандидатов, баллотирующихся по одномандатным округам», - сообщил руководитель районной ТИК Олег Филатов.



Лидерами по наблюдателям стали КПРФ и «Единая Россия», «закрывшие» почти по 100% участков», за ними идет ЛДПР, выставившая наблюдателей на 97 из 125 участков. Кроме того, в на любой участок могут приехать международные наблюдатели, которым не требуется предварительная аккредитация для инспектирования.



Большая часть наблюдателей приходится на избирательные участки не в самом Сергиевом Посаде, а в менее крупных поселениях, отмечают в ТИКе. В целом же, картина по наблюдателям на нынешних выборах не сильно отличатся от предыдущих кампаний.



16:20 На участке №2770 в микрорайоне Семхоз в Сергиевом Посаде (там, где утром звучала песня "Такого, как Путин, полного сил") проголосовал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень. Министр отметил высокую явку на избирательном участке, а также призвал всех жителей выполнить свой гражданский долг и проголосовать за достойных кандидатов. 



18:50 Добрый вечер, Андрей. У нас на участке №2795 в Хотьково без мертвых душ не обошлось. Расписывалась за бюллетень и обнаружила в списках свою маму, которой нет почти 16 лет, на вопрос откуда, мне сказали, что такие списки дал паспортный стол, вы видимо ее не выписали еще. Посмотрела дальше список и еще три фамилии нашла, которые непосредственно соседи и которых нет уже более 5 лет. Они конечно пометили при мне, но сами понимаете. Была в списках и так с моей улицы еще три человека. В прошлый раз ее не было в списке, поэтому я и обратила внимание", - пишет читательница altgazeta.ru Евгения Тихомирова.



19:26 "Андрей, добрый вечер, только что вернулись с женой с выборов и тоже заметили, что по нашему адресу в списках ещё трое человек. А живём мы в Жучках частном доме. Мы спросили кто это но ничего вразумительного нам не ответили", - пишет читатель altgazeta.ru Алексей Чаплин.



21:45 Председатель территориальной избирательной комиссии по Сергиево-Посадскому району рассказал о предварительной явке в 31% и о шести поступивших жалобах.



«Особых нарушений не было. Мы старались все конфликтные ситуации разрешать мирным путем», – отметил председатель ТИК Олег Филатов. В настоящее время на избирательных участках ведутся подсчеты голосов, первые результаты которых начнут поступать в ТИК к полуночи.
 
Олег Филатов напомнил, что на Сергиево-Посадскую территориальнуюизбирательнуюкомиссию возложены полномочия окружных комиссий по 125-му одномандатному округу Государственной думы и 21-му одномандатному округу Московской областной думы. Здесь будут аккумулироваться итоги выборов в муниципалитетах, составляющих эти избирательных округа.
 
«Окончательные итоги будут подведены, когда мы сдадим все итоговые протоколы в избирательную комиссию Московской области. Только тогда мы сможем говорить об итогах выборов по нашим округам. Я думаю, это будет во вторник», – сказал Олег Филатов.
 
В списке избирателей Сергиево-Посадского района 200179 жителей, для которых сегодня работали 125 участковых избирательных комиссий. Некоторые участки были оснащены специальными кабинами для людей с ограниченными возможностями. На избирательном участке в ПМК работал современный комплекс для избирателей с нарушением зрения.
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

сергей михеев
0 #1 сергей михеев 18.09.2016 12:05
Такая же музыкальная тема на 2752 похмыкали на комиссию поставили музыку из фиксиков.
Житель города
-7 #2 Житель города 18.09.2016 13:19
Смотрю, что на многих избирательных участках поставили камеры для трансляции, но при этом не увидел не одной таблички, что в помещении ведется видеонаблюдение.
А это, нарушение прав и свобод граждан, между прочим
Вера87
+4 #3 Вера87 18.09.2016 15:12
Сходила , проголосовала за кпрф, а оказывается там 12 номер, Зюгановскиц, а эта партия левая какая-то, специально перетянуть голоса. Читайте внимательнее, не будте лохом как я(((.
Юрий
+4 #4 Юрий 18.09.2016 22:11
Вопрос: могу я например посмотреть списки- журналы в котором расписывались избиратели при получении бюллетеней? У меня часть семьи ходила на голосование, часть не ходила. вот что написано в строчке тех. кто не ходил?
Евгений м
+5 #5 Евгений м 18.09.2016 23:32
А это нормально, что в день голосования билборды с кандидатами от единой России по прежнему висят? Это разве не нарушение агитации?
Просто Я
+15 #6 Просто Я 19.09.2016 07:21
Какая, однако, жизненная ситуация, когда министр ЖКХ голосует в семхозе с громкими лозунгами при том , что как раз этих самых жилищно- коммунальных проблем именно в семхозе, хотя бы с водой, полная чаша.
Юрий
+13 #7 Юрий 19.09.2016 09:30
Цитирую Просто Я:
Какая, однако, жизненная ситуация, когда министр ЖКХ голосует в семхозе с громкими лозунгами при том , что как раз этих самых жилищно- коммунальных проблем именно в семхозе, хотя бы с водой, полная чаша.

Ну жители Семхоза, знают Мишу с детства, и понимают что он из себя представляет... .
Lex
+12 #8 Lex 19.09.2016 13:33
Голосовал в школе. Школьный двор, входные двери, пол в фойе не то, чтобы неприглядные, местами даже опасные для носов и коленок детей. И никаких следов ремонта к начавшемуся учебному году. Подумалось, что и на следующих выборах увижу то же самое. Уже сбывается. Более 50 процентов отдано за ЕР. Вы там держитесь! И хорошего настроения! Тьфу.
Житель Посада
+4 #9 Житель Посада 20.09.2016 00:42
Цитирую Lex:
Голосовал в школе. Школьный двор, входные двери, пол в фойе не то, чтобы неприглядные, местами даже опасные для носов и коленок детей. И никаких следов ремонта к начавшемуся учебному году. Подумалось, что и на следующих выборах увижу то же самое. Уже сбывается. Более 50 процентов отдано за ЕР. Вы там держитесь! И хорошего настроения! Тьфу.

Полностью согласен с Вами! Каждый раз голосую в 16 школе - и каждый раз поражаюсь убожеству её интерьеров! Ну окна пластиковые поставили( и то по-моему не везде), а внутри-то какой СОВОК ГАЛИМЫЙ, все требует ремонта- как физически, так и морально- такое ощущение, что на машине времени попал в 80-е, когда сам учился! Вот хочется спросить у граждан, голосующих за ЕР: видя в каких условиях учатся ВАШИ дети и внуки, как у вас рука-то поднимается проголосовать за партию власти?! То же самое можно сказать и про медицину, и про благоустройство , и про ЖКХ ( только что на этом сайте утихли ваши охи и ахи про отсутствие воды горячей- сейчас начнете скулить массово про отопление!). Неужто вы настолько зазомбированы тупым телеящиком?!
растрига
+6 #10 растрига 20.09.2016 08:11
Цитирую Житель Посада:
Цитирую Lex:
Голосовал в школе. Школьный двор, входные двери, пол в фойе не то, чтобы неприглядные, местами даже опасные для носов и коленок детей. И никаких следов ремонта к начавшемуся учебному году. Подумалось, что и на следующих выборах увижу то же самое. Уже сбывается. Более 50 процентов отдано за ЕР. Вы там держитесь! И хорошего настроения! Тьфу.

Полностью согласен с Вами! Каждый раз голосую в 16 школе - и каждый раз поражаюсь убожеству её интерьеров! Ну окна пластиковые поставили( и то по-моему не везде), а внутри-то какой СОВОК ГАЛИМЫЙ, все требует ремонта- как физически, так и морально- такое ощущение, что на машине времени попал в 80-е, когда сам учился! Вот хочется спросить у граждан, голосующих за ЕР: видя в каких условиях учатся ВАШИ дети и внуки, как у вас рука-то поднимается проголосовать за партию власти?! То же самое можно сказать и про медицину, и про благоустройство, и про ЖКХ ( только что на этом сайте утихли ваши охи и ахи про отсутствие воды горячей- сейчас начнете скулить массово про отопление!). Неужто вы настолько зазомбированы тупым телеящиком?!

Да точно также, как и в 90-е все голосовали за Борю Ельцина, хотя все понимали всю порочность его окружения и его политики. Несмотря на то что, человек развязал чеченскую войну и вверг страну в нищету, все равно голосовали, так как боялись чего-то более худшего и неизвестного.
Gusev Alexandr
+1 #11 Gusev Alexandr 20.09.2016 09:08
Цитирую Житель Посада:
Цитирую Lex:
Голосовал в школе. Школьный двор, входные двери, пол в фойе не то, чтобы неприглядные, местами даже опасные для носов и коленок детей. И никаких следов ремонта к начавшемуся учебному году. Подумалось, что и на следующих выборах увижу то же самое. Уже сбывается. Более 50 процентов отдано за ЕР. Вы там держитесь! И хорошего настроения! Тьфу.

Полностью согласен с Вами! Каждый раз голосую в 16 школе - и каждый раз поражаюсь убожеству её интерьеров! Ну окна пластиковые поставили( и то по-моему не везде), а внутри-то какой СОВОК ГАЛИМЫЙ, все требует ремонта- как физически, так и морально- такое ощущение, что на машине времени попал в 80-е, когда сам учился! Вот хочется спросить у граждан, голосующих за ЕР: видя в каких условиях учатся ВАШИ дети и внуки, как у вас рука-то поднимается проголосовать за партию власти?! То же самое можно сказать и про медицину, и про благоустройство, и про ЖКХ ( только что на этом сайте утихли ваши охи и ахи про отсутствие воды горячей- сейчас начнете скулить массово про отопление!). Неужто вы настолько зазомбированы тупым телеящиком?!

Да телеящик не тупой. А вот эти пофигисты-мазох исты, половина не голосовавшего населения, вынуждает протестное и несогласное или смириться, или валить из страны .Уверен, судя по заявлениям, что лидер никаких правильных выводов из своей политики не сделал. Стабильность продолжится .Пусть радуется, Онищенко победил Гудкова .

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).