Об отмене 282-й статьи

 06.10.2016 г.  11:05
5220
Антон Носик
/ 1


Как выглядят на сегодняшний день усилия юристов и правозащитников по борьбе с 282-й статьёй — можно прочитать в хорошем обзоре Лениздата. Поскольку мои 500.000₽ — самый крупный штраф за всю 20-летнюю историю правоприменения по 282-й статье, и назначен он, очевидно, в нарушение норм УК и УПК, важнейшим знаковым событием ближайшего времени станет его отмена Мосгорсудом. Апелляция, как вы знаете, уже подана, зарегистрирована, и не позже завтрашнего дня доберётся до Богородского вала, где по ней должна быть назначена дата рассмотрения.

Но сидеть сложа руки (и сумку) в ожидании этой самой даты мне показалось скучным, так что я сегодня создал на сервере РОИ первую в жизни инициативу, которая называется «Отменить статью 282 УК РФ». Процедурой «Российской общественной инициативы» предусмотрена предварительная экспертиза моей заявки, силами каких-то анонимных специалистов, которым потребуется до двух месяцев, чтобы решить, имею ли я право выносить такой вопрос на голосование.

Что они по этому поводу решат, и сколько времени займёт это решение, я не берусь гадать, но пока что можете посмотреть, как выглядит моя инициатива у них на сервере в процессе рассмотрения: http://dolboeb.org/282/

Я думаю, что если они не испугаются её разрешить, 100.000 голосов мы наберём достаточно оперативно.

Оригинал

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Александров Н А
+8 #1 Александров Н А 06.10.2016 16:56
Да всем ясно, что эта статья УК начисто противоречит Конституции.
За высказывания своего мнения сажают только в совсем диких странах с откровенно фашистскими режимами. Почему к этим странам примкнула Россия, понять очень сложно.
andy
+3 #2 andy 06.10.2016 18:39
Только вот какое дело - уже сколько лет по ней преследуют только русских. И ничего, никто особо не пытался с этим поспорить(не считая лдпровских показушных припадков).

И пока либералы считали - что они высшая раса, имеющая право призывать убивать, кого им хочется, а остальные такого права иметь не смеют, всё так и продолжалось.

А вот как дело коснулось члена общественного совета Российского еврейского конгресса, так сразу пошло-поехало - надо вот ее взять и отменить.... Такие вот они многогранные, поклонники мошиаха.
Никита Смирнов
+2 #3 Никита Смирнов 06.10.2016 21:38
Цитирую andy:


Либерал никогда не будет призывать кого-то убивать. Если вы не разбираетесь в терминологии не надо писать глупость.
vlad66
+5 #4 vlad66 06.10.2016 23:04
Цитирую andy:
Только вот какое дело - уже сколько лет по ней преследуют только русских. И ничего, никто особо не пытался с этим поспорить(не считая лдпровских показушных припадков).

И пока либералы считали - что они высшая раса, имеющая право призывать убивать, кого им хочется, а остальные такого права иметь не смеют, всё так и продолжалось.

Признаться, andy, я тоже не ожидал от Вас такой откровенной пурги. По 282 статье "грузят" и чеченцев, и украинцев, и крымских татар, и даже рэпера Птаху с его армяно-азербайд жанскими корнями.
А ровно два года тому назад какие-то московские следаки пытались добиться ареста некоего Павла Шехтмана (про национальность догадываетесь?) "за возбуждение вражды против социальной группы "ватники" (представляете, до какого мудизма дошла наша юстиция?).

Ваш прокол с либералами, на который обратил внимание Никита, могу оправдать только тем, что Вы считаете либералом этого чудака Носика. Однако Носик не либерал. Он точно такой же националист, как и Вы. Только еврейский.

Либерал, andy - это от слова "свобода". А первая и главная ценность приверженца свободы - это свобода жить на свете. Поэтому либерал не может призывать к убийству и, тем более, убивать, по определению.
А вот убивать либералов - обычное в России дело. Попробуйте вспомнить громкие политические убийства последнего десятилетия и найти среди жертв хотя бы парочку не либералов.
andy
-2 #5 andy 07.10.2016 21:05
==Если вы не разбираетесь в терминологии не надо писать глупость.==
Не надо учить тех, кто знает больше Вас. Я понимаю, строить карьеру общественного деятеля без малой толики эпатажа немного сложнее, но на Вашу резкость и нетерпимость в высказываниях граждане не раз обращали Ваше внимание. Ваша цель объединять людей или строить малую секту обожателей себя?

Рф-ская реальность такова, что те, кто называет себя либералами, не стесняются в выражениях. За их человеконенавис тническую позицию потому и называют либерастами. Если так для Вас правильнее, то почему нет, могу и так называть. А кого и где они "не призывали" убивать, Вы может и сами поискать - начните пусть даже и с ельцинских времен.. Что же касается искажения в нашей реальности такого дорогого и чистого "аки слеза" для кого-то понятия "либерализм" от его академического толкования, то это уж, поверьте, не ко мне претензии. И позвольте мне в академических спорах участия не принимать, пусть будет так, как Вам угодно.

Идем дальше. Вот что характерно, в своих комментариях я не цепляюсь к прочим комментаторам, даже если я с высказанным ими мнением и не согласен. так, черкану свое мнение, мимо проходя. Мой жизненный опыт показывает, что инет споры непродуктивны и в личных беседах больше взаимного уважения, и гораздо легче найти сходство взглядов, а не взаимное инет унижение. А к сходству я стремлюсь, пока мы спорим в инетах - объединиться нам не получится.
Но некоторым скорее всего скучно. Да, место такого вот набросистого спорщика, каким был здесь "миша-особист", недолго пустовало - небосклон озарился тем, кому "не всё равно" в каждой строчке. И давай на всё и каждому отписывать...

=По 282 статье "грузят"=
Да-да, не читайте на ночь советских газет, так и хочется сказать. Вы мне прямо штучный товар предлагаете - в мешке с яблоками нашли три груши и давай этому умиляться.

=Он точно такой же националист, как и Вы. Только еврейский.=
Он абсолютно не такой же, не надо лукавить. Он зигующий нацист, исповедующий расовую и религиозную нетерпимость, основанную на талмудическом учении богоизбранности . Между нами пропасть. Я же обычный русский человек, обыватель, желающий лишь светлого будущего своим, и не только своим, детям.
И если Носик сам себя называет либералом (но видимо делает это очень скромно и тихо, а то вдруг как узнает vlad66, да как не согласится с этим - ой-вей, что будет, что будет...) Придется открыть глаза владу на него, итак:
Антон Носик - Почему я либерал
dolboeb.livejournal.com/2582462.html
А Вы-то позволили себе усомниться в этом?, Ах, как нехорошо, ох, "простинасносик "....

=и найти среди жертв хотя бы парочку не либералов=
А им убивать простейшим способом нет необходимости, у них другие цели и возможности - им нужна вся Россия (только без коренного населения), зачем им размениваться на разовые убийства иванова, петрова, сидорова. Вся структура государства ими пронизана, подчинена их интересам и служит им безукоризненно. И какой результат за 25 лет - колоссальный, осталось чуть нажать и... И не надо сравнивать жернова государственной машины с двумя-тремя убийствами тех, до кого смогли дотянуться, совершенными фактически по личной инициативе чуть ли не из рогатки. Подоплека и мотивы тех "громких" убийств, которые Вы таковыми считаете, ни мне, ни Вам неизвестны. И если их на кого-то повесили, то не факт, что сидят реально участвовавшие в этом. Такая вот она повседневность.

Никита Смирнов
+1 #6 Никита Смирнов 07.10.2016 21:35
Железная логика. Видимо если я назовусь Президентом РФ, то им стану и все будут меня слушать.
andy
0 #7 andy 07.10.2016 22:03
Да ну ладно, Вам, Никита, путать божий дар с яичницой, тогда Вас будут слушать все, но в пределах МОПБ №5. :P

Это как в анекдоте:
Идет представление депутатов нового состава. Народный избранник выходит на трибуну, представляется:
- Здравствуйте, я Володин.
Голос из зала:
- Чо сразу быковать-то! Мы все тут володины. Ты по фамилии назовись!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.