Почему мы в заднице?

 11.10.2016 г.  11:51
7344
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

Специалисты портала Domofond.ru провели масштабный опрос россиян и по его результатам составили рейтинг 300 крупнейших городов России. Местные жители оценивали, насколько они довольны экологией, чистотой, услугами ЖКХ, соседями, транспортом и другими сферами жизни в своих районах. Эта таблица показывает, как жители оценили свои города по 10 параметрам, а также общие баллы для каждого города.
 
Удивительно, но судя по этому опросу, самый высокий результат у Сергиева Посада - 106 место в категории "экология", а самый низкий - в категории "безопасность" - 244 место. По чистоте наш город на "почетном" 211-ом месте, ЖКХ - на 221-ом, условия для детей - 206 место, спорт и отдых - 233 место, магазины - 170 место, транспорт - 146 место, а по стоимости жизни - на 149 месте. В общем же рейтинге Сергиев Посад на 193 месте, а это даже не серединка.
 
Понимаю, многие сейчас недоумевают, как так - весь предвыборный год нам озвучивали другие цифры, согласно которым, мы были во всём, если не на первом месте, то уж в десятке лучших, как минимум.
 
Тут же мы в какой-то заднице. Может этот рейтинг от Госдепа? 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Александров Н А
+1 #1 Александров Н А 11.10.2016 12:42
Не надо оценивать опросы как объективный показатель.
Если Кирово-Чепецк выше Посада на две сотни позиций по безопасности, это не значит, что все тамошние гопники поступили в консерватории и и играют на скрипочке.
Просто Посад - город более цивилизованный, более образованный. И люди здесь живут более амбициозные и требовательные.

И второе. Кирово-Чепецк - это регрессивный регион. Там у людей жратва - главная забота, а не безопасность. Ну, и экология, поскольку ураном все загажено и химией.
В.А. Преснов
+11 #2 В.А. Преснов 11.10.2016 12:50
Моё мнение-этот рейтинг правда, посмотреть ,что нас вокруг окружает..Хим заводы,свалки,Р адон. Воду горячую выключают весной ,а включают осенью.Транспор т весь развалился.Вода из кранов желает лучшего.Спорт дорогое удовольствие. и.т.д. продолжать можно долго..Надеемся ,что мы выйдем на 100 место.
Николай Афонин
+5 #3 Николай Афонин 11.10.2016 15:38
Цитирую Александров Н А:
Не надо оценивать опросы как объективный показатель.
Если Кирово-Чепецк выше Посада на две сотни позиций по безопасности, это не значит, что все тамошние гопники поступили в консерватории и и играют на скрипочке.
Просто Посад - город более цивилизованный, более образованный. И люди здесь живут более амбициозные и требовательные.

И второе. Кирово-Чепецк - это регрессивный регион. Там у людей жратва - главная забота, а не безопасность. Ну, и экология, поскольку ураном все загажено и химией.

По поводу Кирово-Чепецка, да.. У меня друган оттуда.. В общем в Мск живет, бедствует, но говорит, тут на улице помирать будет, а туда, домой - НИ НОГОЙ))
Костя
+2 #4 Костя 11.10.2016 19:16
Самое примечательное - что на третьем месте в этом опросе стоит город Салехард, в котором, судя по данным, жизнь хороша и благолепна. А на пятом - Дубна. Как живется людям в Дубне, каждый из нас, кто обладает машиной и свободным днем, может убедиться лично. Бывал там несколько раз. Чище чем в нашем городе, но не шибко лучше. Так что покзатели опроса взяты из кучерявой фантазии создателей сайта, который, к тому же, под вечер еще и лег.
Просто Я
+2 #5 Просто Я 11.10.2016 22:34
А теперь отбросьте цифры и почитайте комментарии. Каждый третий - что нет крупного торгового комплекса МЕНЕЕ ЧЕМ В КИЛОМЕТРЕ от места проживания, что школа дальше двух километров, что дорог нет. А вы вообще в курсе, что значит "нет дорог"? Был в этом году в Великом Новгороде. С погодой не повезло, на улицах воды по пороги, на ямы на второй день пребывания просто перестаешь обращать внимание. А он в рейтинге на 78 месте. ЖКХ не нравится? Прокатитесь в Ногинск, пообщайтесь с местными, двушка там обходится как аналогичная в Москве. А что с безопасностью в посаде, почему 244 место?
Gusev Alexandr
+4 #6 Gusev Alexandr 11.10.2016 23:37
Да эт не страшно, что мы там находимся страшно что по всему видно, особенно выборы показали, мы там начинаем обустраиваться.
Димон Бадон
+1 #7 Димон Бадон 12.10.2016 09:07
Наличие промышленных зон - минус по экологии, наличие рабочих кварталов рядом с заводами - минус по безопасности, наличие огромного количества тупорылого "доступного" жилья - минус по инфраструктуре. Наличие кризиса в стране - плюс по магазам с дешевой едой. Наличие ЖКХ - минус по ЖКХ.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх