А дедушка ли рулил автомобилем-убийцей?

Фото: ©L!FE

 15.10.2016 г.  19:37
9992
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

Авария произошла 10 октября в Хотьково Сергиево-Посадского района. 66-летняя Нина Кудря на велосипеде рано утром (на самом деле в 18:40 - прим. АГ) ехала на работу по привычному маршруту. Женщина всю жизнь проработала оператором на местной газовой котельной. На улице Восточной (на самом деле на Ярославской улице - прим. АГ) на большой скорости её сбил кроссовер "Хёндай-Сантафе". По словам единственного свидетеля, водитель остановился, вышел из машины, посмотрел и уехал. Женщина от полученных травм скончалась на месте.


Очевидец успел запомнить номер автомобиля, и полицейским удалось быстро установить владельца кроссовера. Им оказался 78-летний Альберт Давтян. Пенсионера сразу же нашли на его даче. Родственникам погибшей запомнилась первая реакция задержанного. Дедушка тихо произнес: "Это не я". По словам Светланы, дочери погибшей, на место аварии во время следственных действий приезжал и другой человек, более молодой, который общался с полицейскими.

— Мы с братом начали приходить в себя, проанализировали и поняли, что очень много сомнений, что дедушка мог её сбить. Видимость была замечательной, 143 метра, я сама участвовала в следственном эксперименте. Улица полностью освещается фонарями. Дождя не было. Местные жители говорят, что эту машину видели каждый день и за рулём сидел другой человек, более молодой, может быть сын, зять… Говорят, ну не мог дедушка лететь на такой крупной машине на большой скорости. Какая должна была быть скорость, чтобы не просто сбить, а ещё протащить по дороге, — рассказала Лайфу Светлана Кудря.

Дети погибшей женщины в память о ней намерены разобраться, кто именно сидел за рулём автомобиля.

— Я как представитель потерпевшей заявил ходатайство, хотелось бы чтобы органы предварительного следствия объективно разобрались в деле. Изъяли необходимые следы рук, биологические следы, которые в последующем позволят назначить экспертизы — биологические, генетические и иные для установления того, кто именно был за рулём. Соответственно по какой причине следственные органы бездействуют — мне непонятно, — прокомментировал адвокат Сергей Алексеев.

Оригинал

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Серафима
+3 #1 Серафима 16.10.2016 08:25
В настоящее время в связи с развитием айпада, никаких проблем нет, чтобы установить истину. Но такого понятия в УПК РФ с 2002г. нет. Есть понятие " достаточные основания". ДНК всё расставит на свои места. И будет установлен водитель, а не его запасной вариант. Все экспертизы сложные и не проводятся в Сергиев-Посаде и в среднем на экспертизу уходит от 2-6 месяцев, В связи с сокращением бюджета, количество экспертов не увеличилось. Потом не надо забывать, ведь за окном рыночные отношения. И как сказал уважаемые президент это надолго. Поэтому и пострадавшие и виновные участвуют на равных тендерных основаниях, иных отношений рынок не предусматривает . И что-то данная история начинает смахивать на историю с мотоциклистом.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх