Лечение с ограниченными возможностями

 18.10.2016 г.  10:30
5615
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


"Андрей, здравствуйте. Хочу через ваш информационный ресурс поднять вопрос о медицинском обслуживании детей, проживающих в Сергиево–Посадском районе, в детской поликлинике. Вчера столкнулась с проблемой – не смогла записать ребенка к офтальмологу через интернет. Ответ - "Данное медицинское учреждение ограничило Вам возможность записи через интернет. Пожалуйста, обратитесь в регистратуру для получения дополнительной информации".

Позвонила по телефону на сайте 8-800-550-50-30, но молодой человек на другом конце провода столкнулся с теми же проблемами и посоветовал обратиться в поликлинику. Утром по телефону в поликлинике сказали, что действительно электронная запись работает только для детей, проживающих в черте города. А все остальные должны приезжать и записываться на прием лично.

То есть, логика такова: живешь близко - имеешь право записываться на прием удаленно, а живешь далеко – приезжай и записывайся лично. Думаю, многие мамы сталкивались с такой проблемой, подскажите куда обращались и результаты обращений. В настоящий момент написала официальное обращение для получения разъяснений на сайтах http://www.spmuzrb.ru/ и https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/, как только придет ответ, буду решать, куда обращаться дальше", - пишет читательница altgazeta.ru Евгения Анисимова. 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Интересующийся
+6 #1 Интересующийся 18.10.2016 11:22
Я Вам больше скажу: тех, кто живет в СП районе не записывают ни онлайн, ни по телефону, ни лично по приезде. Мне отказывали не однократно в записи, сначала по телефону сказали приехать, по телефону не запишут. Приехала с полугодовалым ребенком на маршрутке с Богородского, обратилась в регистратуру, так же отказались записывать, в связи с тем, что моя дочь не из Сергиева-Посада . На вопрос где и в какое время принимает определенный врач получила ответ и пошла без записи и талончика. Врач принял, осмотрел, после чего выдал бумажечку с его печатью, с которой я пошла в регистратуру и взяла талон. Таким образом нам удалось посетить окулиста и хирурга-ортопед а.
Интересующийся
+7 #2 Интересующийся 18.10.2016 11:40
В дополнение: сотрудники в регистратуре, в основном молодые девушки, разговаривают так, будто мы вообще без полиса пытаемся записаться! Грубо и по-хамски. Уважаемые сотрудницы регистратуры, у Вас тоже есть или будут дети, поэтому постарайтесь относиться с пониманием. Если по вашему регламенту вы не можете записывать тех, кто не проживает в Сергиевом-Посад е, не записывайте, это уже не к вам вопрос, а к вашему руководству, но будьте так добры, отвечайте корректно и без хамства.
Ик
+3 #3 Ик 18.10.2016 14:54
Цитирую Интересующийся:
В дополнение: сотрудники в регистратуре, в основном молодые девушки, разговаривают так, будто мы вообще без полиса пытаемся записаться! Грубо и по-хамски. Уважаемые сотрудницы регистратуры, у Вас тоже есть или будут дети, поэтому постарайтесь относиться с пониманием. Если по вашему регламенту вы не можете записывать тех, кто не проживает в Сергиевом-Посаде, не записывайте, это уже не к вам вопрос, а к вашему руководству, но будьте так добры, отвечайте корректно и без хамства.

Поддерживаю
растрига
0 #4 растрига 18.10.2016 16:09
Копите деньги на посещение семейной поликлиники.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх