Расходы на безопасность

 24.10.2016 г.  10:53
4582
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


К 2019 году расходы федерального бюджета по разделу «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность» планируется увеличить до двух триллионов рублей. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту трехлетнего бюджета, с содержанием которой ознакомилось РБК.



Эти расходы, отмечает издание, частично включены и в закрытую часть бюджета, которую планируется увеличить более чем на 22 процента по сравнению с 2016 годом.



Проект бюджета предполагает ежегодное увеличение затрат на национальную безопасность. В целом за три года расходы на силовые структуры планируется увеличить на 63 миллиарда рублей.



В правительстве от каких-либо комментариев по поводу планов увеличения расходов на нацбезопасность пока воздержались.

В течение последующих трех лет в бюджете заложено увеличение бюджетов в этой сфере. В 2017 году на силовиков потратят 1,967 трлн руб., в 2018 году — 1,994 трлн руб., а в 2019 году — 2,006 трлн руб.

→ РБК
Раздел федерального бюджета «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность» состоит из 14 подразделов, включая расходы на органы прокуратуры и следствия, юстиции, внутренних дел, безопасности, пограничной службы, наркополиции, внутренних войск, системы исполнения наказаний. В этот же раздел входят расходы на борьбу с чрезвычайными ситуациями, миграционную политику, гражданскую оборону, профильные научно-прикладные исследования.


Правительство в настоящий момент обсуждает проект бюджета на 2017–2019 годы. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в середине октября заявил, что проект бюджета поступит в Госдуму «до 20 октября». По состоянию на утро 24 октября, о внесении проекта бюджета в нижнюю палату не сообщалось.



Проект трехлетнего бюджета предусматривает дефицит в 3,2 процента ВВП в 2017 году, 2,2 процента ВВП в 2018 году и 1,2 процента ВВП в 2019 году.
 

 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Lex
+15 #1 Lex 24.10.2016 11:13
"Не в коня корм." (русская народная поговорка). В том смысле, что безопасней не станет.
andy
+4 #2 andy 24.10.2016 13:44
Правительство выполняет программу по замене населения, предложенную Высшей школой экономики

"Правительство России во главе с Дмитрием Медведевым решило сэкономить на детях. Бюджет программы «Охрана здоровья матери и ребенка с 2013 по 2020 год» планируется сократить с 4,7 до 2,1 миллиардов рублей. Общие расходы по всем программ обеспечивающим здоровье матерей и малолетних детей сокращаются с 17,5 до 6,1 миллиарда рублей. По существу речь идёт о выполнении плана, сформулированно го на страницах правительственн ой «Российской газеты» директором Института демографии Научно-исследов ательского института «Высшая школа экономики», лауреатом премии Егора Гайдара Анатолием Вишневским. «Сейчас основная задача мирового населения - замедлить свой рост. – Считает Вишневский. – И я не думаю, что можно рассматривать будущее России вне этого глобального контекста». Но поскольку как-то компенсировать естественный уход из жизни старших поколений всё же надо, «единственный способ что-то исправить - это иммиграция».

Именно в духе идей Вишневского действует правительство Путина-Медведев а, повязанное с ВШЭ самым тесным образом. Ректор этого заведения, Ярослав Кузьминов - сопредседатель московского отделения путинского Объединённого Народного фронта, при поддержке которого избран депутатом Московской Городской думы. Его жена Эльвира Набиуллина, с избранием Путина президентом на третий срок, стала главой Центробанка, а в его правительстве занимала пост министра экономического развития. На фоне этих фактов, возмущённый писк кремлёвских пропагандонов о вредительской деятельности ВШЭ и ЦБР вопреки любимому президенту смотрятся особенно тупо."
apn-spb.ru/.../...
Наблюдающий
+6 #3 Наблюдающий 24.10.2016 13:57
В таких то машинах всегда безопасней ездить чем в жигулях.
Алексей Пушистый
-5 #4 Алексей Пушистый 24.10.2016 14:32
Цитирую Lex:
"Не в коня корм." (русская народная поговорка). В том смысле, что безопасней не станет.


Почему все забыли про теракты? Почему в Европе они происходят, а у нас нет?

Кому интересно, Бортников раз в год докладывает Президенту о количестве предотвращённых терактов.
Сергей2
+6 #5 Сергей2 24.10.2016 15:13
Считаю что увеличение расходов на обороны неперспективным при таком состоянии экономики, таким образом гонку вооружений с США на выиграть. Сначала надо выйти из кризиса, обеспечить достойное образование и медицину, создать экономику, способную конкурировать с США, а не с Никарагуа и тогда будет нам счастье.
Gusev Alexandr
+6 #6 Gusev Alexandr 24.10.2016 15:52
Цитирую Алексей Пушистый:
Цитирую Lex:
"Не в коня корм." (русская народная поговорка). В том смысле, что безопасней не станет.


Почему все забыли про теракты? Почему в Европе они происходят, а у нас нет?

Кому интересно, Бортников раз в год докладывает Президенту о количестве предотвращённых терактов.

Мы уже настолько привыкли к практически непрекращающейс я войне на Кавказе , бесконечные объявления антитеррора , не говоря уж о гибели наших добровольцев за пределами России. А сверх частые взрывы газа в домах, а смертность на дорогах ,в драках и т.д. А говорить о уровне нашей бесплатной и безопасной медицине и как она влияет на смертность не стоит. Всё же элита ,даже при её возможностях, чаще предпочитает лечиться не у себя дома. А когда во вражеском кольце оказались, конечно, надо всё для фронта- всё для победы. А кто не согласен- тот враг.
Lex
+7 #7 Lex 24.10.2016 17:51
Пушистому "Почему в Европе они происходят, а у нас нет".??? Ширше на ситуацию нужно смотреть, а не судить по тому, что по телевизору дают. Только с 17 по 21 октября на Кавказе (Дагестан) погибло 8 чел. Просто успехов КТО не было, вот и молчок.
vlad66
+7 #8 vlad66 24.10.2016 23:28
Единственная тема в силовых структурах действительно нуждающаяся в допфинансирован ии - это тюрьмы.
Хуже скотов людей содержат.
Недавно прочитал, что в Бутырке девки вату из матрацев таскают, потому что не могут добиться получения положенных гигиенических средств.

Интересно, что в России заключенных больше, чем, например, во Франции почти в 10 раз (626 тысяч против 66). А бюджет, который тратится на наш ФСИН, больше французского всего в два раза с небольшим. Причем, тратится этот бюджет не столько на заключенных, сколько на вертухаев. Европа расходует на содержание каждого заключенного в среднем 100 евро в день. А мы на эти деньги кормим и одеваем 50 (!) зэков.
Александров Н А
+3 #9 Александров Н А 25.10.2016 12:18
Цитирую vlad66:
Интересно, что в России заключенных больше, чем, например, во Франции почти в 10 раз (626 тысяч против 66).

Меня эта цифра просто поразила.
У нас ведь народу в стране - всего в пару раз больше, чем во Франции! Получается, что мы сажаем своих людей в 4-5 раз чаще.
Притом, что французская полиция выявляет гораздо больше преступлений, чем российская.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх