Заваленного в колодце спасают второй день

 28.10.2016 г.  12:48
17470
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Спасательная операция МЧС по извлечению мужчины из колодца в подмосковном Хотьково продолжается второй день. Ночью, из-за угрозы жизням спасателей, она была приостановлена, а уже утром - возобновлена. Начальник сектора ГО и ЧС администрации Сергиево-Посадского района Александр Суворов рассказал altgazeta.ru о том, что сейчас на месте происшествия проводятся работы по укреплению ствола колодца. На месте работают ребята из ПСО-13 и 28 отряда МЧС.



Напомню, вчера днём на одном из участков СНТ "Союз-6", на глубине около 18 метров засыпало землёй Алексея Астахова, который копал колодец. Как пояснили его приятели, они копали колодец, опустили двенадцать бетонных колец. Мужчина спустился подкопать землю и случился обвал. Говорят, сейчас на нём около семи метров земли. Шансов выжить - мало.



19:00 - читатели altgazeta.ru сообщили, что мужчина найден мёртвым. Ждут приезда эксперта из УМВД или СК. 

По уточнённым данным, копщики опустили в землю 18 колец. Должны были опустить еще три, но во время того, как один из них находился внизу, одно из центральных колец сдвинулось, после чего колодец заполнился песком, засыпавшимся через образовавшуюся щель. Специалисты говорят, что смерть была мгновенной, т.к. такое количество песка имеет огромный вес. К тому же, песок сразу же выдавил весь воздух из колодца. 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

v-katte
+40 #1 v-katte 28.10.2016 13:32
"Ночью, из-за угрозы жизням спасателей, она была приостановлена, а уже утром - возобновлена"
УТРОМ?? они своей жопой только в 12 начали шевелить, не считая того что время ночью теряли
MaxStar
+41 #2 MaxStar 28.10.2016 15:59
Я конечно не профи, но неужели нельзя было поставить освещение по периметру, и продолжать спасательную операцию?!
Что-то не охотно суетятся спасатели. А начальник Суворов, ну что-то как-то не уверенно дает комментарии, при его-то должности....
Просто Я
+48 #3 Просто Я 28.10.2016 17:40
В нашей стране не дай Бог заболеть или попасть в беду. Лечить и спасать некому. МЧС только гуманитарку с апломбом возит и в других странах помогает. На своих времени и сил нет. Вспомнить хотя бы недавний случай со съехавшей в келарку машиной. Не наш это профиль. И точка.
Кир
-4 #4 Кир 29.10.2016 04:18
Вы не путайте МЧС с Мособлспас.....
tdljrbvjdf
-1 #5 tdljrbvjdf 29.10.2016 06:54
Цитирую Просто Я:
В нашей стране не дай Бог заболеть или попасть в беду. Лечить и спасать некому. МЧС только гуманитарку с апломбом возит и в других странах помогает. На своих времени и сил нет. Вспомнить хотя бы недавний случай со съехавшей в келарку машиной. Не наш это профиль. И точка.

В любой стране. А если нет денег. ПИши пропал.
Просто Я
+20 #6 Просто Я 29.10.2016 16:39
Цитирую tdljrbvjdf:

В любой стране. А если нет денег. ПИши пропал.

Нет, не в любой. А только в нашей и только для нас. Почему-то у нас лечат детей Донбасса и Сирии, а свои дцпшники и с другими заболеваниями по телевизору собирают крохи на лечение. Я не хочу, чтобы на мои налоги лечили донбасцев и каждую неделю к ним гоняли фуры с едой. Я знаю много "населённых пунктов" в радиусе 200 км, куда еду возит вахтовка раз в неделю, а если отъехать подальше...
Александр
0 #7 Александр 13.02.2019 14:49
Блин, почему люди такие идиоты и пишут дибильные комментарии??? Глубина шахты 18 метров!!! Это 7 этажный дом!
Только идиоту не понятно, что он умер в течение 5 минут! Кого они должны были спасать ночью?!?! Засыпало песком моментально, тонны 3 на голову!!!
И ради чего они должны рисковать собой, ради дибила, который туда полез?! Это не несчастный случай, а тупость конкретного человека. В любом случае, через 5 минут спасать там было уже некого...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх