В Сергиевом Посаде продолжают борьбу

 05.11.2016 г.  10:55
8170
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Очередной рейд по демонтажу незаконных информационных и рекламных конструкций прошел в четверг в Сергиевом Посаде. Мероприятие прошло с участие сотрудников администраций района и города, полиции и Госадмтехнадзора. По словам главы Сергиева Посада Михаила Токарева, такие рейды решено проводить каждую неделю.

«Большая работа была проведена два года назад, когда мы готовились к 700-летию Сергия Радонежского. Очень много объектов незаконной рекламы из города было убрано, разработана архитектурная концепция и правила установки и оформления рекламных конструкций. К сожалению, не все предприниматели это правильно воспринимают. Нам очень обидно, что не все нас слышат, но приятно, что многие нас услышали. Мы будем продолжать бороться с незаконной рекламой. Сегодня принято решение, что такие рейды будут проводиться еженедельно», – сказал Михаил Токарев.
 
На это раз участники рейда посетили организации в районе ПМК. Предпринимателям, которые проигнорировали выданные ранее предписания на устранение нарушения, пришлось расстаться со своими штендерами и баннерами.
 
«Мы проводим информирование юрлиц о том, как должны выглядеть вывески, каких размеров, – говорит директор МБУ «Архитектура и градостроительство» Андрей Каримов. – Должны быть специальные фасадные схемы, которые разрабатывают сами предприниматели. В этом вопросе мы им готовы помочь, консультируем, но на встречу идут не все. Завешивают фасады и окна баннерами, что портит облик города особенно на въездных магистралях».
 
Как напомнил представитель Госадмтехнадзора Московской области, за размещение незаконных информационных конструкций законодательством предусмотрена ответственность в виде штрафа. Индивидуальные предприниматели заплатят от 8 до 10 тысяч рублей, юридические лица – от 20 до 100 тысяч рублей. За ненадлежащее состояние согласованных информационных конструкций также предусмотрена административная ответственность.
 
Пресс-служба Сергиево-Посадского района
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Прот
+30 #1 Прот 05.11.2016 12:35
Это всё конечно хорошо, но вот почему упорно продолжают не замечать что фасад здания администрации кондеями изуродован?
Житель города
+30 #2 Житель города 05.11.2016 13:56
Лучше бы поубирали рекламные билборты из города. Толку от этих конструкций мало. Местами они уже заваливаются. Местами разбиты.
Загорчанин
+26 #3 Загорчанин 05.11.2016 14:00
Директор МБУ "Архитектура и градостроительс тво"говорит следующее:"В этом вопросе мы им готовы помочь,консульт ируем,но на встречу идут не все" Другими словами у чиновников всё прекрасно и с обслуживанием и с ценами на свои услуги.А эти плохие предприниматели ну вот уже 2 года не идут к ним на встречу.Вот здесь господин градоначальник г-н Токарев и должен разобраться,а не делать "облав", да ещё и с привлечением полиции.Или нужна ещё одна тема для пресс-службы и попутный пиар о кипучей деятельности бывшего полицейского.
Kokto
+7 #4 Kokto 05.11.2016 15:39
Все просто: либо есть нарушение и должен быть составлен протокол, выдано предписание, решение о наказании, либо правонарушения нет. Если надзорные органы выявили правонарушение и "провели разъяснительную работу" это прямо указывает на наличие коррупционной составляющей и неисполнением должностных обязанностей, а это значит, что в отношении должностного лица надзорного органа можно возбудить уголовное дело.
С таким раскладом сразу в городе порядок начнут наводить!
Александр Г.
+11 #5 Александр Г. 05.11.2016 15:47
Параллельно этой "борьбе" предпринимателя м звонят и предлагают платные услуги по оформлению новых рекламных вывесок.

Лично я считаю, что вывески, которые в массовом порядке заставляют снимать, не портят город, а помогают людям найти нужные им товары и услуги.

Как раз в итоге "борьбы" город превратился в скопище безликих зданий, где теперь простому человеку непонятно, где что находится.

Получилось, если перефразировать одно известное выражение, что чиновнику мыслилось хорошо, то простому человеку оказалось если не смерть, то просто невыгодно в житейском плане. Город стал менее удобным для жителей...
Игорь
+21 #6 Игорь 05.11.2016 22:48
Я занимаюсь рекламой уже пять лет, имею свое агенство. Соответственно сталкивалась не один раз с оформлением рекламных вывесок или вывесок информации и сбором документов для получения так сказать паспорта от администрации. Скажу Вам честно тихий ужас!Расскажу поэтапно.... Все начинается с того, что Вам приходит предписание на демонтаж старой вывески ( если она у Вас была) или Вы открыли что то и Вам нужно срочно повесить новую. Для этого у здания, на котором будет висеть новая вывеска должна быть разработана концепция, т.е. чертеж с выделенными местами под рекламные вывески с размерами и указанием типа конструкции. Изначально на все это городу выделялась сумма денег, только наши власти нарисовали центральные улицы и то не все!!! А куда делись деньги на прорисовку оставшейся части города никто не знает. Прорисовка одного здания стоит минимально от 10000 рублей и до бесконечности ( как договоритесь).П рорисовывают недели три примерно, кто как...все таки работа кропотливая и оплачиваемая)) И здесь загвоздка...не все собственники согласны вываливать деньги на это... Значит соответственно предпринимателя м придется скинутся между собой на прорисовку концепции.. уже сумму и время! Потом следующий этап Вам надо сделать общий вид всех вывесок на данном здании.... и опять кочка - найдется хотя бы одна бы веска которая имеет паспорт с былых времен и он еще имеет срок действия.... а внешний вид придется подгонять именно под нее.... за этим придется обратится к дизайнеру ... тоже деньги и время!!! А дальше начинаются семь кругов ада! А именно надо идти в отдел архитектуры и пытаться согласовать внешний вид вывесок... а прием у них только по средам))).... и дай Бог если согласуют только раз на третий -четвертый.... если повезет.... Это опять деньги и время.... потом Вы собираете документы, которые визируются с определенным письмом и отправляются в МБУ Архитектуры, где заново рассматривается весь проект и Ваша вывеска , а это еще недели две ..... если повезет Вы получите разрешение на монтаж. И о чудо, спустя месяца два три а то и полгода, у Вас наконец то появится вывеска. а если нет , то все сначала...как говорится все что жил до этого даром.... Что касаемо самой вывески то это преимущественно световые буквы на плоской подложке. За такого рода вывеску придется отдать немалую сумму денег, которых не у каждого предпринимателя есть.... Архитектура наглым образом навязывает свои цвета свои шрифты, что в итоге не всем нравится. То есть Вы должны отдать немалые деньги за то, что Вам вообще в принципе не нравится....а так же часто меняется форма заявлений и технических паспортов... Но здесь без вариантов, если хотите что то открыть в нашем городе. И такая ситуация только в нашем городе!!! Почему так сложно? кого они боятся? И почему такое отношение, а порой даже хамское, у властей к предпринимателя м? Люди вынуждены снимать старые вывески и работать без них.... Это я говорю про город, а что творится в районе заслуживает отдельной статьи.....
Афанасий
+7 #7 Афанасий 06.11.2016 10:15
Полностью согласен с высказыванием господина Синева так как все начинания сделанные на первом этапе зарубается на корню в МБУ" Архитектура", где руководитель данной организации советует обратится в рекламные агентство на Ул.Карла Маркса к некоей Ольге и будет все решено положительно и быстро. А если очень срочно, то к начальнику развития городской среды МБУ" Благоустройство сп" Сергею Евгеньевичу К.
Загорчанин
+10 #8 Загорчанин 06.11.2016 12:48
Цитирую Афанасий:
Полностью согласен с высказыванием господина Синева так как все начинания сделанные на первом этапе зарубается на корню в МБУ" Архитектура", где руководитель данной организации советует обратится в рекламные агентство на Ул.Карла Маркса к некоей Ольге и будет все решено положительно и быстро. А если очень срочно, то к начальнику развития городской среды МБУ" Благоустройство сп" Сергею Евгеньевичу К.

Тогда надо правоохранитель ным органам задать вопросы к господам Каримову,к некой Ольге и Сергею Евгеньевичу К./предположите льно Куракину/ Это попахивает коррупцией!!А как Вы считаете господин Токарев?
Александр Г.
+4 #9 Александр Г. 06.11.2016 13:58
Цитата:
Архитектура наглым образом навязывает свои цвета свои шрифты, что в итоге не всем нравится. То есть Вы должны отдать немалые деньги за то, что Вам вообще в принципе не нравится....
Имеем противодействие исполнению норм федерального законодательств а. Так, в Гражданском кодексе РФ (например, ст. 1538, 1539 ГК) говорится о ПРАВЕ использовать средства ИНДИВИДУАЛИЗАЦИ И. Может, например прокуратура как орган надзора за исполнением ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ должна в этой ситуации остудить дикость местных правоприменител ей?
vlad66
+1 #10 vlad66 06.11.2016 15:32
Цитирую Загорчанин:
Тогда надо правоохранитель ным органам задать вопросы к господам Каримову,к некой Ольге и Сергею Евгеньевичу К./предположительно Куракину.

Вы хотите, чтобы некая Ольга еще и правоохранитель ным органам отстегивала?
Тогда предприниматели вообще без штанов останутся!
andy
+3 #11 andy 06.11.2016 16:18
=="прокуратура как орган надзора за исполнением ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ должна"==

в посадской прокуратуре имеют явно другое мнение насчет своих функций, сколько туда ни обращались знакомые мне люди за исполнением законов - максимум отписка или просто тишина....
Загорчанин
+1 #12 Загорчанин 06.11.2016 17:26
Уважаемый vlad66! Где Вы прочитали,что я хочу,"чтобы некая Ольга ещё и правоохранитель ным органам отстёгивала?"Не надо из контекста вырывать отдельные моменты,вводя читателей уважаемого издания в заблуждение.А отстёгивает некая Ольга,как я предполагаю всё тому же господину Каримову,которы й ведёт тяжёлую борьбу с незаконной рекламой и тем самым улучшает финансовое положение членов треугольника К-О
-К.Вот этим и должны заинтересоватьс я правоохранитель ные органы!
vlad66
+5 #13 vlad66 06.11.2016 18:50
Цитирую Загорчанин:
Уважаемый vlad66! Где Вы прочитали,что я хочу,"чтобы некая Ольга ещё и правоохранительным органам отстёгивала?

Не надо воспринимать эту фразу как упрек.
Это всего лишь шутка, призванная объяснить, что в тотально коррумпированно м обществе привлечение к проверкам нового контролёра приводит к увеличению коррупционных расходов, а не к победе над коррупцией.
Вывеска
+8 #14 Вывеска 06.11.2016 19:16
Рекламная фирма на К.Маркса,скорее всего,"Графит", а некая Ольга ,похоже,жена Каримова. До перехода в МБУ " Архитектура," Андрей Каримов совместно с супругой Ольгой Каримовой трудился в этом семейном бизнесе.
Загорчанин
+5 #15 Загорчанин 06.11.2016 20:17
Уважаемый vlad66! Спасибо за пояснение.Если по теме,то меня удивляет позиция как "борцов с незаконной рекламой" от администрации,т ак и работников Госадмтехнадзор а во время предвыборной компании в Сергиевом Посаде,когда все заборы,автобусн ые остановки,фасад ы многих зданий были увешаны рекламой представителей правящей партии.Или здесь как в большой политике-двойны е стандарты!!!
Ирина
+6 #16 Ирина 06.11.2016 22:08
Полностью согласна. Ко мне обращались клиенты, рассказывающие о подобной ситуации. А еще работники администрации говорят , что часто типо теряются документы, если Вы отказываетесь сотрудничать с определенным агентством, в которое Вас направляют. При подаче документов в общий отдел администрации пишется сопроводительно е письмо, в котором написан перечень прилагаемых документов ...делайте копию и визируйте... а так же прикладывайте копию документов, а оригиналы у себя оставляйте. это может оказаться полезным)...
Ирина
+4 #17 Ирина 07.11.2016 15:48
Почему властям не сделать альтернативу для предпринимателе й. Например, установить у каждого здания информационную стелу со съемными указателями, чтобы предприниматели могли этим пользоваться. Ведь не у всех есть деньги на дорогостоящие световые буквы...И тем самым не будет нарушатся внешний облик города...
Сергеич
+1 #18 Сергеич 27.07.2017 13:47
Да действительно чтобы получить разрешение уйдет куча времени и средств. Есть одно но, если вы повесили вывеску с названием магазина она не есть рекламная конструкция,и согласовывать ее не надо.В соответствии с пунктами 2 и 5 части 2 статьи 2 Федерального закона «О рекламе» данный Закон не распространяетс я на информацию, раскрытие или распространение либо доведение до потребителя которой является обязательным в соответствии с федеральным законом, а также на вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера. ФАС также разграничивает понятия реклама и вывеска:ПИСЬМОо т 23 июля 2009 г. N АЦ/24234.
НО с нас все равно требуют чтобы мы все согласовывали.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх