Люди замерзают и молят о помощи МЧС

 12.11.2016 г.  08:34
9450
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Вчера вечером обещал читателям altgazeta.ru провести утром перекличку на своей странице ВКонтакте, чтобы выяснить, у кого в каких поселениях Сергиево-Посадского района, после ледяного дождя, до сих пор нет электричества, а также связанного с ним тепла и воды. Проснулся в 8:00, а у меня на почте уже с 6:00 вот такие мольбы о помощи к МЧС:


"Здравствуйте Андрей! И опять это деревня Ворохобино, пошли вторые сутки, как мы без света, воды... Мне 53 года и никогда я не думала, что окажусь с мужем в такой ситуации. В девчонках не раз слышала рассказы бабушки и мамы про тяжелые годы после войны, как люди выживали... Получается что мы все с вами возвращаемся в то время, в те года... Господи, слава богу, голода нет - не едим замороженную картошку, ну похоже все идет к тому... Не будет света, не будет тепла, а там всё и по замерзнет. И вы знаете, мне стало жутко, жутко от жизни, от поганой жизни... Ведь если бы не вы Андрей, так получается на нас всем наплевать, местная власть в лице Седова и прочих подчиненных ему лиц, даже не удосужились сообщить населению, что произошло и когда примерно будут решаться вопросы... Я звонила в администрацию, нас записали, что деревня без света и всё, Седов на совещании. Люди, какие совещания, все Васильевское посение обесточино, закрыты школы, дет.сады, остановлены котельные, а значит нет никакой воды - люди замерзают...  

Администрация ушла на выходные!!! К кому обратиться, узнать о ситуации, о продвижении дел, что нам дальше ждать? Знакомые звонили из Москвы, в новостях говорят 9000 человек в Сергиево-Посадском районе находятся без света! Врут! В одном только Мостовике население 3000человек, плюс поселение Васильевское почти столько же и приезжие без регистрации, а сколько нас по округе, почему никто не ведёт подсчет сколько деревень отключено, почему доносятся не те цифры на телевидении. Очень много почему... Не хочу вмешиваться в политику, но другим всем помогаем, а себе нет!!! Простите Андрей, но ведь информация должна быть донесена для населения, мы должны знать что нам ждать? Хорошо, что пока не разрядился планшет и есть вы Андрей, спасибо большое, что поддерживаете нас информационно и даёте шанс на прямую общаться с людьми попавших в тяжелую ситуацию как мы", - пишет читательница altgazeta.ru Лариса Талызина. 

"Андрей, доброе утро. 7:00 - Бубяково и все близ лежащие окружности, а также Деулино - 1, Деулинские просторы, даже заправка "Нефтьмагистраль" в Деулино, с 23.00 - 10.11.2016 - БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА. Ночь пережили на генераторах и дровах - все равно холодно. В частном доме запитаны от электричества все инженерные системы. А у кого-то и генераторов нет, люди замерзают. Неопределённость порождает - ОТЧАЯНИЕ, а ещё хуже отсутствие информации. Понимание того, что все бригады работают, уже не спасает. Ситуация больше, чем ЧП - нужно обращаться куда-то за помощью. Или официальные власти пусть нам сообщат, чего Ждать!!!", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Кувшинова. 

"Доброе утро Андрей! Спасибо, что ты нам помогаешь. На Зеленом посёлке ночью в четверг отключили свет и его до сих пор нету. Мы уже не знаем куда обращаться. У многих маленькие дети", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Оськина. 

"Андрей, добрый день! В Мишутино до сих пор нет света! И неизвестно, когда дадут, сказали через три дня. А Вы пишите [со слов МЧС], что электроснабжение в районе восстановлено полностью...", - пишет читательница altgazeta.ru Вера Гоголева. 


И так далее... Уверен, сейчас под привью этого материла ВКонтакте в таком же духе отпишутся сотни людей из десятков населённых пунктов нашего Сергиево-Посадского района. Я прошу коллег из федеральных СМИ обратить на ситуацию внимание и помочь нам привлечь к её разрешению дополнительные силы. Власти говорили о семи отключенных котельных. При этом у нас был только один специальный генератор, способный запитать котельную. И т.д. 


Перекличка тут:

"Красная сторожка-1. С 10 ноября нет света, а значит отопления, воды, еды. В доме 6 градусов. Маленький ребёнок! Может кто-нибудь сможет повлиять на наши Северные сети, которые даже телефон отключили!", - пишет читательница Ирина Кривцова.

"Посёлок Зелёный (Краснозаводск) с понедельника нет света, нет воды..... включали на 2 дня (вторник 22:00-среда)... с четверга сидим вообще без света и воды......", - пишет Зоя Рубцова.

"Посёлок Конкурсный - нет света, вторые сутки", - пишет читательница Анаа Жданова.

"Краснозаводск вторые сутки нет", - пишет Нася Королькова.

"Абрамово, ночью отключили отопление", - пишет Людмила Нечаева.

"Парфеново. Нет электричества с четверга с 23.30", - пишет читательница Оксана Никашина.

"Подушкино, уже второй день нет ни света, ни воды", - пишет Юлия Афанасьева.

"Семенково, вторые сутки нет электричества. Вчера включали часа на три (примерно с двух до пяти). Весь дом на электричествк (котел, насос скважный, плита), спасаемся камином с варочной плитой", - пишет Полина Тяпугина.

"Хотьково, ул. Станционная, электричества нет у родителей", - пишет Ирина Никитина.

"Васильково второй день подряд нет!!!! Отключили еще в 5 ночи в пятницу. У нас нет воды (т.к. скважина), мы не можем газ разжечь", - пишет Артём Архаров. 

"Напольское, электричества нет с четверга!", - пишет Юрий Емелин.

"Конкурсный, в двух домах нет света уже вторые сутки, с четверга 23:30, во всех остальных меньше, потому-что мы подключены к другой станции, но судя по ситуации возле дома, скоро опять не будет света у всех остальных, если не уберут деревья", - пишет Алёночка Рослякова.

"Хотьково район (горбуновка) нет ни света, ни воды. Грудной ребёнок", - пишет Елена Горбунова.

""Лазарево, Кастромено, Новинки - света нет вторые сутки", - пишет Лариса Талызина.

"Хотьково, 2-е Митино. Частный дом у родителей, электричества нет вторые сутки, соответственно нет тепла и горячей воды", - пишет Юлия Борисова.

"Ахтырка без света, значит Кудрино и Стройково тоже", - пишет Юля Шабанова.

"Мирный (Краснозаводск). Нет электричества, соответственно и горячей воды, с 10 ноября с 23-00", - пишет Жанна Егорова.

"Света нет на Первомайской в Мостовике. Воды и отопления тоже нет", - пишет Татьяна Комарова.

"ДНТ "Васильково" - нет электричества (соответственно воды и отопления) больше суток - с 11 ноября с 03:45", - пишет Оксана Вахрушева.

"Деревня Пустое Рождество - без света со вчерашнего утра", - пишет читательница Ирина Тарасова.

"Гольково. Вторые сутки без света", - пишет Мария Соколова.

"Красная сторожка-2 , нет ничего - ни света, ни воды, ни еды, ни дорог - ничего, с 10 числа", - пишет Олеся Стрекалина.

"Крапивино, нет света с вечера четверга", - пишет Денис Михайлов.

"Бульвар Кузнецова, д. 3 (Сергиев Посад) без отопления вторые сутки. Говорят, что ремонтные работы идут, только ремонтников нет", - пишет Анастасия Иванова.

"ЛПХ "Нива", м-н Загорский, Деулинские просторы. Света нет с четверга. Включали пару раз на 5 мин", - пишет Владимир Русанов.

"Поселок Абрамцево, нет света с 18.00и соответственно нет Воды и тепла. Замерзаем и деревьями завалины все дороги по поселку проехать не возможно без бензопилы!", - пишет Светлана Елизарова.

"На Зеленом поселке (Краснозаводск) люди не имеют ни света, ни воды, т.к. местная водокачка зависит от электричества, температура в домах меньше 10 градусов, жалобы и звонки не помогают. Отвечают, что вы врете, нам сказали, что у вас свет есть!", - пишет Светлана.

"Военном городке Абрамово с ночи 12.11.нет горячей воды и отопления. Замерзают маленькие дети. Помогите! Куда смотрят соответствующие службы?", - пишет на почту Любовь.

"Краснозаводск, 1 мая, д. 21. Света нет вторые сутки", - пишет Елена Орлова.

"В Кудрино уже прошло 33 часа, как нет света. Температура в доме, вы видите, + 5 градусов. Это просто катастрофа", - пишет Татьяна Нилова.


Остальные адреса тут.



"Добрый день, вот такую картину увидела на Горбуновке в Хотьково сейчас, нет ни воды, ни света. Люди спасаются как могут", - пишет читательница Юлия Булкина. Спасибо пожарным и нашему штабу ГО и ЧС в администрации. Кому нужна вода - звоните в 112, пожарные подвезут! 



"Звонила на Горячую линию губернатора Московской области, там дали телефон Дежурный службы Министерства Энергетики Московской области (8 498 602 31 65), там приняли заявку и сказали, что свет в д. Кудрино, Стройково, Ахтырка будет восстановлен к 17 часам. Последняя информация у них на 9 часов утра, что в районе работают 16 бригад по ликвидации ЧС. Звоните по этому номеру ВСЕ, кидайте заявки, может нас услышат", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Нилова. Блин, всего 16 бригад на сотни порывов.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Ринк
+7 #1 Ринк 12.11.2016 09:57
Так и нет света в Деулино-2!!! В домах отопление на электрических котлах, электрические плиты, электронагреват ели воды!!! Очень, очень холодно!!! На нашей улице очень много семей с детьми! У нас ребенку 3 месяца. Мы его конечно вывезли, но жить с грудным ребенком не дома тяжело. Есть семьи с маленькими детьми которым поехать некуда. Очень переживаем за отопление.
tdljrbvjdf
+20 #2 tdljrbvjdf 12.11.2016 10:11
Зато мы лучший туристический кластер. Плтратили бы 8млр на ЖКХ.
SMK
+9 #3 SMK 12.11.2016 10:33
Хотьково, ул.Фурманова, света нет с 3.35 11.11.2016. В доме +6, каждые 4 часа температура понижается на 1 градус. Информации от служб никакой. А кто ответит, если рванут батареи? Если нет возможности оперативно решить проблему, давайте людям информацию о состоянии дел. Где же хваленый Губернатор и титулованных МЧС?? И это не глубина, а ближнее Подмосковье...
Любовь
+6 #4 Любовь 12.11.2016 12:00
В
Военном городке Абрамово с ночи 12.11.нет горячей воды и отопления. Замерзают маленькие дети.Помогите! Куда смотрят соответствующие службы?
Ринк
+3 #5 Ринк 12.11.2016 16:06
Пожалуйста, отпишитесь, есть те кому электричество дали
Андрей Приходько
+3 #6 Андрей Приходько 12.11.2016 16:56
в Золотилово энергия пропала вчера первый раз с 8-30 до 14 часов,
потом в 20-05 отключили снова и появилась она сегодня около 16-30.
Была попытка включения сегодня около 14 часов, но прошло около минуты, как снова отключилось.
Сейчас мы на "связи".
Андрей Приходько
+3 #7 Андрей Приходько 12.11.2016 17:52
Золотилово - в 17-45 снова отключение, уходим в "оффлайн".
Елена Иноземцева
+4 #8 Елена Иноземцева 12.11.2016 18:57
В Деулино-2 до сих пор нет света! Обогрев и еда на электричестве, а так же вода! В доме 6 градусов! Хоть бы за воскресенье сделали!
Ольга Новоподушкино
+6 #9 Ольга Новоподушкино 12.11.2016 19:59
Ура! В Новоподушкино дали свет 11.11.вечером, спасибо, спасает, что рядом живут высокопоставлен ные господа, так бы и сидели без света.Но воды нет 2-е сутки. У господ скважины, а мы будем ждать:(
Ринк
+4 #10 Ринк 12.11.2016 20:54
В Деулино 2 дали электричество. Пока есть. Надеемся что надолго.
Юлианна
+2 #11 Юлианна 12.11.2016 21:40
Подскажите кто нибудь в красной сторожке 2 дали свет?или не ещё?
Максим Фермер
+5 #12 Максим Фермер 12.11.2016 23:04
д. Взгляднево, Ботово, Воронино. Света нет с 22.00 понедельника. В доме дети 2 и 5 лет. Телефон аварийной службы моэск не работает с понедельника. По телефонам администрации и правительства МО рассказывают про мифические 16 бригад и помощь из других районов. Езжу по бетонке от Торбеевки до Малинников всю неделю, насчитал около 20-30 деревьев на проводах, ни одно до сих пор не убрано. Полная импотенция власти. Сегодня говорил с одним старым электриком, он рассказал, что подобное было в 70-х годах. Тогда стали формировать бригады в трудовых коллективах, привлекли армию и проблему быстро решили. И как вишенка на торте, мне сегодня письмо пришло из налоговой на 19 тысяч рублей земельного налога. Эти деньги идут в местный бюджет. Спрашивается, сука, за что?
Андрей Трофимов
+1 #13 Андрей Трофимов 12.11.2016 23:06
ОФИЦИАЛЬНО: МОЭСК привлек дополнительные силы и число обесточенных деревень снизилось altgazeta.ru/.../... Проверяем, всё так!
Галина Прямова
+3 #14 Галина Прямова 13.11.2016 00:51
в Мостовике дали свет в 10 утра 12 ноября,потом дали воду и отопление,в половине седьмого вечера все отключилось,чер ез пол-часа включили,и сейчас есть свет,вода и отопление,дай бог чтобы не отключилось снова
Рыжов Александр
+2 #15 Рыжов Александр 13.11.2016 09:55
Добрый день! д. Григорово д. 30 (ГАЭС) света нет с пятницы.
Алёна1987
+2 #16 Алёна1987 13.11.2016 10:23
В деревне Калошино уже нет света двое суток (с 10 утра 11.11)! В 112 говорят, что не знают, когда именно будут проводить работы. SOS.
Андрей Приходько
+1 #17 Андрей Приходько 13.11.2016 17:09
Золотилово - в 16-35 энергия пришла в дома..
Николай Палагин
0 #18 Николай Палагин 13.11.2016 22:22
В деревнях возле Закубежья, так и сидим без света- Агинтово, Минино, Новиково

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх