Без света в Подмосковье всего 100 человек?

 15.11.2016 г.  13:20
3033
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Без света и теплоснабжения, которое осуществляется за счет электросетей, на данный момент могут оставаться около 100 человек в Московской области, сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь ПАО «МОЭСК» Елена Буренина.

«Я думаю, что без электричества могут оставаться порядка 100 человек. Фактически людей может быть больше, но мы оперируем только теми данными, которые нам предоставляют в администрациях муниципалитетов. Но информация ежечасно меняется, и все идет к уменьшению. Эти 100 человек получат тепло в течение дня. Где-то к 15:00, где-то - к 18:00, где-то - к 21:00 по пессимистическим прогнозам. Если не будет новых падений деревьев под тяжестью снега в глубине леса на провода. Но особый режим работы мы не снимаем и готовы выдвигаться на новые места природных явлений», - сказал Е.Буренина.
 
Обращения в компанию по поводу восстановления электроснабжения сейчас поступают в основном из Дмитровского района, добавила Е.Буренина. «В основном это территории СНТ, деревни и удаленные районы области. Не исключаю, что эта ситуация с отсутствием света будет разрешаться до конца недели, потому что не все проживают постоянно в СНТ, а приезжают только в выходные и только по приезде смогут оставить заявку. У нас также можно оставить официальный запрос даже на нашей странице в Facebook», - пояснила она.
 
Представитель МОЭСК также отметила, что в то же время часть жителей, оставшихся без электроэнергии, может быть не зарегистрирована в муниципалитетах, а часть - не являться абонентами компании. Кроме того, по ее словам, доступ специалистов с передвижными электростанциями в некоторые сельские территории ограничен из-за навалов деревьев на дорогах. Сейчас компания проводит в этом направлении совместную работу с властями муниципалитетов. При невозможности обеспечить отопление с помощью газа и печей Е.Буренина рекомендовала жителям обращаться в МЧС.
 
Как сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе министерства ЖКХ региона, проблемы с теплоснабжением от котельных в Московской области исключены.
 
«Что касается теплоснабжения, то его нет у тех людей, у которых отопление осуществляется за счет электричества. Вся же инфраструктура коммунальная, котельные функционируют в Подмосковье в штатном режиме. Если говорить о Дмитровском районе, есть отдельные населенные пункты, которые отапливаются от электричества, и там поэтому может не быть тепла. Но и там уже запускались мобильные генераторы. Поэтому на объектах ЖКХ все функционирует в полном объеме, несмотря на погодные условия», - сказал собеседник агентства.
 
Ранее сообщалось, что в Подмосковье без света остались западные и северные районы - Рузский, Истринский, Одинцовский, Наро-Фоминский, Дмитровский, Солнечногорский, Клинский, Сергиево-Посадский, а также Пушкино и Долгопрудный. Для ликвидации последствий ледяного дождя, прошедшего в выходные в Москве и Московской области, были привлечены 600 энергетиков.
 
Оригинал

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх