А вот жители Краснозаводска смогли!

 19.11.2016 г.  15:23
5487
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Сегодня на собрании жителей подмосковного Краснозаводска в ДК "Радуга", которое было созвано чиновниками после массового возмущения людей, руководитель Сергиево-Посадской районной больницы Александр Сумин объявил, что "вопрос о переводе вашего круглосуточного стационара на вариант дневного - снят с повестки". Он также отметил, что с оказанием акушерско-гинекологической помощи в городском поселении ничего не поменяется. 



Напомню, 10 ноября к поликлинике №4 в подмосковном Краснозаводске, для записи репортажа altgazeta.ru, пришли более сотни жителей, протестующих против закрытия круглосуточного стационара и перевода специалистов-гинекологов в роддом, который строится у села Мишутино. Люди называют это, а также другие решения властей, закрывших в их 15-тысячном поселении библиотеку, молодёжный центр, спортивные секции для детей, - геноцидом местного населения.



"Экономисты районной больницы просчитали и, к сожалению, мы ежемесячно остаемся в минусе на один миллион рублей. Мы не зарабатываем те средства, которые необходимы для оплаты за коммунальные услуги, заработную плату сотрудникам, на медикаменты. Поэтому, сейчас этот вопрос обсуждается. Решение пока не принято ", - заявил заведующий поликлиникой Александр Галько



Узнав о таком большом скоплении людей, к поликлинике прибыли председатель местного совета депутатов, а также глава поселения Николай Коршунов. Он заявил, что поддерживает жителей в вопросе сохранения круглосуточного стационара, но его решение находится в компетенции правительства Московской области, а не местной, или районной администрации. Посоветовал жителям писать письма Андрею Воробьеву.



А вот что тогда сообщалось официально, через пресс-службу администрации Сергиево-Посадского района:

Стационар в Краснозаводске не закроют. Об этом сообщил начальник координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций министерства здравоохранения Московской области Андрей Раздорский. По словам начальника 6-го медокруга, изменится лишь форма оказания медицинских услуг - стационар станет не круглосуточным, а дневным. 
 
«Больницу закрывать не будут, персонал сокращать не будут. Медучреждение будет работать в рамках дневного стационара, что нам позволит на одной койке за один день оказать медицинскую помощь двум – трем пациентам. Мы провели анализ, который показал, что из 30 коек больницы используется только 18-20, а ночью они пустуют. Если вдруг кому-то понадобиться оказание медпомощи в рамках круглосуточного стационара, то в Краснозаводске есть две бригады скорой помощи, которые по экстренным показаниям или по назначению врача при обращении в поликлинику будут госпитализировать пациента в районную больницу», - пояснил Андрей Раздорский.
 
В дневном стационаре также будут работать два отделения: терапевтическое и гинекологическое. Нововведения начнут действовать с 1 января 2017 года. Они коснутся не только больницы Краснозаводска, перевод с круглосуточного стационара на дневной будет организован в Хотькове и Богородском. Андрей Раздорский отметил, что такой опыт применяют не только в нашей стране, и он уже доказал свою эффективность.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

mmm
-1 #1 mmm 19.11.2016 19:45
Приятно слышать этот результат. С первых дней и до сей поры верую и восхваляю действующую власть городского поселения Краснозаводск! Иудин - мужик! Сказал-сделал !
я
+15 #2 я 19.11.2016 20:20
Не сказали о самом интересном - где же нашли недостающий ежемесячный миллион рублей, которого не хватало больнице?
Андрей Александров
+1 #3 Андрей Александров 21.11.2016 23:09
Цитирую mmm:
Приятно слышать этот результат. С первых дней и до сей поры верую и восхваляю действующую власть городского поселения Краснозаводск! Иудин - мужик! Сказал-сделал !

Что сказал то организовать встречу с представителями ЦРБ- смешно просто, сделал народ это а не власти местные, самое главное отстоял это народ, а должны были сделать власти, нет у власти местной связи с народом к сожалению. Может на этом примере начнут работать!!! Запоздалая реакция у местной власти, а должны срабатывать на опережение....

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх