Обещал разобраться к следующей встрече

 23.11.2016 г.  19:29
4078
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Глава Сергиева Посада встретился с представителями всех комиссий общественной палаты района, чтобы обсудить актуальные вопросы, которые волнует гражданское общество относительно развития Сергиева Посада. Такие встречи Михаил Токарев планирует проводить ежеквартально.

Открывая совещание, мэр подчеркнул, что ключевая идея встречи – это выстраивание плановой работы: «Лично для меня важно выстроить конструктивный диалог с общественной палатой, чтобы мы могли обмениваться мнениями относительно особенностей развития города, отвечать на вопросы, слушать ваши пожелания и замечания. Мне хочется, чтобы это была плановая работа, удобно, наверное, ежеквартально встречаться, чтобы было время решить те проблемы, которые мы друг другу озвучиваем, чтобы от нашей совместной работы была польза».

Около полутора часов длилась встреча главы города с общественностью, было озвучено большое количество вопросов, в основном касающихся социальной политики, градостроительной деятельности, образования и экологии: строительство котельной на Лакокраске, ликвидация второй смены, строительство мусороперерабатывающих заводов, восстановление спортивных объектов, открытие ледовой арены, уход за кладбищами и многое другое.  Михаил Токарев дал развернутые ответы, в чем-то обещал разобраться к следующей встрече.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Петрович
+28 #1 Петрович 23.11.2016 19:50
Меня от одного термина "общественная палата района" тошнит. :-x Какая она нахрен общественность? ?? Депутаты хоть через выборы прошли. А этих кто выбирал? Мы-то знаем как и кто. Где и когда они последний раз с жителями встречались-то? Не слышно и не видно. Начитались палатчики газет и новостей с сайта администрации и пришли "обсуждать" и щеки надувать. Без толку занимают помещение в администрации и жгут электричество! Туфта всё это, а не общественность, Михаил Юрьевич!
Kokto
+24 #2 Kokto 23.11.2016 22:16
В Посаде, так же как и в Сергиево-Посадс ком районе, нет работы. Средняя зарплата 20 тысяч. Если посмотреть вакансии ЦЗН, то в основном, у нас нехватка врачей и уборщиц. Если посмотреть сайты типа работа.job, то это все туфтовые организации, которые занимаются втюхиванием товаров. Количество рабочих мест, трудоустройство молодёжи и людей работоспособног о возраста, реальная зарплата - вот что должно в первую очередь волновать власть и общественную палату, в частности!
Феликс
+3 #3 Феликс 24.11.2016 09:26
Данное событие не стоит обсуждений. Как уже указывалось в комментариях непонятно из каких представителей состоит общественная палата. Это не орган выбранный общественным голосованием. Тупо назначили подконтрольных людей любящих порассуждать на отвлеченные темы, вот они и стараются, изображают работу. Про создание рабочих мест все верно написано. Да только общественная палата такие вопросы поднимать не будет. Вопросы то неудобные. население города хотят увеличить на треть!!! При этом не создав не одного предприятия! И ведь находятся горлопаны которые на всех углах кричат, что это благо для города. Вот такая у нас общественная палата
растрига
+4 #4 растрига 24.11.2016 12:00
Скоро со всеми "оптимизациями" и другими прогрессивными реформами в виде умной социальной политике и др., наиболее активная, трудоспособная часть жителей города и района переместиться ближе к Москве (Пушкино, Мытищи). Останется горячо любимый электорат в виде бабушек-старуше к и люмпенов.
Gusev Alexandr
-1 #5 Gusev Alexandr 24.11.2016 23:30
Цитирую Феликс:
Данное событие не стоит обсуждений. Как уже указывалось в комментариях непонятно из каких представителей состоит общественная палата. Это не орган выбранный общественным голосованием. Тупо назначили подконтрольных людей любящих порассуждать на отвлеченные темы, вот они и стараются, изображают работу. Про создание рабочих мест все верно написано. Да только общественная палата такие вопросы поднимать не будет. Вопросы то неудобные. население города хотят увеличить на треть!!! При этом не создав не одного предприятия! И ведь находятся горлопаны которые на всех углах кричат, что это благо для города. Вот такая у нас общественная палата

Феликс, в принципе ,чем должна заниматься ОП, я согласен с Вами и не раз и здесь и в ОП об этом говорил. Но где и когда Вы кого то выбрали и от Вашего выбора что то зависело ? Представляете, за день до переназначения вопрос об этом на этой встрече даже не поднимался .

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх