Зампред обещает открыть роддом весной

 26.11.2016 г.  13:09
5432
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Новый роддом в Сергиевом Посаде, на строительство которого выделили 1,2 миллиарда рублей из бюджета Московской области, откроется весной 2017 года, сообщает пресс-служба заместителя председателя областного правительства Германа Елянюшкина.

«Новый родильный дом в Сергиевом Посаде откроет свои двери весной 2017 года», – заявил в ходе рабочей поездки Герман Елянюшкин, его слова приводятся в сообщении.

Как он добавил, есть возможность закончить все общестроительные работы в конце года.

«Здесь почти 600 кабинетов, которые так или иначе связаны с медицинскими технологиями, из них порядка 140 кабинетов переданы для монтажа медицинского оборудования. После завершения строительно-монтажных работ в течение трех месяцев будут проведены пуско-наладочные работы, а также проверка медицинского оборудования. И родильный дом распахнет свои двери для посетителей», – сказал зампред.

Он уточнил, что штат заведения составит порядка 600 специалистов.

По его словам, на возведение медицинского центра из областного бюджета выделено 1,2 миллиарда рублей.

«И примерно на такую же сумму, порядка 1 миллиарда рублей, будет закуплено самое современное медицинское оборудование для того, чтобы обеспечить качественно иной уровень родовспоможения. Работы ведутся высокими темпом, есть некоторые отставания – это нужно признать. Но в процессе строительства мы выявили ряд недочетов в проектировании. Это рабочие моменты, касающиеся медицинских технологий. Мы серьезно нарастили медицинскую мощь этого учреждения – это потребовало перепроектирования», – отметил Елянюшкин.

Как напомнили в пресс-службе, губернатор Московской области Андрей Воробьев поставил задачу перед строительным комплексом и блоком здравоохранения по кардинальному изменению уровня медицинского обслуживания. «Это касается не только таких центров, как этот родильный дом, это касается всех медицинских учреждений. Специалистов, которых сюда будет привлекать министерство здравоохранения, должны иметь высокий профессиональный уровень и быть готовыми постоянно его повышать. Поскольку оборудование, которое сюда поставляется, самое современное и передовое по мировым меркам», – подчеркнул Герман Елянюшкин.

Руководитель строительного комплекса Подмосковья также рассказал, как будет решаться проблема обеспеченности врачей жильем, сообщили в пресс-службе.

«Первое – целевое предоставление важным специалистам квартир, а второе направление – социальная ипотека. Более 4 миллиардов рублей направлено на программу, благодаря которой 1311 врачей, учителей и научных работников смогут получить льготную ипотеку. Мы полностью выплачиваем первоначальный взнос и ежемесячные платежи по телу кредита, а участник льготной ипотеки платит только процент по нему. Ежемесячный платеж получается на уровне 9-20 тысяч рублей в месяц. Средний платеж – 11 тысяч рублей», – подытожил Герман Елянюшкин.

Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

tdljrbvjdf
+6 #1 tdljrbvjdf 26.11.2016 13:16
а когда диализный центр?
Андрей Трофимов
+8 #2 Андрей Трофимов 26.11.2016 13:17
Цитирую tdljrbvjdf:
а когда диализный центр?

Так он частный, чиновники за его строительство не отвечают. Может никогда. Кризис.
Оля
+13 #3 Оля 26.11.2016 14:15
Почему-то за отставание от графика оправдываются только тогда, когда уже отстали. До того никто ни о каких "недочетах в проектировании" не заикался. Все шло по графику. А вот когда прошел срок сдачи, оказывается, что были недочеты. Мы же все понимаем. У нас и с Ледовым дворцом недочеты, там вообще перед выборами в ГосДуму опережали график, а потом вдруг - раз, недочеты, заливочной машины-то нет, как будто лед по графику должен был сам намораживаться. Почему не сказать, что хотели как лучше, а получается как всегда и везде. Ледовый дворец-то, конечно, когда-то откроют, само здание-то построили, но все равно это напоминает установку котельной на Лакокраске. Подождите до завтра. А завтра - это не один месяц. Поэтому про сдачу роддома лучше бы не говорили, все равно не выполнят. Как всегда. Я забыла, когда там выборы Воробьева. Вот к ним роддом точно откроют.
tdljrbvjdf
-5 #4 tdljrbvjdf 26.11.2016 15:27
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую tdljrbvjdf:
а когда диализный центр?

Так он частный, чиновники за его строительство не отвечают. Может никогда. Кризис.

Как частный? Первый раз слышу. Кто инвестор?
chubrik29
+6 #5 chubrik29 26.11.2016 18:32
Обещанного три года ждут, пока не забывают.
Громов
+4 #6 Громов 27.11.2016 11:38
Андрей, а чего "официально" не написал, что он(Герман Вячеславович) далее поехал в Богородское? Или на Богородское табу?
Андрей Трофимов
-2 #7 Андрей Трофимов 27.11.2016 11:45
Цитирую Громов:
Андрей, а чего "официально" не написал, что он(Герман Вячеславович) далее поехал в Богородское? Или на Богородское табу?

Это материал пресс-службы администрации, которая катается с чиновниками на такие выезды. Меня на них не приглашают, поэтому я без понятия, где еще катался Герман Вячеславович.
Внимательный
+11 #8 Внимательный 27.11.2016 14:06
А когда обещали открыть в ноябре про современные медицинские технологии не знали???))) видимо, этот роддом, как вторая арена "зенит" в Питере... будут "строить" до тех пор, пока ВВП не узнает)
Внимательный
+4 #9 Внимательный 27.11.2016 14:07
Цитирую Оля:
Почему-то за отставание от графика оправдываются только тогда, когда уже отстали. До того никто ни о каких "недочетах в проектировании" не заикался. Все шло по графику. А вот когда прошел срок сдачи, оказывается, что были недочеты. Мы же все понимаем. У нас и с Ледовым дворцом недочеты, там вообще перед выборами в ГосДуму опережали график, а потом вдруг - раз, недочеты, заливочной машины-то нет, как будто лед по графику должен был сам намораживаться. Почему не сказать, что хотели как лучше, а получается как всегда и везде. Ледовый дворец-то, конечно, когда-то откроют, само здание-то построили, но все равно это напоминает установку котельной на Лакокраске. Подождите до завтра. А завтра - это не один месяц. Поэтому про сдачу роддома лучше бы не говорили, все равно не выполнят. Как всегда. Я забыла, когда там выборы Воробьева. Вот к ним роддом точно откроют.
если нет заливочной машины, то перед выборами в Госдуму шлангом что ли заливали???)))
Оля
+6 #10 Оля 27.11.2016 17:58
Цитирую Внимательный:
Цитирую Оля:
Почему-то за отставание от графика оправдываются только тогда, когда уже отстали. До того никто ни о каких "недочетах в проектировании" не заикался. Все шло по графику. А вот когда прошел срок сдачи, оказывается, что были недочеты. Мы же все понимаем. У нас и с Ледовым дворцом недочеты, там вообще перед выборами в ГосДуму опережали график, а потом вдруг - раз, недочеты, заливочной машины-то нет, как будто лед по графику должен был сам намораживаться. Почему не сказать, что хотели как лучше, а получается как всегда и везде. Ледовый дворец-то, конечно, когда-то откроют, само здание-то построили, но все равно это напоминает установку котельной на Лакокраске. Подождите до завтра. А завтра - это не один месяц. Поэтому про сдачу роддома лучше бы не говорили, все равно не выполнят. Как всегда. Я забыла, когда там выборы Воробьева. Вот к ним роддом точно откроют.
если нет заливочной машины, то перед выборами в Госдуму шлангом что ли заливали???)))

Возможно. Но об отсутствии заливочной машины слышала уже не из одного источника, в том числе и от тех, кто в курсе.
Оля
+6 #11 Оля 27.11.2016 22:31
Сейчас случайно включила "Радонежье" и как раз на сюжете о Пахомове на катке. В заключении было сказано, что каток планируют открыть к концу года. Вроде где-то говорилось, что через неделю. Если нужен еще месяц, видимо "недочеты" серьезные.
Феликс
+2 #12 Феликс 28.11.2016 09:49
Цитирую Внимательный:
А когда обещали открыть в ноябре про современные медицинские технологии не знали???))) видимо, этот роддом, как вторая арена "зенит" в Питере... будут "строить" до тех пор, пока ВВП не узнает)

Так Елянюшкин же к нам с Питера приехал. Вот и применяет тамошние технологии здесь.
Тема
+1 #13 Тема 29.11.2016 18:55
Здравствуйте,я одного не понимаю,ведь этот роддом находится рядом с заправкой,что пагубно будет влиять на рожениц!!!
_Алёна_
+1 #14 _Алёна_ 21.03.2017 09:09
Здраствуйте, Андрей! Весна уже наступила, а про открытие ничего не слышно... Информации никакой нигде нет...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх