Турнир по армейскому рукопашному бою

 04.12.2016 г.  10:42
3759
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Традиционный Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою среди допризывной молодежи памяти Виктора Афонченко проходит в Сергиевом Посаде уже в четырнадцатый раз, в этом году соревнования посвящены 75-летию битвы под Москвой. В турнире принимают участие 14 команд – это 98 участников из Московской, Ивановской, Воронежской областей и Республики Беларусь.



«Второй год подряд турнир проводится во Всероссийском формате, это дает право детям старшей возрастной категории претендовать на звание кандидата в мастера спорта. Участвуют воспитанники суворовских, нахимовских училищ, военно-патриотических клубов и филиалов Центрального спортивного клуба армии. Отрадно то, что нашему городу и району руководство Вооруженных сил доверяет заниматься допризывной молодежью, которая будет защищать наше Отечество», - сказал член оргкомитета соревнований, председатель попечительского совета ДЦО «Пересвет» Олег Лисов.



Турнир проводится федерацией армейского рукопашного боя России и Московской области, администрацией Сергиево-Посадского муниципального района и города Сергиев Посад, детским центром  образования «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.  



Справка

Виктор Иванович Афонченко  - инструктор спецподразделений, десантник, водолаз-глубоководник и один из основателей детского центра образования «Пересвет».

Родился и вырос этот уникальный человек в Ленинграде. Закончил морское училище. Служил в ВДВ. После армии Виктор поступил в водолазную школу и затем работал на водолазной станции. Со временем вся семья переехала в Сергиев Посад. Здесь в свободное от работы время на стадионе «Луч» он начал заниматься с подростками. Собиралось до 150 человек. Рукопашный бой, альпинизм, парашют, занятия в бассейне с аквалангом. Все свои знания и умения Виктор передавал детям. Позднее ему выделили спортзал, помещение под клуб и уже много позже случай свел его с наместником Свято-Троицкой Сергиевой Лавры о. Феогностом, который и благословил Виктора Ивановича на создание клуба «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Антоха
+5 #1 Антоха 05.12.2016 11:27
И опять идеология,даже в детских соревнованиях!
vlad66
+3 #2 vlad66 05.12.2016 13:20
Цитирую Антоха:
И опять идеология,даже в детских соревнованиях!

Да хрен бы с их идеологией, если б она позволяла жить в мире с другими странами. Столько они про эту "защиту Отечества" каркают, как будто им без войны жизнь не мила.
Оля
-7 #3 Оля 05.12.2016 15:11
Цитирую vlad66:
Цитирую Антоха:
И опять идеология,даже в детских соревнованиях!

Да хрен бы с их идеологией, если б она позволяла жить в мире с другими странами. Столько они про эту "защиту Отечества" каркают, как будто им без войны жизнь не мила.

Вы считаете, что остальные умильно живут без войны? И о ней даже "не каркают"? И оттого нам о "защите Отечества" думать не надо?
vlad66
+4 #4 vlad66 05.12.2016 17:06
Цитирую Оля:
Вы считаете, что остальные умильно живут без войны? И о ней даже "не каркают"? И оттого нам о "защите Отечества" думать не надо?

Отечество не мордобоем защищают, а выверенной государственной политикой. А думать надо не о накачивании национального самомнения, а о том, почему у нас тросики рвутся на финишерах. 35-й СУ стоит $85 млн. Да и предыдущие модификации - тоже не копеечные. А мы два самолета уронили в море за последний месяц! (Счастье, что летчики живы). И ладно бы - сбил их кто или неполадка на борту. А то, блин, тросики!
Два крушения - и одна и та же причина. Вот она - вся цена этой болтовне про защиту Отечества.
Оля
-3 #5 Оля 05.12.2016 18:42
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля:

Продолжите еще свою песню про ценники на прилавках, мизерную пенсию и т.д. и т.п.. О том, что у нас много чего неладно, никто и не спорит, но забить из-за этого на все вряд ли будет верно. Может нам ликвидировать все военные училища и военно-патриоти ческие клубы? Тогда в подобных турнирах автоматически некому будет принимать участие.
vlad66
+6 #6 vlad66 05.12.2016 21:11
Цитирую Оля:
Может нам ликвидировать все военные училища и военно-патриотические клубы?

Ни в коем случае! Ликвидировать надо элитные школы и университеты. Их выпускники всё равно на Запад работать едут. (Буквально на днях выпускница "французского" колледжа при МГУ рассказывала по телеку, что она чуть ли не единственная из группы осталась в России).

А военные и менты - это надежная и незыблемая основа населения нашей страны. Они заграницей нигде не нужны (если только в Сирии), поэтому точно будут работать здесь - кормить народ, внедрять в производство современные научные достижения - в общем, поднимать Россию с колен.
Оля
-7 #7 Оля 05.12.2016 21:34
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля:

Ну вот Вы свою песню и продолжили. Только мы ведем здесь речь о турнире по рукопашному бою, он Вам сильно не угодил, а бла-бла-бла - у нас ВСЕ погано - это тема другая.
Оля
-8 #8 Оля 05.12.2016 21:53
Я когда пишу комментарий по затронувшей меня теме всегда читаю комменты ВК по этой же теме. Вот и сейчас почитала. Радует, что у молодого поколения, коим я считаю посетителей ВК, даже отдаленно нет такого взгляда как у vlad66. Это обнадеживает.
vlad66
+4 #9 vlad66 05.12.2016 23:29
Цитирую Оля:
Ну вот Вы свою песню и продолжили. Только мы ведем здесь речь о турнире по рукопашному бою, он Вам сильно не угодил, а бла-бла-бла - у нас ВСЕ погано - это тема другая.

Я уже привык к тому, что Вы всегда не понимаете, о чем я веду речь.
Погано в России или нет - тема вообще недостойная обсуждения ввиду её очевидности. Мне приходится её задевать только в контексте разговора о том, что нужно делать в приоритетном порядке для улучшения жизни в стране - создавать военно-патриоти ческие клубы или, к примеру, авиамодельные кружки и школы танцев.

Я совсем не против боевых искусств и всяких там дзюдо с самбами (тем более, что сам этим в молодости занимался). Я выступаю против ублюдочной традиции увязывания термина "патриотизм" исключительно с военной тематикой, поскольку постоянные мысли о войне, постоянная подготовка к войне уместны только в среде профессионалов. Когда этим поглощено всё общество в целом - приходится говорить о тяжелой болезни, о катастрофическо м перекосе общественного сознания.

Ни тот, кто придумал, ни те, кто активно тиражировал знаменитую фразу "Хочешь мира - готовься к войне", увы, не уберегли свои страны от войн. Больше того, с этой фразы войны всегда и начинались.

Впрочем, я готов отнестись поспокойнее к сложившейся ситуации, как только в России создадут первую балетно-патриот ическую студию или первый патриотический кружок технического творчества.
Оля
-1 #10 Оля 05.12.2016 23:49
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля:
Ну вот Вы свою песню и продолжили. Только мы ведем здесь речь о турнире по рукопашному бою, он Вам сильно не угодил, а бла-бла-бла - у нас ВСЕ погано - это тема другая.

Я уже привык к тому, что Вы всегда не понимаете, о чем я веду речь.
Погано в России или нет - тема вообще недостойная обсуждения ввиду её очевидности. Мне приходится её задевать только в контексте разговора о том, что нужно делать в приоритетном порядке для улучшения жизни в стране - создавать военно-патриотические клубы или, к примеру, авиамодельные кружки и школы танцев.

Я совсем не против боевых искусств и всяких там дзюдо с самбами (тем более, что сам этим в молодости занимался). Я выступаю против ублюдочной традиции увязывания термина "патриотизм" исключительно с военной тематикой, поскольку постоянные мысли о войне, постоянная подготовка к войне уместны только в среде профессионалов. Когда этим поглощено всё общество в целом - приходится говорить о тяжелой болезни, о катастрофическом перекосе общественного сознания.

Ни тот, кто придумал, ни те, кто активно тиражировал знаменитую фразу "Хочешь мира - готовься к войне", увы, не уберегли свои страны от войн. Больше того, с этой фразы войны всегда и начинались.

Впрочем, я готов отнестись поспокойнее к сложившейся ситуации, как только в России создадут первую балетно-патриотическую студию или первый патриотический кружок технического творчества.

Я не писала сейчас, что не понимаю, о чем Вы ведете речь. Я просто писала, что Ваши речи не по теме, я очень хорошо Вас понимаю, хотя и не соглашаюсь. Но Вы молодец. Все-таки критику Вы еще способны воспринимать. Наконец-то Вы отошли от темы потерянных самолетов и вернулись к обсуждаемой проблеме. Хорошо, что Вы уже не против боевых искусств и дзюдо с самбами. И отрадно, что появились другие страны, кроме нашей, которые "хотели мира", но "готовились к войне", хотя от войны не убереглись. Тему "патриотизма" я безусловно обсуждать с Вами не буду. Это очень неблагодарное дело. Напишу только, что для меня серьезные занятия балетом и развитие кружков технического творчества - это темы, от которых, в моем понимании, недалеко и до темы патриотизма. Главное не писать, что балетом и кружками технического творчества заниматься не надо.
vlad66
0 #11 vlad66 06.12.2016 09:15
Цитирую Оля:
Но Вы молодец.

Ну, вот... Дождался, наконец!
Теперь я абсолютно счастлив.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх