В Сергиевом Посаде сносят ветхие дома

 05.12.2016 г.  16:03
6143
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


В Сергиевом Посаде начали снос ветхих домов, расселенных по программе 2013-2015 годов. Сегодня бульдозер начал работу на доме №7 по улице Шлякова. В первом квартале следующего года на Рабочем поселке демонтируют еще семь построек.

«Мы активно занимаемся расселением жителей из аварийного жилья в новые дома, специально для этого построенные, реализуем областную программу. Сегодня начали ломать первый расселенный дом. Он был построен в начале 20 века. Еще семь домов нам предстоит снести в микрорайоне в ближайшее время», – сказал глава района Михаил Токарев, посетивший площадку в обеденный перерыв.

Он отметил, что на освобожденном участке планируется построить муниципальную гостиницу в рамках концепции туристического развития города.

Замначальника городского управления жизнеобеспечения Игорь Сажин сообщил, что еще 18 ветхих домов будут демонтированы инвесторами на Скобяном и Клементьевском поселках после расселения до конца 2017 года. Работы выполнят в рамках договора о развитии застроенных территорий.

«Мы уже вошли в программу 2016-2020 годов, и жильцы следующих 20 домов уже ждут своей очереди. В 2017 году восемь домов мы должны расселить», – добавил Игорь Сажин. 

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

tdljrbvjdf
+2 #1 tdljrbvjdf 05.12.2016 16:10
Сколько можно говорить о сделанном. Пиар.
Димон Бадон
+5 #2 Димон Бадон 05.12.2016 20:02
Цитирую tdljrbvjdf:
Сколько можно говорить о сделанном. Пиар.

Ровно столько же,сколько молчать о несделанном.
Станислав
+6 #3 Станислав 05.12.2016 23:57
-)))))))))))) А местечко то козырное освободилось, сзади этого дома еще небольшой пустырь-) Людишкам дали квартиры, а теперь прикиньте сколько они денег поднимут на этом месте??? Сейчас предоставят своим фирмам и вуаля, новый ТЦ-)))) Ревизор-)) История города Глупово-)) Ничего не меняется-))
tdljrbvjdf
+2 #4 tdljrbvjdf 06.12.2016 08:45
Цитирую Станислав:
-)))))))))))) А местечко то козырное освободилось, сзади этого дома еще небольшой пустырь-) Людишкам дали квартиры, а теперь прикиньте сколько они денег поднимут на этом месте??? Сейчас предоставят своим фирмам и вуаля, новый ТЦ-)))) Ревизор-)) История города Глупово-)) Ничего не меняется-))

Эта земля отдана под строительство жилого комплекса . Смотрите публичные слушания от 29.10.14года.
Димон Бадон
+1 #5 Димон Бадон 06.12.2016 08:59
Цитирую Станислав:
-)))))))))))) А местечко то козырное освободилось, сзади этого дома еще небольшой пустырь-) Людишкам дали квартиры, а теперь прикиньте сколько они денег поднимут на этом месте??? Сейчас предоставят своим фирмам и вуаля, новый ТЦ-)))) Ревизор-)) История города Глупово-)) Ничего не меняется-))

Ну, как минимум, у людей теперь нормальные квартиры,а не эти хибары с удобствами на улице.
tdljrbvjdf
+1 #6 tdljrbvjdf 06.12.2016 11:40
Цитирую Димон Бадон:
Цитирую Станислав:
-)))))))))))) А местечко то козырное освободилось, сзади этого дома еще небольшой пустырь-) Людишкам дали квартиры, а теперь прикиньте сколько они денег поднимут на этом месте??? Сейчас предоставят своим фирмам и вуаля, новый ТЦ-)))) Ревизор-)) История города Глупово-)) Ничего не меняется-))

Ну, как минимум, у людей теперь нормальные квартиры,а не эти хибары с удобствами на улице.

Квартиры с плесенью.
Vladislav
-7 #7 Vladislav 06.12.2016 14:02
Ура наконец то будет хоть одно место для отдыха душе! Спасибо Админинстрации
Феликс
+6 #8 Феликс 06.12.2016 15:39
Эхх... За всей этой пиар-шумихой, все забыли, что снесенный дом являлся флигелем дома Хвостовых. И пускай данный дом не был архитектурным шедевром, но с его сносом теряется всякая надежда на восстановление одной из изюминок нашего города. При этом я уверен, что бред по поводу создания у нас туристической Мекки будет продолжаться и в дальнейшем. Будут строить гостиницы, путепроводы... Осваивать средства. Только что исторического кроме Лавры в городе останется?
Yulia
-6 #9 Yulia 06.12.2016 17:06
Знаю что Город будет точно пешеходным, и цены в центе вурустут в разы. Мужайтесь кто хотел купить.
Внимательный
+7 #10 Внимательный 07.12.2016 00:52
Какую, какую гостиницу он собирается строить??? Муниципальную?? ? В бюджете появились средства на строительство гостиниц??? Тоже мне Киса Воробьянинов... "А поедем в номера?")))
tdljrbvjdf
+1 #11 tdljrbvjdf 07.12.2016 17:35
Цитирую Внимательный:
Какую, какую гостиницу он собирается строить??? Муниципальную??? В бюджете появились средства на строительство гостиниц??? Тоже мне Киса Воробьянинов... "А поедем в номера?")))

Появились за счет нас с Вами или ОПГ выделило.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх