Депутаты не выбрали главу Сергиева Посада

 09.12.2016 г.  11:27
4498
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


На заседании Сергиево-Посадского городского совета депутатов, с которого я провёл Прямую трансляцию, народные избранники, как я и предсказывал, не выбрали нового главу города. Даже не выдвинули ни одного кандидата. Таким образом, формально руководить Сергиевым Посадом продолжает экс-заместитель главы Сергиево-Посадского района, ныне первый заместитель главы города - Константин Негурица. 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля
+21 #1 Оля 09.12.2016 12:07
Здесь надо говорить не о том, что депутаты не выбрали Главу, а о том, что они его и не выбирали. Налицо явный сговор Едросов и абсолютно идиотские предложения от Вохменцева Крыжову выдвинуть свою кандидатуру. На что тот совершенно конкретно ответил, что вы же решили не выдвигать никого и никого не поддерживать. Правильно сказал Крыжов, что руководитель всех этих спектаклей сидит наверху, точнее в ГосДуме. На самом деле все равно кто будет Главой или и.о., население все равно ни в чем не участвует. Кого нам подсовывают с тем и живем. Я почему думала, что Главу изберут, потому что считала, что Главу надо выбирать для того, чтобы подписывать решения (помнится для внесения изменения в устав подписи и.о. было недостаточно). Но теперь юрист сказал, что бумаги может подписывать и Председатель Совета, тогда Глава вообще не нужен. Все равно все директивы идут от ГосДумовца. Как он скомандует, так и будет.
Феликс
+5 #2 Феликс 09.12.2016 16:29
Как все предсказуемо и скучно...
Андрей Трофимов
+2 #3 Андрей Трофимов 09.12.2016 19:00
Данная ситуация обнажила, на мой взгляд, еще один недостаток схемы с избранием главы города из состава совета - не желание депутатов выбирать главу. Точнее, отсутствие среди них того, кто хочет быть главой. Одно дело, когда из всего населения находятся кандидаты на эту должность, а другое - им должен захотеть стать кто-то из 25 конкретных лиц. Отбросим все наши догадки и просто представим, что никто из депутатов правда не хотел выдвигаться. Всё. Как их заставить? Никак. Не хотят и всё. А что, если и в следующем совете так будет - не найдется желающего стать главой? И уже не год, как сейчас, а пять лет быть без главы города? Без руководителя администрации? Если на всеобщие выборы не заявляется более одного кандидата, их переносят на три месяца, а тут, выходит, новая попытка через пять лет? =)
Рита
+4 #4 Рита 09.12.2016 20:33
...какое-то сговорчивое единодушие...а приветствия в виде обниманий - новое веяние ?!...
Петрович
-8 #5 Петрович 09.12.2016 20:57
господин Смирнов, а Вы почему не выдвинули свою кандидатуру и не попытались стать "народным" главой города. Вы же лучше многих из нас знаете как нам всем жить и что и как делать. Не получилось бы, но я бы хоть увидел Ваше стремление изменить жизнь города, как вы это видите. Не избрали бы, ну, хоть в роли "жертвы" повыступали бы на всех перекрестках. Или проще разговоры о "народном совете" разговаривать, а не попытаться делом заняться на благо народа, о котором Вы так много рассуждаете? А может у Вас какой-то иной свой тайный план прихода к власти? Не думаю. Вся Ваша деятельность разговорами и останется. Отвечать ведь при этом ни за что не придется перед народом, будучи в совете.
Оля
+8 #6 Оля 09.12.2016 23:05
Цитирую Петрович:
господин Смирнов, а Вы почему не выдвинули свою кандидатуру и не попытались стать "народным" главой города. Вы же лучше многих из нас знаете как нам всем жить и что и как делать. Не получилось бы, но я бы хоть увидел Ваше стремление изменить жизнь города, как вы это видите. Не избрали бы, ну, хоть в роли "жертвы" повыступали бы на всех перекрестках. Или проще разговоры о "народном совете" разговаривать, а не попытаться делом заняться на благо народа, о котором Вы так много рассуждаете? А может у Вас какой-то иной свой тайный план прихода к власти? Не думаю. Вся Ваша деятельность разговорами и останется. Отвечать ведь при этом ни за что не придется перед народом, будучи в совете.

Зачем выдвигаться тогда, когда шансов ноль? Пощекотать себе нервы или нарваться на радостного Петровича, который заявит, что Смирнова не выбрали. Не все сильно умные у нас депутаты, но идиотов-то среди них явно нет.
Петрович
-15 #7 Петрович 10.12.2016 10:12
Цитирую Оля:
Цитирую Петрович:
господин Смирнов, а Вы почему не выдвинули свою кандидатуру и не попытались стать "народным" главой города. Вы же лучше многих из нас знаете как нам всем жить и что и как делать. Не получилось бы, но я бы хоть увидел Ваше стремление изменить жизнь города, как вы это видите. Не избрали бы, ну, хоть в роли "жертвы" повыступали бы на всех перекрестках. Или проще разговоры о "народном совете" разговаривать, а не попытаться делом заняться на благо народа, о котором Вы так много рассуждаете? А может у Вас какой-то иной свой тайный план прихода к власти? Не думаю. Вся Ваша деятельность разговорами и останется. Отвечать ведь при этом ни за что не придется перед народом, будучи в совете.

Зачем выдвигаться тогда, когда шансов ноль? Пощекотать себе нервы или нарваться на радостного Петровича, который заявит, что Смирнова не выбрали. Не все сильно умные у нас депутаты, но идиотов-то среди них явно нет.

Оля, Вам не следует предполагать или додумывать, что я скажу в том или ином случае с радостью или с грустью. Вам это не идёт. Да и на бабушку Вангу Вы не похожи ни разу. От слова "совсем". Что я хотел сказать - я уже сказал. За себя говорите. Оставьте в покое и не оценивайте умственные способности и психиатрическое состояние кого бы то ни было. Уверен в отсутствии у Вас соответствующег о образования и диплома, подтверждающего его.
Петрович
-10 #8 Петрович 10.12.2016 10:55
Цитирую Оля:
Здесь надо говорить не о том, что депутаты не выбрали Главу, а о том, что они его и не выбирали. Налицо явный сговор Едросов и абсолютно идиотские предложения от Вохменцева Крыжову выдвинуть свою кандидатуру. На что тот совершенно конкретно ответил, что вы же решили не выдвигать никого и никого не поддерживать. Правильно сказал Крыжов, что руководитель всех этих спектаклей сидит наверху, точнее в ГосДуме. На самом деле все равно кто будет Главой или и.о., население все равно ни в чем не участвует. Кого нам подсовывают с тем и живем. Я почему думала, что Главу изберут, потому что считала, что Главу надо выбирать для того, чтобы подписывать решения (помнится для внесения изменения в устав подписи и.о. было недостаточно). Но теперь юрист сказал, что бумаги может подписывать и Председатель Совета, тогда Глава вообще не нужен. Все равно все директивы идут от ГосДумовца. Как он скомандует, так и будет.

Оля, 1. При "явном сговоре Едросов" Вы лично присутствовали и свечку держали? :lol: 2. Что "идиотского" в предложении Вохменцева Крыжову? Тогда как Вы расцениваете и какими словами назовете добровольное решение Крыжова и Большакова по участию в осенних выборах главы города, за которые они поломали столько копьев и потратили столько нервов в борьбе за них? Их услышали и выборы состоялись. Право народа на выборы главы было соблюдено. А потом оцените и снятие ими своих кандидатур с осенних выборов (я считаю, что они возможно пытались их умышленно сорвать). На этом заседании совета они мямлили что-то и не самовыдвигались на главу. Что у них в голове произошло и почему у них пропало желание быть главой города? Поведайте мне. Вы же так много "знаете" про всех и обо всём. 3. А про "руку" Госдумовца Вам сам Госдумовец рассказал или Вы лично присутствуете при рождении и отправке Госдумовцем "директив и команд"?
Андрей Трофимов
+8 #9 Андрей Трофимов 10.12.2016 11:45
Цитирую Петрович:
Цитирую Оля:
Здесь надо говорить не о том, что депутаты не выбрали Главу, а о том, что они его и не выбирали. Налицо явный сговор Едросов и абсолютно идиотские предложения от Вохменцева Крыжову выдвинуть свою кандидатуру. На что тот совершенно конкретно ответил, что вы же решили не выдвигать никого и никого не поддерживать. Правильно сказал Крыжов, что руководитель всех этих спектаклей сидит наверху, точнее в ГосДуме. На самом деле все равно кто будет Главой или и.о., население все равно ни в чем не участвует. Кого нам подсовывают с тем и живем. Я почему думала, что Главу изберут, потому что считала, что Главу надо выбирать для того, чтобы подписывать решения (помнится для внесения изменения в устав подписи и.о. было недостаточно). Но теперь юрист сказал, что бумаги может подписывать и Председатель Совета, тогда Глава вообще не нужен. Все равно все директивы идут от ГосДумовца. Как он скомандует, так и будет.

Оля, 1. При "явном сговоре Едросов" Вы лично присутствовали и свечку держали? :lol: 2. Что "идиотского" в предложении Вохменцева Крыжову? Тогда как Вы расцениваете и какими словами назовете добровольное решение Крыжова и Большакова по участию в осенних выборах главы города, за которые они поломали столько копьев и потратили столько нервов в борьбе за них? Их услышали и выборы состоялись. Право народа на выборы главы было соблюдено. А потом оцените и снятие ими своих кандидатур с осенних выборов (я считаю, что они возможно пытались их умышленно сорвать). На этом заседании совета они мямлили что-то и не самовыдвигались на главу. Что у них в голове произошло и почему у них пропало желание быть главой города? Поведайте мне. Вы же так много "знаете" про всех и обо всём. 3. А про "руку" Госдумовца Вам сам Госдумовец рассказал или Вы лично присутствуете при рождении и отправке Госдумовцем "директив и команд"?
Петрович - вы петрушка.
Оля
+5 #10 Оля 10.12.2016 13:54
Цитирую Петрович:
Цитирую Оля:
Здесь надо говорить не о том, что депутаты не выбрали Главу, а о том, что они его и не выбирали. Налицо явный сговор Едросов и абсолютно идиотские предложения от Вохменцева Крыжову выдвинуть свою кандидатуру. На что тот совершенно конкретно ответил, что вы же решили не выдвигать никого и никого не поддерживать. Правильно сказал Крыжов, что руководитель всех этих спектаклей сидит наверху, точнее в ГосДуме. На самом деле все равно кто будет Главой или и.о., население все равно ни в чем не участвует. Кого нам подсовывают с тем и живем. Я почему думала, что Главу изберут, потому что считала, что Главу надо выбирать для того, чтобы подписывать решения (помнится для внесения изменения в устав подписи и.о. было недостаточно). Но теперь юрист сказал, что бумаги может подписывать и Председатель Совета, тогда Глава вообще не нужен. Все равно все директивы идут от ГосДумовца. Как он скомандует, так и будет.

Оля, 1. При "явном сговоре Едросов" Вы лично присутствовали и свечку держали? :lol: 2. Что "идиотского" в предложении Вохменцева Крыжову? Тогда как Вы расцениваете и какими словами назовете добровольное решение Крыжова и Большакова по участию в осенних выборах главы города, за которые они поломали столько копьев и потратили столько нервов в борьбе за них? Их услышали и выборы состоялись. Право народа на выборы главы было соблюдено. А потом оцените и снятие ими своих кандидатур с осенних выборов (я считаю, что они возможно пытались их умышленно сорвать). На этом заседании совета они мямлили что-то и не самовыдвигались на главу. Что у них в голове произошло и почему у них пропало желание быть главой города? Поведайте мне. Вы же так много "знаете" про всех и обо всём. 3. А про "руку" Госдумовца Вам сам Госдумовец рассказал или Вы лично присутствуете при рождении и отправке Госдумовцем "директив и команд"?

Я могла бы просто согласится с Андреем, что Вы - петрушка, но я Вам отвечу. 1. Явный сговор Едросов существует, потому что об этом они говорят сами. Существование партии возможно, когда она работает по конкретным решениям. Никогда не видела отщепенцев от Единой России, действующих по собственным, а не партийным принципам. Таких в партии не держат. А Вы не были членами никакой партии? Если нет, тогда я донесла до Вас прописную истину и свечки тут держать не надо. 2. Рассуждать о том, как вели себя Крыжов и Большаков во время всеобщих выборов Главы города, я здесь считаю неуместным. Я об этом уже много писала, и эта тема обмусолена достаточно. Да, они хотели идти на срыв выборов, потому что боролись с беспрецедентным административны м ресурсом. Мне не нравилась вся эта афера, но в том случае они повели себя более понятно, чем продажный Ахромкин. Но это к настоящему делу никак не относится. Я не привыкла ставить ярлык на человека и потом оценивать его только по этому ярлыку. К настоящему относится вопрос:"А Вы любите быть клоуном?" Видимо, да, коль хотели бы, чтобы Большаков и Крыжов таковыми выглядели. Или Вы хотели бы, чтобы они своим выдвижением прикрыли бессовестный сговор ЕдРосов, сымитировав выборы, и все тогда не увидели бы истинное лицо членов партии Единая Россия, а сказали бы, а выборы-то были? Нет, их не было, потому что Едросы так решили, точнее ими так сманипулировали . Вы, видимо, часто пытаетесь ломиться в закрытую дверь, а, выгнанный, лезете в окно? Как можно на что-то претендовать, если ясно, что твои претензии бессмысленны? 3. Про ГосДумовца Вы вообще порете ерунду. Он сам о своих приоритетах в районе неоднократно говорил. Вы глухой, что не слышали их? Депутатам он втолковывал на камеру о том, что выбирать Главу города не надо. Объединение - это его конек еще предвыборной районной программы. Токарева он и сейчас опекает по самое не могу. Мне иногда кажется, что Токарев вообще действует и говорит словами и делами самого Пахомова, насколько я его сумела понять за два года правления. И что отрицать очевидное, если Пахомов неоднократно говорил, что с намеченного им пути район не свернет. Так что я с Вами здесь говорю как с ребенком детского сада. Даже самой противно разжевывать очевидное. Я вообще-то думаю что Вы на самом деле такой, но иногда начинают на самом деле закрадываться мысли, что Вы отрабатываете заказ, потому что "от себя" быть таким просто невозможно. Заметьте, диагноз я Вам не ставлю, но он очевиден.
Петрович
-9 #11 Петрович 10.12.2016 17:07
Господа, Петрушка, один из популярных персонажей российского фольклора. Почти всегда положительный. Даже вы его знаете. Не вижу в этом ничего оскорбительного . Очень часто иронизирую - это правда. Потому как надо иногда разбавлять ваши информативные потоки "истинных россиян", коими некоторые себя тут считают. Вразумительных ответов не получаю, кроме "сам дурак", "работает на заказ" и .т. По поводу остальных вопросов про едросов и прочее. Ребята, докажите народу свою привлекательнос ть, победите, если получится, на выборах, придите к власти законным способом, а не имитируйте свою бурную политическую борьбу с действующим строем. Демократия - это когда меньшинство подчиняется выбору большинства, а не наоборот. А у вас как? Надеюсь так же. Некоторые при власти ЕР на свободе слова при уважении, лояльности или терпимости ЕР к другому мнению даже вполне неплохо на этом зарабатывают. Заблокировать меня можно конечно. Но это только свидетельствует о вашей слабости, а не о демократичности . Не стану даже предполагать, что могут некоторые устроить со свободой слова и с иным мнением в России, придя они к власти. В соседней стране это проходят уже 3 года, в Прибалтике с начала 90-х. Мне не нравится.
Внимательный
+2 #12 Внимательный 10.12.2016 17:14
Цитирую Оля:
Здесь надо говорить не о том, что депутаты не выбрали Главу, а о том, что они его и не выбирали. Налицо явный сговор Едросов и абсолютно идиотские предложения от Вохменцева Крыжову выдвинуть свою кандидатуру. На что тот совершенно конкретно ответил, что вы же решили не выдвигать никого и никого не поддерживать. Правильно сказал Крыжов, что руководитель всех этих спектаклей сидит наверху, точнее в ГосДуме. На самом деле все равно кто будет Главой или и.о., население все равно ни в чем не участвует. Кого нам подсовывают с тем и живем. Я почему думала, что Главу изберут, потому что считала, что Главу надо выбирать для того, чтобы подписывать решения (помнится для внесения изменения в устав подписи и.о. было недостаточно). Но теперь юрист сказал, что бумаги может подписывать и Председатель Совета, тогда Глава вообще не нужен. Все равно все директивы идут от ГосДумовца. Как он скомандует, так и будет.

Да, ладно??? А бюджет тоже будет подписывать председатель??? Это как так??? Или город будет жить по 1/12 как уже когда то было ...? Тогда все областные и федеральные программы накроются медным тазом... и... во всём обвинят,как обычно, этих самых горедепутатов)) ))
Оля
+3 #13 Оля 10.12.2016 18:38
Цитирую Внимательный:
Цитирую Оля:
Здесь надо говорить не о том, что депутаты не выбрали Главу, а о том, что они его и не выбирали. Налицо явный сговор Едросов и абсолютно идиотские предложения от Вохменцева Крыжову выдвинуть свою кандидатуру. На что тот совершенно конкретно ответил, что вы же решили не выдвигать никого и никого не поддерживать. Правильно сказал Крыжов, что руководитель всех этих спектаклей сидит наверху, точнее в ГосДуме. На самом деле все равно кто будет Главой или и.о., население все равно ни в чем не участвует. Кого нам подсовывают с тем и живем. Я почему думала, что Главу изберут, потому что считала, что Главу надо выбирать для того, чтобы подписывать решения (помнится для внесения изменения в устав подписи и.о. было недостаточно). Но теперь юрист сказал, что бумаги может подписывать и Председатель Совета, тогда Глава вообще не нужен. Все равно все директивы идут от ГосДумовца. Как он скомандует, так и будет.

Да, ладно??? А бюджет тоже будет подписывать председатель??? Это как так??? Или город будет жить по 1/12 как уже когда то было ...? Тогда все областные и федеральные программы накроются медным тазом... и... во всём обвинят,как обычно, этих самых горедепутатов))))

Я в юриспруденции сильна только в тех рамках, которые касаются меня лично. То, что председатель может подписывать все документы, я тоже сомневалась. Оттого даже считала, что Главу надо будет избирать по-любому. Но юрист ответил, что достаточно подписи председателя ГорСовета по любым вопросам. Не доверять юристу-професси оналу я не могу, хотя и не удивлюсь, что нас опять затащат в какую-нибудь коллизию. Такое уже бывало.
tdljrbvjdf
-3 #14 tdljrbvjdf 10.12.2016 21:42
Успокойтесь . Идет реформа Воробьева- городские округа. Мы на очереди.
MarkGraff
+3 #15 MarkGraff 17.12.2016 01:48
Цитирую Рита:
...какое-то сговорчивое единодушие...а приветствия в виде обниманий - новое веяние ?!...

Все новое - хорошо забытое старое-мафиозны е замашки. Вряд ли близкие друзья - просто крепят друг-друга, ибо перед Папой сыкотно, ведь не проявив лояльность можно лишиться положения (всего лишь предположение).
Alexandr Gusev
+1 #16 Alexandr Gusev 17.12.2016 13:20
Цитирую tdljrbvjdf:
Успокойтесь . Идет реформа Воробьева- городские округа. Мы на очереди.

Всё так -главными врагами института самоуправления являются губернаторы -диктаторы. Главное для них полная свобода ,назначение своих вассалов и полный контроль бюджета и всего остального, то есть анархия и безумие и всё дальше от Европейской цивилизации, и прямой путь в Африку.
Внимательный
+2 #17 Внимательный 17.12.2016 17:48
Цитирую Оля:
Цитирую Внимательный:
Цитирую Оля:
Здесь надо говорить не о том, что депутаты не выбрали Главу, а о том, что они его и не выбирали. Налицо явный сговор Едросов и абсолютно идиотские предложения от Вохменцева Крыжову выдвинуть свою кандидатуру. На что тот совершенно конкретно ответил, что вы же решили не выдвигать никого и никого не поддерживать. Правильно сказал Крыжов, что руководитель всех этих спектаклей сидит наверху, точнее в ГосДуме. На самом деле все равно кто будет Главой или и.о., население все равно ни в чем не участвует. Кого нам подсовывают с тем и живем. Я почему думала, что Главу изберут, потому что считала, что Главу надо выбирать для того, чтобы подписывать решения (помнится для внесения изменения в устав подписи и.о. было недостаточно). Но теперь юрист сказал, что бумаги может подписывать и Председатель Совета, тогда Глава вообще не нужен. Все равно все директивы идут от ГосДумовца. Как он скомандует, так и будет.

Да, ладно??? А бюджет тоже будет подписывать председатель??? Это как так??? Или город будет жить по 1/12 как уже когда то было ...? Тогда все областные и федеральные программы накроются медным тазом... и... во всём обвинят,как обычно, этих самых горедепутатов))))

Я в юриспруденции сильна только в тех рамках, которые касаются меня лично. То, что председатель может подписывать все документы, я тоже сомневалась. Оттого даже считала, что Главу надо будет избирать по-любому. Но юрист ответил, что достаточно подписи председателя ГорСовета по любым вопросам. Не доверять юристу-профессионалу я не могу, хотя и не удивлюсь, что нас опять затащат в какую-нибудь коллизию. Такое уже бывало.

Не все юристы-професси оналы. Я вам больше скажу, ни один хороший юрист не имеет ни малейшего желания работать в этом заведении. Догадаетесь почему?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.