Мажоры чистят снег на Советской площади

 17.12.2016 г.  11:59
12670
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


После выхода материала altgazeta.ru "Мажоры покатались по Советской площади", про выходку водителей двух люксовых автомобилей БМВ и Инфинити на пешеходной зоне в центре Сергиева Посада, рассказали многие федеральные СМИ. Только на телеканале РОССИЯ-1 вышло три сюжета. Даже депутат Госдумы высказался с осуждением сего поступка, пообещав придумать мажорам ответ на этот "плевок в лицо". И вот, в субботу, мажоры вышли к ёлке чистить снег.



Да, это было только для камер, на пять минут, но всё же... 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля
-16 #1 Оля 17.12.2016 13:34
В очередной раз жаль, что Глава района у нас не Пахомов. Хорошо хоть, что не бросает нас совсем. А то нам за 2000 так в лицо бы постоянно и "плевали".
Оля
-2 #2 Оля 17.12.2016 13:46
Многие ВК пишут, что это показуха. Я думаю, что и такая "показуха" далась этим ребятам не просто. В конце концов, может, они задумаются о том, что не всегда все "проходит". За что-то могут и "по попке похлопать".
Димон Бадон
-14 #3 Димон Бадон 17.12.2016 17:20
Вот так и надо разрешать подобные вещи. А не через выпендреж и суды.
Алексей В.
-2 #4 Алексей В. 17.12.2016 20:52
Полезно для парней, доходчиво. Помню, когда служил в ЗГВ, к нам в отд.батальон за пару месяцев до дембеля перевели двух братьев-близнец ов, здоровых, под 190 см ростом, обуревших дальше некуда: они были водилами у полковников в штабе армии, много чего знали о шэфах, и управы на них не было. Вот те решили их сплавить подальше, чтоб шума не было. Ну и началось: никто им не указ, всех посылают подальше, да ещё попались при попытке украсть бензин. Комбат тоже получил ц.у. сверху дотянуть их до дмб и отправить первым рейсом в Союз. С одной стороны указ начальства, но с другой - как терпеть такую наглость? Побеседовал (а был комбат хорошим спортсменом-мно гоборцем, крепким орешком) и предложил им извиниться перед строем батальона за хамство и обещать, что будут вести себя до дмб тихо. Те, вроде как, согласились. Построил батальон, и объявил, что сейчас братья хотят обратиться к личному составу. Те вышли - молчат. Ладно, всем разойтись, а эти двое ко мне в кабинет. Что он там им и как говорил, точно неизвестно, но через полчаса на повторном построении вышли братцы перед строем, встали на колени в лужу - дождливая осень была - , повинились, потом до дмб были тише воды. Мажористость слетела. И всем в итоге хорошо... Прошу извинить за длиннопост - вспомнилось.
наблюдающий
+15 #5 наблюдающий 17.12.2016 21:16
Грамотно ситуацию разрулили.
Василий999
+33 #6 Василий999 18.12.2016 02:00
А можно изменить последовательно сть действий? Я почищу снег у елки 5 минут, а потом 10 минут покатаюсь по площади?
Денис Ахромкин
-15 #7 Денис Ахромкин 18.12.2016 12:05
Грамотно и толерантно. Воспитание.
Андрей Непомнящих
+8 #8 Андрей Непомнящих 18.12.2016 12:11
Цитирую Димон Бадон:
Вот так и надо разрешать подобные вещи. А не через выпендреж и суды.


Ты прав, буханка, кадыровский порядок начинается там, где нет Правосудия.
Андрей Непомнящих
+3 #9 Андрей Непомнящих 18.12.2016 12:14
Цитирую Оля:
В очередной раз жаль, что Глава района у нас не Пахомов. Хорошо хоть, что не бросает нас совсем. А то нам за 2000 так в лицо бы постоянно и "плевали".


Не плачь по Пахомову, совковая. Найдёшь другую ж-пу для лизания.
Оля
-2 #10 Оля 18.12.2016 15:51
Цитирую Андрей Непомнящих:
Цитирую Оля:
В очередной раз жаль, что Глава района у нас не Пахомов. Хорошо хоть, что не бросает нас совсем. А то нам за 2000 так в лицо бы постоянно и "плевали".


Не плачь по Пахомову, совковая. Найдёшь другую ж-пу для лизания.

Убогий, а Ты родом не из совка? И видно сильно в теме лизания, извращенец? Ничем, кроме лизания, заниматься не пробовал, обиженный по жизни? Неприкаянный, за махание зонтом деньги-то на жизнь еще с сынком не получили?
Очевидец
+14 #11 Очевидец 19.12.2016 11:59
Тема классная. Руководство города у нас - молодцы!!!
Какая красивая история. Два оборзевших мажора выехали на площадь пофотографирова ться и получили по жопе))) Красота.
Замечательная и продуманная PR-компания. Людям показали, что " Администрация в городке - хозяин". И ведь как удачно тема с мажорами-наруши телями согласуется с темой мажоров в Москве, так раскрученной федеральными СМИ. А пока народ рычит и улюлюкает от мощи Главы и Депутата Госдумы. Фокусники второй рукой завершают масштабную реформу системы управления в городе. А нам не до этого, мы смотрим за "преступлением и наказанием"))))))
Я вот помню, как в центре города прошли юнцы - кидали шашки и перекрывали движение. Они тогда не то, что в городскую власть, они во всех нас плюнули. Депутат ГосДумы тогда был главой, а Глава был советником. Но что-то не помню я, чтобы виновников тогда также красиво и показательно наказали. Интересно почему?? Может потому, что никто из них не был подрядчиком у администрации и не строил ничего в Скоропусковском?)))))
К сожалению, люди не анализируют происходящее, а жаль. Хлеб и зрелища правят!!))))))) )
Наблюдающий
+13 #12 Наблюдающий 19.12.2016 19:54
Цитирую Очевидец:
К сожалению, люди не анализируют происходящее, а жаль. Хлеб и зрелища правят!!))))))))

Определение изначально не правильное и смягчающее - мажор.
Хулиганство! Вот правильное определение. Хулиганские действия – это поведение, которое считается недопустимым для любого общественного места. Оно подразумевает ущемление человеческих прав и явно выраженное неуважение к людям. В статье 213 Уголовного кодекса РФ сказано, что за хулиганство предусмотрено наказание в виде исправительных работ, ареста или лишения свободы до двух лет.
А вот мажор это по другому звучит |
Мажо́р (лат. major — больший, также большой) в музыке — один из двух ладов (наряду с минором) гармонической тональности. Характерная особенность мажорного звукоряда — его третья ступень, отстоящая от первой ступени на большую терцию
Ольга Анатольевна
-9 #13 Ольга Анатольевна 19.12.2016 21:01
Цитирую Наблюдающий:
Цитирую Очевидец:

Не пойму кого у нас больше дураков или умельцев вводить в заблуждение ( нести чушь ). Давайте внесем в Гос. Думу предложение отменить Административны й Кодекс со всеми его статьями. Удобно. На красный проехал----2 года, покурил в общественном месте----2 года. Все под ст.213 УК. Сколько бюджетных средств сэкономим. На юристов можно будет выучиться тоже за 2 года.
Из сотни комментаторов по этой теме всего двое , трое здравомыслящих. А потом удивляемся: почему так плохо живём)))))
Наблюдающий
+7 #14 Наблюдающий 19.12.2016 21:27
Цитирую Ольга Анатольевна:
... А потом удивляемся: почему так плохо живём)))))

Потому так и живем что путаем хулиганство с "детской шалостью" и то в угоду., по принципу закон как дышло, куда повернеш туда и вышло.
Определение выходки на Советской площади очевидно - Хулиганство.
Хулиганские действия – это поведение, которое считается недопустимым для любого общественного места. Оно подразумевает ущемление человеческих прав и явно выраженное неуважение к людям. В статье 213 Уголовного кодекса РФ сказано, что за хулиганство предусмотрено наказание в виде исправительных работ, ареста или лишения свободы до двух лет.
Наблюдающий
+4 #15 Наблюдающий 19.12.2016 21:49
Цитирую Ольга Анатольевна:
...Не пойму кого у нас больше дураков или умельцев вводить в заблуждение ( нести чушь ). Давайте внесем в Гос. Думу предложение отменить Административный Кодекс со всеми его статьями. Удобно. На красный проехал----2 года, покурил в общественном месте----2 года. Все под ст.213 УК.

Багополучие начинается с порядка! ЧИТАЙ ВЫШЕ.
Ольга Анатольевна
-9 #16 Ольга Анатольевна 19.12.2016 21:49
Цитирую Наблюдающий:
Цитирую Ольга Анатольевна:
... А потом удивляемся: почему так плохо живём)))))


Вводят в заблуждение---- -это я как раз про вас и писала.Езда по пешеходным дорожками и парковка на них-----ст.12.1 5 ч.2 административно го кодекса.Причем тут уголовка?
Наблюдающий
+7 #17 Наблюдающий 20.12.2016 08:49
Цитирую Ольга Анатольевна:
Вводят в заблуждение-----это я как раз про вас и писала.Езда по пешеходным дорожками и парковка на них-----ст.12.15 ч.2 административного кодекса.Причем тут уголовка?

Тут важнее ни что и как, а где это совершено!
Справить нужду за углом в кустах или на площади перед зданием администрации, есть разница? Равно как идти с гранатой в руках по лесу или в метро в час пик. Езда по пешеходной дорожке в спальном районе Медведково и езда по пешеходным дорожкам на Красной площади или по Кремлю, как будет рассматриваться ? В последнем случае я думаю "ласты завернут" и дрова пилить. Так что не надо преуменьшать содеянное и вводить этим в заблуждение.
Толик
+7 #18 Толик 20.12.2016 20:37
Игрушечными лопатками попозировали несколько минут и усё путем.
Простого мужика на бюджетной машинке запекли бы по полной.
Видел как на пешеходной дорожке напротив управления ВД, водитель в присутствии дпс-ника в двух метрах,на его глазах, не пропустил девчонку-пешехо да. Думал, ну попался, сейчас остановит, аль нет, ничего подобного, разве что не поклонился ещё.
Наблюдающий
+4 #19 Наблюдающий 21.12.2016 20:18
Цитирую Толик:
Простого мужика на бюджетной машинке запекли бы по полной

Для простого мужика и весь спектакль поставлен... и очень грамотно. Хлеба и зрелищно.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх